С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Статья "Участвуй в акции "Мой вопрос Президенту""
 
Спиридонова Тамара Ивановна
педагог дополнительного образования высшей категории
ГАОУ ДПО "ТемоЦентр "ДТО "Теле-Кино"
Детский телевизионный учебный центр
 г.Москва

 
 
Участие в акции "Мой вопрос Президенту"

 
            Наши учащиеся ДТО "Теле-Кино" приняли участие в федеральной социально значимой акции «Мой вопрос Президенту!», которая реализуется на страницах «Классного журнала» - еженедельного издания для детей.
              Ценно то, что «Классный журнал» — это современный журнал для детей школьного возраста, издается с 1999 года и является единственным детским федеральным еженедельником. Журнал входит в перечень социально значимых изданий для детей. Выпускается он полностью на российской издательской и полиграфической базе и распространяется на всей территории Российской Федерации в розницу и по подписке.
           Задали видео-вопрос первому лицу государства в форме экспресс-опроса "Мой вопрос Президенту"в стенах детского учебного телевизионного центра. Старательности и находчивости теле-киновцам не занимать, темы прозвучали глобальные. А увлекла их песня прозвучащая в клипе в исполнении группы "Талисман" г.Саратова. Затем, они были отправлены в онлайн-форме на сайте Президента. 
https://www.classmag.ru/voprosprezidentu
           Ребята также узнали, что лучшие вопросы и ответы на них от известных квалифицированных спикеров попадут в специальную рубрику журнала. Самые интересные - будут направлены в Администрацию Президента страны для письменного ответа и ответа во время прямой ежегодной линии с Президентом Российской Федерации. 
          «Мы, со своей стороны как руководители "Теле-Кино" хотели не просто собрать лучшие вопросы, но и поддержать в детях активную гражданскую позицию. А о чем  наши ребята спросили у Президента России, вы узнаете в апреле после завершения акции!» 
     А также с участниками можно познакомиться в серии фотографий в разделе СпецПРОЕКТ http://portal.lgo.ru/cab/ctp.htm?type=dc-izdat-1623
          О прошедшей акции можно узнать в рубрике инфографики "Дети спросили, Президент ответил"  http://crdbnn.ru/Objvlenie/Infografika_Moy_vopros_Prezidentu.pdf



Источник:
Т.И. Спиридонова Участвуйте в акции http://portal.lgo.ru/news/index.htm?ntype=14&id=12185
Другие статьи
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Более подробно об участии в акции можно ознакомиться на странице Правила проведения конкурса «Мой вопрос Президенту!» www.osp.ru/netcat_files/18/10/Uslovia_PrezidentQwestions.pdf
Юлия Рухлова, дата: 28.03.2017 в 16:33  
#2 Акция для детей 7–13 лет, проводится в рамках Федеральной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы". Прием вопросов Президенту заканчивается 10 апреля.
Тамара Спиридонова, дата: 07.04.2017 в 3:51  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ