С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Смеяться, право, не грешно
Просмотров: 1755, дата: 29.03.2015, автор: Ольга Степанова

Первое апреля — день такой чудесный!
От души смеются люди все вокруг.
Знает самый умный, знает самый честный:
Должен он сегодня друга обмануть,
Разыграть и шуткой скрасить серость будней,
А потом попозже получить «ответ».
В этот день всем грустным, нудным и занудным
Оправданья, точно, никакого нет!
Креативьте больше, шуткой удивляйте.
Радостно и весело, дружно и тепло,
Улыбаясь миру, праздник отмечайте!
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-smeha/2.htm


Хохочите, веселитесь,
над начальством подшутите,
И пусть белая спина
В доме будет не одна!

Разыграйте всех друзей,
Жить вам станет веселей,
И куражтесь для потехи.
Надо так. На то — День смеха!
©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-smeha/2.htm


Первоапрельские шутки на редкость разнообразны и охватывают широкие слои как тех, кто шутит, так и тех, над кем шутят. Самые известные первоапрельские розыгрыши уже классифицированы в список 100 первоапрельских шуток всех времен (The Top 100 April Fool's Day Hoaxes of All Time), среди которых: падение Пизанской башни, фоторепортаж о летающих пингвинах, приземление НЛО в Лондоне, переход на десятичную систему измерения времени, изменение числа Пи с 3.14 на 3.0 и другие.

Традиционно, в таких странах, как Новая Зеландия, Ирландия, Великобритания, Австралия и Южная Африка, розыгрыши устраиваются только до полудня, называя тех, кто шутит после этого времени, «апрельскими дураками». Главное празднование в СНГ Дня дурака (Юморина) проходит в городе Одессе 1 апреля, в этот же день аналогичный фестиваль проходит в болгарской столице юмора - Габрово

Как веселятся 1 апреля в разных странах

С XVIII века практически во всех странах мира все с удовольствием подшучивают 1 апреля над своими друзьями.

Вы, конечно, тоже любите разыгрывать родителей, друзей и даже учителей. Что ж, почему бы и нет? Главное, помните, что шутки должны быть добрыми — зачем ставить человека в неловкое положение? Есть такое правило: лучшая шутка — это шутка, над которой громче всех смеется тот, над кем подшутили.

 

Австралия

Австралийцы — народ жизнерадостный. И 1 апреля у них начинается со смеха птицы кукабарры-пересмешника. Проснувшись, все немедленно начинают разыгрывать друг друга и дарить необычные смешные подарки. Только нужно успеть все это проделать до обеда, иначе самого шутника сочтут не очень умным.

В розыгрышах принимают участие даже газеты, радио и телевидение. Согласитесь, околпачить друга или коллегу — не слишком сложно, а вот разыграть всю страну — дело нешуточное!

Как-то раз одна из главных столичных газет опубликовала «правдивую» историю о том, что сотрудникам китайских ресторанов, развозящим по залам тележки с блюдами, теперь придется получать специальные водительские права. Хозяева ресторанов схватились за голову — ведь им пришлось бы оплачивать обучение своих подчиненных! А другая газета сообщила, что засуха вынудила многих пресноводных крокодилов податься в южные реки. Конечно, в реках в этот день никто не купался...

Англия

В Англии принято разыгрывать друг друга только до 12 часов дня. Стандартные первоапрельские шутки — сказать: «У тебя шнурок развязался», перевести часы или еще что-нибудь в этом роде. В Англии принято на 1 апреля посылать друг другу смешные открытки или сувениры.

 

Болгария

В Болгарии День смеха в особом почете. Жители этой страны очень любят шутки и розыгрыши. Особенно радуются празднику дети. Газеты и радио тоже с удовольствием разыгрывают население, преподнося просто сногсшибательные новости!

Есть в Болгарии такой город Габрово. Жители этого города славятся своим непревзойденным чувством юмора. Там постоянно проходят выставки карикатур и устраиваются юморины. Габровцы слывут ужасными скрягами, причем сами же над собой из-за этого и подтрунивают.

Италия

«Первоапрельская рыбка» — именно так в Италии называют этот международный праздник. Итальянские шутки совершенно безобидны. 1 апреля на спине какого-нибудь итальянца можно увидеть симпатичную бумажную рыбку, старательно нарисованную и раскрашенную.

Если 1 апреля идет дождь, то в зонтик вам кто-нибудь может бросить конфетти. Раскроете зонтик — будет настоящий фейерверк! А еще кто-нибудь из членов семьи запросто может перевести все часы в доме на час назад. Вместо сахара в сахарнице почему-то появляется соль, а в солонке, откуда ни возьмись, — сахар!

Румыния

В Румынии День смеха не является официальным праздником, но румыны этот день очень любят и находят повод над кем-нибудь подшутить. Румынию вообще часто называют страной смеха и юмора, настолько остроумны ее жители. У них всегда наготове анекдот, шутка или забавный рассказ.

Главными героями анекдотов в Румынии являются Пэкалэ и Тындалэ, высмеивающие чаще всего самих себя. Пэкалэ — маленький, хитроватый, но добрый и честный. Тындалэ — высокий, простоватый и плутоватый. Шутки у румын очень добрые и совсем не обидные.

 

США

В Америке 1 апреля шутят очень безобидно. Примерно так: «Ой, у тебя шнурок развязался!» или «В чем это ты испачкался?» Школьники неустанно разыгрывают друг друга, а того, кто «попадается», называют апрельским дураком.

А вот по телевизору в этот день могут объявить список самых глупых людей, причем обычно в него попадают самые известные люди. Но при этом диктор должен сначала предупредить, что сейчас будет произнесена первоапрельская шутка.

Финляндия

В Финляндии 1 апреля, как и в других странах, считается Днем шуток и обманов. А финны шутить умеют! Например, издавна во время больших праздников родители давали детям шуточные поручения — отправляли в соседский двор за чем-нибудь несуществующим, например, за стеклянными ножницами.

Шотландия

В Шотландии День дурака отмечается не один день, а целых два! Первый день называют Днем кукушки, а тех, кого удалось обмануть, — «разинями». Второй день празднования называют Днем хвоста. Шотландцы с удовольствием подкладывают друг другу специальные резиновые мешки, которые при надавливании издают не совсем приличные звуки.


 

В России

Первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 годуГлашатаи ходили по улицам и приглашали всех прийти на «неслыханное представление». От зрителей отбоя не было. А когда в назначенный час распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!» На этом «неслыханное представление» закончилось


Источникhttp://www.pozdrav.ru/1-4.shtml

Не бойся оказаться в дураках,
Пускай смеются над тобою люди. 
Отбросив скромность ложную и страх,
Предайся детству! Знай, сегодня не осудят!
Шагает по земле День дурака,
Задором юным сердце наполняет. 
Шути, разыгрывай друзей, пока
Душа твоя смеется и играет! 

http://melodysoul.ru/photo/krasivye_otkrytki/s_1_aprelja_den_smekha/11-3

http://www.pozdrav.ru/1-4.shtml

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%8C_%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%85%D0%B0

http://ped-kopilka.ru/shkolnye-prazdniki/den-smeha-1-aprelja/den-smeha-istorija-prazdnika-1-aprelja.html

 



 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Действительно, чудесный день! Веселитесь, не грустите! Будьте счастливы всегда!
Ксения Счастливая, дата: 29.03.2015 в 16:15  
#2 Слух прошел в прямом эфире: Всем подарят по квартире, Сильно вырастет зарплата, И понизится квартплата. А на пенсию отныне Каждый купит по машине! 1 апреля, братцы – Повод дружно посмеяться! (Автор: Дементьева Татьяна)
Ольга Степанова, дата: 01.04.2015 в 23:26  
#3 1 апреля – день веселья, шуток, Смеха и приколов, ярких прибауток. Всем известно: юмор – лучшее лекарство, Прибавляет годы и души богатство. Пусть летят повсюду яркие открытки, И пусть греют сердце светлые улыбки! Разделяя радость – умножаем счастье, А устроить праздник – в нашей с вами власти! (Автор: Дементьева Татьяна)
Ольга Степанова, дата: 01.04.2015 в 23:27  
#4 У меня есть "фирменный" розыгрыш, который я повторяю каждые 3-4 года , и он проходит на "Ура!" В качестве дежурного учителя обхожу все классы и объявляю, что в школу приехала съемочная группа ТВ передачи или сериала (называю самую популярную передачу/сериал). На большой перемене будет проводиться кастинг будущих актеров/ участников передачи. Актовый зал заполняется в первые же секунды перемены. Все ждут прихода съемочной группы, а я предлагаю, провести репетицию чтения стихов, пения песен, пока съемщики беседуют в кабине директора. Все на перебой выступают... Готовятся к кастингу...Звонит звонок... Я открываю плакат на занавесе с надписью "С 1 апреля!" Удивительно, сколько смеха, хохота, веселья! Жаль, что вчера у меня был методический день!
#5 Валентина Федоровна, какой интересный розыгрыш! Надо взять на заметку!
Ксения Счастливая, дата: 02.04.2015 в 10:47  
#6 Ну уж совсем особый день в календаре, самый забавный. Пропутешествовала на своей первоапрельской странице и получила массу положительных эмоций! Заходите и Вы, коллеги!
Ольга Степанова, дата: 15.03.2016 в 7:02  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ