С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Panasonic впервые представил на российском рынке роботизированную библиотеку LB-DH8 и обновленные документ-сканеры
Просмотров: 1063, дата: 21.05.2015, автор: Юлия Пасынок
Роботизированная библиотека на Blu-ray дисках - инновационное решение Panasonic, которое обеспечивает архивацию больших объемов информации и ее надежное хранение на срок до 50 лет. Библиотека незаменима для компаний и организаций, работающих с большими объемами данных, включая университеты, фондохранилища, государственные учреждения, страховые компании, банки, медиакомпании и музеи, которые оперируют крупными архивами транзакций, исследовательских и аудиофайлов.
 
В рамках деловой части форума DOCFLOW 2015 Герман Гаврилов, руководитель отдела развития бизнеса Panasonic Россия, представил прогноз развития индустрии информационных архивов и стратегию продвижения компании: "Panasonic целенаправленно выходит на российский рынок хранения и обработки данных, ориентируясь на запросы заказчиков, заинтересованных в передовых и надежных технологиях. Мы ожидаем, что к 2020 году объем архивных данных в мире увеличится до 4,3 зеттабайт. И Panasonic готов работать с таким количеством информации, как никто другой, предлагая экономичные решения. Наша компания удерживает лидирующие позиции в разработке и производстве оптических дисков, начиная с 1980-го года. Например, благодаря использованию роботизированной библиотеки Panasonic емкостью 3.2 ПБ1 нашим клиентам за 20 лет удастся сэкономить до $6,4 млн. Именно снижение затрат на 50% и потребления энергии на 80% мотивирует крупнейшие мировые компании, такие как Facebook, хранить архивную информацию на оптических дисках, которые успешно производит Panasonic".
Компания ежегодно демонстрирует инновационные решения в рамках DOCFLOW


Первый образец роботизированной библиотеки Panasonic LB-DH8 будет внедрен в IT-инфраструктуру Санкт-Петербургского государственного университета этим летом. Это позволит решить задачу экономичного хранения архивов в СПбГУ и поможет разработчикам Panasonic оптимизировать решение для других российских вузов.

Роботизированная библиотека – не единственное решение Panasonic в области электронного документооборота. На DOCFLOW 2015 компания впервые представила обновленный модельный ряд профессиональных документ-сканеров KV-SL1056U и KV-SL1066U, которые поддерживают уникальную функцию сканирования паспортов в ручном режиме, востребованную во многих отраслях: банковском и страховом секторе, государственных учреждениях, медицине, образовании. На данный момент сканеры используются во многих крупных российских компаниях.

Все решения Panasonic обеспечиваются собственным ПО и легко интегрируются друг с другом, благодаря чему достигается высокая эффективность и экономичность бизнес-процессов. "Используя нашу платформу вместе с роботизированной библиотекой и документ-сканерами, мы представляем комплексное решение "под ключ", позволяющее управлять централизованной системой хранения данных в любой компании: от сканирования, обработки и распознавания информации до архивирования и хранения", - прокомментировал многолетний партнер компании Panasonic Александр Черкавский, исполнительный директор Intellectual General Solutions.

Компания Panasonic ежегодно демонстрирует инновационные решения в рамках DOCFLOW, ключевого российского мероприятия в сфере управления информационными ресурсами. 21-ая конференция-выставка DOCFLOW 2015 объединила опыт более 1500 заказчиков и поставщиков технологий для электронного документооборота. Участники мероприятия рассмотрели вопросы государственного регулирования в области открытых данных, требования к оборудованию, а также возможности использования аналитики больших объемов информации.

Обзор

Корпорация Panasonic

С момента основания компании Panasonic в 1918 году, нашей главной задачей является создание лучших условий для жизни людей. Мы всегда ставили понятие «люди» на первое место в нашей деятельности. Двигаясь вперед, мы производим все больше продуктов, системных решений и сервисов на основе разработанных нами инноваций - как для потребительского, так и для промышленного, жилого сектора. В различных сферах жизни – транспорт, жилье, коммуникации, промышленность, путешествия и пр. – мы продолжаем упорно трудиться над тем, чтобы наша продукция имела реальную ценность для наших потребителей, воплощая в жизнь наш лозунг «Улучшая жизнь, улучшаем мир».
 
Panasonic Europe Ltd.

Panasonic ведет свою деятельность более, чем в 35 странах Европы и СНГ. Главный европейский офис находится в г. Брэкнелл, Великобритания. В г. Висбаден, Германия, располагается центр маркетинга и торговли.
В Европе и СНГ в Panasonic работает более 11 тысяч человек - в маркетинге, продажах, производстве, дизайне, исследовательской области и научных разработках. Бизнес Panasonic в Европе начал развиваться с 1962 года, когда компания основала свой первый офис в г. Гамбург, Германия.

http://www.ug.ru/news/15141
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Товары фирмы Panasonic хорошо себя зарекомендовали во всем мире. Роботизироанная библиотека это очень приятное новшество. значит они помогут продлить жизнь сокровищам мировой литературы. Спасибо за приятный материал.
Гульнара Айтуганова, дата: 04.06.2015 в 7:18  
#2 Компания Panasonic ведет огромную работу в сфере модернизации образования. Технические средства обучения этой компании зарекомендовали себя с лучшей стороны. Оборудование этой фирмы качественно, доступно по цене. Главный плюс- методическое сопровождение и тех.поддержка своих клиентов. Я лично "дружу" с представителями компании Panasonic - Panasonic Русь из Москвы с тех пор, как у меня в классе появилась Интерактивная доска Panasonic elitePanaboard. Хочется отметить, что только эти разработчки ПО для ИД сопровождают и ОБУЧАЮТ учителей, работающих на их ИД. Обучение дистанционное, но регулярно компания проводит Фестивали педагогических идей ( в Москве в 2012 и 2014 гг, , в Одессе в 2013 г), куда приглашают учителей, успешно освоивших и системно работающих на ИД Panasonic и полностью оплачивают все мероприятие. Мне посчастливилось быть приглашенной на все эти мероприятия, кстати, всех людей на фотографии Вашего блога я знаю лично, и очень приятно , что иностранная компания так много делает для российского образования. Ну и в заключение скажу, что , став директором своей школы, я сделала все возможное, чтобы в каждом классе у нас была ИД, и , конечно же, все они производства Panasonic, чем мы очень гордимся.
Наталья Новосельцева, дата: 13.11.2015 в 21:26  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ