С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
8 самых удивительных музеев мира
Просмотров: 879, дата: 09.06.2015, автор: Юлия Пасынок
1. Международный музей и исследовательский центр НЛО.

В музее, находящемся в Нью Мексико, можно увидеть все, что происходило в 1947 году, когда военные обнаружили останки НЛО и инопланетян. Также посетители предлагается ознакомиться с древними культурами и информацией о предполагаемых похищениях людей инопланетянами, вместе с голливудским представлением НЛО. Каждый год музей проводит Фестиваль НЛО с костюмированными шоу, интересными историями об НЛО и фейерверками.

 

2. Музей неудачного искусства.

Конечно же судить искусство практически невозможно, ведь это субъективно, при этом экспонаты, представленные в Музее неудачного искусств, а трудно себе представить в другом месте (например, работы из мусорных урн). Обе галереи находятся в Массачусеттсе, в них размещены как необычные и смешные картины, так и скульптуры. Вход в музей бесплатный, а девиз музея: «Искусство — слишком никчемно, чтобы его игнорировать».
 
3. Музей Спама.

Спам — это не про то, что вы подумали. Изначально слово «Spam» означало консервированный колбасный фарш. В музее в городе Остин, Миннесота, угощают всех посетителей фирменным фаршем. На стеллажах расставлены свыше 3 400 консервных банок Спама, постоянно крутят старые рекламные ролики популярного фарша.
 
4. «Музей-тело».

Этот музей — огромная 35-ти метровая имитация человеческого тела, которая позволит вам взглянуть на организм изнутри. Путешествие по невероятно реалистичному экспонату начинается от ноги, и заканчивается в нейронных сетях мозга, именно там, где происходит восприятие и обработка информации, а также управление всей человеческой деятельностью. Любители реализма смогут потрогать и пощупать некоторые внутренние «органы». Звуковое и обонятельное сопровождение в музее реализовано на высшем уровне. Особо впечатлительным рекомендовать сложно, т. к. их реакция будет непредсказуемой. Однако любители острых ощущений и новых открытий будут крайне заинтересованы. Большое количество материалов, которые позволяют взглянуть на процессы, происходящие внутри организма, будет полезно тем, кто пожелает узнать новое о себе.
 
5. В Сент-Джозефе (Миссури) находится Психиатрический музей Глора.

В конце шестидесятых годов прошлого столетия сотрудник психиатрической лечебницы Джордж Глор стал собирать устаревшие медицинские инструменты, когда-либо употреблявшиеся во врачебной практике. В настоящее время в музейном фонде находится немало «шедевров», созданных душевнобольными, а также устрашающая коллекция старинных приспособлений, призванных «облегчить» страдания «скорбных главою». Самые старые экспонаты датируются шестнадцатым веком от рождества Христова.
 
6. В Жежу (Южная Корея) — Музей плюшевых мишек.

Добро пожаловать во вселенную плюшевых медведей. Мишки-модели гордо шествуют по миниатюрным подиумам, мишки-купидоны смотрят на вас с фресок, повторяющих потолочную роспись знаменитой Сикстинской капеллы, а двухметровые мишки-гиганты соревнуются с мишками-лилипутами, различимыми лишь через увеличительное стекло, за зрительское внимание. Этот музей на тропическом острове необыкновенно популярен среди влюбленных парочек и молодоженов.
 
 
Музей медведя в Южно-Сахалинске
 
Медведь — это полноправный хозяин сахалинской тайги. Более того, медведь изображен на гербе Южно-Сахалинска. Около 100 лет тому назад, остров Сахалин считался краем тайги, в которых живут только медведи, поэтому вполне логично, что в Южно-Сахалинске не так давно был открыт музей медведя. Данный музея является уникальным хотя бы потому, что подобных музеев, посвященных этим милым косматым животным в России мало. Самые частые посетители музея — это дети, поэтому здесь созданы все необходимые условия, чтобы малыши ознакомились с медведями в игровой форме. Также, опытные и внимательные экскурсоводы покажут медведей с разных ракурсов — медведь как игрушка, медведь в естественной среде, медведь в сказках. Экскурсионный зал находится в сказочной избушке, которая очень похожа на избушку из сказки «Три медведя». Также, в домике медведей находятся достоверные предметы быта коренных жителей острова Сахалин.
 
Вдобавок, в этом домике можно встретить целую «медвежью» семью — бабушек, дедушек, братьев. Помимо экскурсий, музей занимается и развлекательной деятельностью — проведение дня рождения, групповые и индивидуальные игровые занятия и даже экскурсия на дому.
 


7. В Нью-Дели (Индия) — Международный музей туалетов.

Доктор Биндешвар Патак посвятил всю свою жизнь такому деликатному делу, как история канализации и сопутствующих предметов. Его внушительная коллекция может похвастаться ночными вазами европейских монархов и ультрасовременными «реактивными» писсуарами. Одной из «жемчужин» собрания является узорный «трон» французского короля Людовика XVI.
 
8. Музей сомнительных медицинских приборов.

Музей сомнительных медицинских приборов, или «зал славы шарлатанов» расположен в Музее науки в Миннесоте. Среди экспонатов — прибор, который измеряет уровень развития личности по шишкам на голове и омолаживатель, действующий на магнитных, радио-, инфракрасных и ультрафиолетовых волнах. Некоторые из многочисленных представленных экспонатов до сих пор работают.
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо за информацию! Интересный музей "тело", хотелось ба в нем побывать.
Эльвие Алимова, дата: 09.06.2015 в 20:00  
#2 Интересно детям побывать в музее медведя. А потом пригласить медведей к себе в гости на экскурсию.
Наталья Лях, дата: 16.08.2016 в 7:04  
#3 Сколько же интересных мест на Земле!..
Юлия Пасынок, дата: 06.09.2016 в 16:50  
#4 Интересная информация, хотелось бы побывать в этих музеях, особенно в музее тела.
#5 Любопытно. Музей тела очень хочется посетить.
Ольга Турова, дата: 09.12.2017 в 0:06  
#6 Интересные, уникальные музеи, а вот музей сомнительных медицинских приборов нужно показать всем, да еще по телевизору.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 09.12.2017 в 10:19  
#7 Уважаемые коллеги, спасибо за Ваше внимание к блогу!
Юлия Пасынок, дата: 09.12.2017 в 14:45  
#8 Думаю, список уникальных музеев можно продолжить.
Юлия Пасынок, дата: 30.07.2018 в 4:39  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ