С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Ялтинский зоопарк "Сказка"
Просмотров: 2967, дата: 30.05.2015, автор: Валентина Титова
Ялтинский зоопарк «Сказка» - это самый крупный зоопарк в Крыму. Находится на северо-западной окраине Ялты, на границе с Ялтинским горно – лесным природным заповедником.

Зоопарк "Сказка" был создан Олегом Алексеевичем Зубковым в 1995 году. Он же – создатель    Сафари-парка львов «Тайган» в Белогорске.  
Основан зоопарк в 1995 году в живописной местности среди Крымских гор, недалеко от водопада Учан- Су 
Зоопарк «Сказка» отличается от многих других своей уникальной красотой, которую обеспечивает нахождение в горах – здесь вольеры с животными и птицами располагаются на многоуровневых площадках, создавая простор и уют.

Территория зоопарка огромна и виды, открывающиеся с разных мест зоопарка просто шикарные. 

 Вольеры для зверей очень чистые, просторные и как бы вписаны в крымскую природу. Хищники, приматы, травоядные, птицы и грызуны регулярно размножаются. Потомство приносят почти все сформированные пары. С малышами можно поиграть и сфотографироваться. Посетителям зоопарка разрешено кормить животных! У входа в зоопарк можно приобрести специальные корма и порадовать вкусностями братьев наших меньших.

В Ялтинском зоопарке представлены редкие животные, занесённые в Международную Красную Книгу: шимпанзе, белогрудый (гималайский медведь), обыкновенная выдра, амурский и суматранский тигры, леопарды, чёрная пантера, гепард.

На сегодняшний день в «Сказке» обитает более 120 видов животных, привезенных со всех континентов земного шара.


В Ялтинском зоопарке представлены редкие животные, занесённые в Международную Красную Книгу: шимпанзе, белогрудый (гималайский медведь), обыкновенная выдра, амурский и суматранский тигры, леопарды, чёрная пантера, гепард.
В зоопарке регулярно размножаются львы, медведи, гамадрилы. Благодаря заботам и умелому уходу персонала потомство приносят тигры, шимпанзе, верблюды и почти все сформированные пары.

В ялтинском зоопарке обитают амурские и белые бенгальские тигры, гепарды, леопарды, львы, медведи, гиены, лисы. 

У посетителей зоопарка особой популярностью пользуются обезьяны, здесь собраны различные их виды – шимпанзе, капуцины, макаки, гамадрилы, анубисы.
Взрослые и детеныши протягивают свои ручки через сетку, чтобы выпросить лакомства у посетителей. Особенно интересно наблюдать за обезьянами, когда они пытаются выхватить веточку петрушки кто быстрее. Также весело понаблюдать за стареньким шимпанзе, который смотрит на тебя, казалось бы, умным взглядом, и периодически ковыряется в носу.

Любителей пернатых порадуют своей красотой и ярким оперением попугаи Ара, белые и черные лебеди, пеликаны, белый павлин, фазаны, черный гриф, серые журавли, филин и другие хищные и водоплавающие птицы.


На территории зоопарка «Сказка» продают корм для животных и птиц, есть детское кафе
 «Белочка», экзотариум, всевозможные детские и смотровые площадки, колесо обозрения, аллея кривых зеркал, кафе и зоны отдыха.

                                             Источники

adrescrimea.com/Dostop/zoopark.html                                                                                                mirsovetov.ru/a/travels/travel-excursion/yalta-zoo.html                                                                           prival.crimea.com/m13.htm                                                                                                                      


 

















 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В Ялте "Поляна сказок" и зоопарк "Сказка" являются самыми популярными местами отдыха и развлечений для детей. Не забудьте повести своих детей в СКАЗКУ.1
Валентина Титова, дата: 30.05.2015 в 21:27  
#2 От души завидую.Правда.Вы имеете возможность всю эту красоту видеть.Даёте всем возможность посмотреть.Спасибо!
Ирина Щербакова, дата: 30.05.2015 в 22:06  
#3 Какой сказочный, замечательный мир Вы нам показываете! Здесь и взрослые, и детки познают мир братьев наших меньших. Блог содержательный, замечательное видео, красивая музыка, редкие животные, птицы. Казалось бы, как может существовать такая сказка. Здесь собраны виды их разных климатических поясов, из разной экологической ниши и все сосуществуют вместе на территории одного сказочного зоопарка. Спасибо создателям зоопарка, обслуживающему персоналу, животные такие ухоженные, красивые. Спасибо Вам, Валентина Николаевна, что дали возможность увидеть этот сказочный мир!
Гульнара Айтуганова, дата: 30.05.2015 в 22:45  
#4 Валентина Николаевна, я тоже немного завидую тому, что Вы наслаждаетесь всей красотой своего края наяву ежеминутно. Насколько разнообразен состав животных, какие прелестные детёныши. А медведь - хозяин? Спасибо большое за приглашение к просмотру.
Татьяна Образцова, дата: 30.05.2015 в 23:27  
#5 Никогда не была в Крыму. Всегда любуюсь его красотой, яркой, сочной, живописной, райской... Спасибо за Ваши блоги о Крыме, Валентина Николаевна!
#6 Спасибо за приглашение! Действительно, СКАЗКА!
Людмила Файзулина, дата: 31.05.2015 в 0:33  
#7 Спасибо за виртуальную экскурсию!
Людмила Дементьева, дата: 31.05.2015 в 5:24  
#8 Боже мой, как всё интересно!!! Просто отличный материал!Павлин супер!А как животные относятся друг к другу, с какой нежностью и любовью. Сразу видно, что это большая семья! Спасибо вам огромное за блог!!!
Наталья Чубаева, дата: 31.05.2015 в 6:42  
#9 Спасибо Вам за СКАЗКУ!
Валентина Фролова, дата: 31.05.2015 в 18:46  
#10 Валентина Николаевна! Столько хороших, замечательных слов уже сказано в адрес вашего блога! Не хочется повторяться! Просто говорю Спасибо!!!!
Ольга Даниловская, дата: 31.05.2015 в 20:13  
#11 Валентина Николаевна! Большое спасибо за возможность оказаться в Вашей "СКАЗКЕ"! Зоопарк чудесный. Жителям Крыма просто повезло, что они это могут видеть наяву, а не виртуально.
Марина Лаптева, дата: 31.05.2015 в 21:09  
#12 Валентина Николаевна! Очень замечательный материал! Когда Вы только успеваете готовить такие интересные штучки? сколько же у Вас силы и энергии! Животные зоопарка просто удивительные! Ещё раз огромное спасибо1
Татьяна Медведева, дата: 31.05.2015 в 23:53  
#13 Валентина Николаевна! Это самый замечательный отдых и возможность любоваться животными. Я очень люблю животных и побывать в зоопарке, не выходя из дома, - здорово. Это настоящая сказка. Спасибо!!!
Нина Булычева, дата: 01.06.2015 в 0:30  
#14 Благодарю Вас, дорогие коллеги, за дружеские и тёплые отзывы и комментарии к материалу блога. Мне ОЧЕНЬ приятно, что МОИ СТРАНИЦЫ О моём родном крае взволновали трепетные учительские сердца.
Валентина Титова, дата: 01.06.2015 в 1:09  
#15 Где обедал, воробей? В зоопарке у зверей. Пообедал я сперва За решеткою у льва. Подкрепился у лисицы. У моржа попил водицы. Ел морковку у слона. С журавлем поел пшена. Погостил у носорога, Отрубей поел немного. Побывал я на пиру У хвостатых кенгуру. Был на праздничном обеде У мохнатого медведя. А зубастый крокодил Чуть меня не проглотил. (С. Маршак)
Татьяна Мазурова, дата: 09.06.2015 в 16:24  
#16 Валентина Николаевна! Большое спасибо за "Сказку"! Чудесно все! СПАСИБО!
Владимир Баранов, дата: 18.06.2015 в 7:22  
#17 Благодарю за возможность (пусть виртуально)побывать в "Сказке"!
Елена Стойка, дата: 30.06.2015 в 8:00  
#18 В Ялтинском зоопарке, уникальная коллекция ядовитых змей пополнилась новым экспонатом -- Двухголовой змеей. Пресмыкающуюся Гостью из Германии первой увидела наш корреспондент Юлия Кузьменко.
Валентина Титова, дата: 09.07.2015 в 15:14  
#19 Возле Ялты есть поляна Ее «Сказкою» зовут, А на той поляне дивной Звери разные живут. И зимой и жарким летом В гости ждем всегда друзей. Здесь мы вас радушно встретим Вместе взрослых и детей. Все покажем и расскажем, Приходите в зоопарк. И доволен будет каждый, Начинается показ... От общения живого Сразу станете добрей. Здесь увидите вы много Удивительных зверей.
Валентина Титова, дата: 16.07.2015 в 21:43  
#20 Из различных континентов, Из далеких жарких стран, Со всего большого света Не коллекция — мечта. Всюду в клетках и в вольерах Полным ходом жизнь идет. Представление. Премьера... Зоопарк бурлит, живет. Лев гривастый горделиво Занимает царский трон. Ну, а львица терпеливо Нянчит львят — таков закон. Леопард рычит сердито, Он не любит голодать, Хочет мясом поживиться. Значит, надо ублажать. Наблюдает с интересом За зверями детвора, Как прекрасно, как чудесно — Настоящая игра.
Валентина Титова, дата: 16.07.2015 в 21:44  
#21 Ну, а главный гвоздь программы — Гурт потешных обезьян. Им легко общаться с нами, Обезьяны нам родня. Строят рожицы умело И детишек веселят. Потому они при деле, А в награду им еда. Много щедрых угощений: И кокосы, и банан, И орехи, и печенье. Любят люди обезьян. www.yaltazoo.org/files/lib/kids
Валентина Титова, дата: 16.07.2015 в 21:45  
#22 Валентина Николаевна,большое спасибо за виртуальную экскурсию по чудесному зоопарку.Действительно сказка.Я отдыхала раньше в Крыму. А вот в этом году не получилось.Но благодаря Вашему блогу я опять получила удовольствие и наслаждение от природы Крыма.Блог очень красочный,яркий и содержательный.Большое спасибо!
Александра Андреева, дата: 21.07.2015 в 0:41  
#23 В Крыму родились три милых тигренка (видео) Малыши принадлежат к породе амурских тигров Тигрятам всего несколько дней и они еще не привыкли к посетителям и журналистам. Троица, которая недавно родилиась в сафари-парке "Тайган", исследует свой вольер. Малыши здоровы, активны и любопытны. Мать малышей, по словам сотрудников сафари-парка, хорошо заботиться о них. www.segodnya.ua/regions/krym/v-krymu-rodilis-tri-milyh-tigrenka-633515.html
Валентина Титова, дата: 21.07.2015 в 19:26  
#24 Это интересно! Лабрадор выкармливает трёх новорожденных лигров, появившихся на свет в зоопарке санатория "Октябрьский" в Сочи.
Татьяна Образцова, дата: 15.08.2015 в 0:12  
#25 Прибавление в семействе произошло у лигрицы Маруси и белого льва Симбы. На свет появились три котёнка. По словам представителей зоопарка, после рождения малышей лигрица не начала их кормить. Молочной мамой одних из самых крупных кошачьих в мире стала собака. Лабрадор Грона случайно оказалась в Сочи с хозяевами, приехавшими из Ставрополя.
Татьяна Образцова, дата: 15.08.2015 в 0:14  
#26 Люблю животных. Непременно посещу этот зоопарк при поездке в Крым. Была несколько раз в Московском зоопарке, в этом году в Сухумском обезьяньем питомнике.
Светлана Староверова, дата: 21.11.2015 в 17:36  
#27 Этим летом с семьёй отдыхали в Ялте, хотели пойти в зоопарк, но не получилось. Благодаря вашей виртуальной экскуриии мы там всётаки побывали.Спасибо!
Татьяна Спиридонова, дата: 17.10.2016 в 6:22  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ