С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
В июне в России появился новый праздник — День папы. Нужен ли он и как его отмечать?
Просмотров: 2286, дата: 15.06.2015, автор: Тамара Спиридонова

В июне в России появился новый праздник — День папы.  Нужен ли он и как его отмечать?

Пока в России официально не празднуют День отца, а вот неофициально этот праздник "привязан" к третьему воскресенью июня!

В 2015 году празднование Дня отца или Дня папы выпадает на 21 июня.

Поэтому готовим для любимого папы подарки заранее и ставим напоминание на телефон: 21.06.2015 "День Отца" :)

Нужен ли России День отца?    

Мнения Игоря Верника, Станислава Дужникова и Кирилла Андреева, Игорь Верник
В третье воскресенье июня во многих странах мира отмечают День отца. В России тоже предлагают начать чествовать пап, правда, с датой еще пока не определились. К примеру, в этом году 23 июня все неравнодушные соберутся в парке «Сокольники» в Москве, чтобы сказать «спасибо» своим отцам и вместе повеселиться.


А что думают о празднике звезды?
http://www.vokrug.tv/video/show/Igor_Vernik_i_Elka/
Игорь Верник (актер): — Я думаю, что День отца – это прекрасный праздник! Я, как отец и сын, безусловно, был бы очень рад этому дню. Но в нашей семье этот праздник отмечается каждый день, поэтому, в сущности, нам и не нужен особый повод, чтобы проявить внимание к папе. Наш папа — удивительно тонкий, интеллигентный и  любящий.  Мы очень любим его и дорожим его дружбой. Он живет нашими интересами, и мы всегда ощущаем его поддержку. Для меня слова «идеальный отец» всегда ассоциируются с ним.  Я и сам отец: моему сыну сейчас 13 лет. Мы с ним друзья, я всегда слышу его и знаю, что он мне доверяет. Стараюсь не давить на него авторитетом. Всегда привожу ему аргументы, объясняю свою логику, чтобы он сам понял, почему я прав в данной ситуации.


Катя Ли (певица, группа «Фабрика»): — День отца России нужен, ведь папа —  один из самых главных людей в жизни. У меня самый лучший на свете папа. Я поздний ребенок, папа очень долго обо мне мечтал. Вернее, мечтал он о мальчике, а родилась я. Мой отец — мастер спорта по вольной борьбе. Носился со мной как с писаной торбой, брал на тренировки. Помню, как его подопечные вставали в круг и передавали меня друг другу для разминки. Во что мы только не играли вместе, папа мастерил для меня из пенопласта налокотники, чтобы я могла купаться и не тонуть. Мои родители живут в Кабардино-Балкарии, мы постоянно созваниваемся... Отец моего будущего ребенка должен быть немного отцом и для меня, мужчину-ребенка не ищу. Я очень импульсивная, мне нужен спокойный и уравновешенный человек.


Кирилл Андреев (певец, группа «Иванушки International»): — Мне кажется, День отца — замечательный праздник, добрый и светлый. К сожалению, моего отца уже нет в живых. Он был строителем. Несмотря на то, что мои родители разошлись, когда мне было десять лет, у меня сохранились хорошие отношения  и с мамой, и с папой. Своего сына Кирилла Кирилловича стараюсь не баловать, хотя очень его люблю. Считаю, что мальчиков нужно воспитывать в строгости, потом они будут благодарны. Но все-таки время от времени сын пользуется моей любовью к нему. К примеру, буквально на днях выпросил пятый «Айфон». Мы с женой решили сделать ему такой подарок: все-таки Кирилл заслужил — окончил шестой класс.


Артем Иванов (певец, группа «Инь-Ян»): — Идеальный отец в моем понимании — это тот, кто наделяет ребенка такими качествами, которые пригодятся ему в жизни. Я рос с отчимом, но сохранил прекрасные отношения и со своим родным отцом. Отцы важны, но, думаю, матери все же важнее. Все основное в меня закладывала мама. Здорово бы было сделать день сразу обоих родителей и праздновать всей семьей. У меня пока нет детей. Неважно, будет у меня мальчик или девочка — главное, чтобы малыш был счастливым, здоровым и красивым. Думаю, девочек воспитывать сложнее, чем мальчиков.


Денис Косяков (актер,  «Анекдоты»  на канале «ПЕРЕЦ»): — Отец Паганини запирал сына в чулане, заставляя учиться музыке. И  добился своего: Паганини гений скрипки. Был ли его отец идеальным? Решать вам. Что важнее — воспитать счастливого ребенка или личность, которая останется в истории? Я бы настаивал на втором варианте, если бы не тот факт, что отец заставлял Паганини учиться игре на гитаре, а скрипку маленький гений освоил вопреки, скрывая от всех свое увлечение. Вряд ли я идеальный отец. Я не умею часами играть с ребенком, не переставая умиляться каждому его жесту. С другой стороны, я точно знаю, ЧТО хочу вложить в своего сына. С одной стороны, я завидую Косякову Денису-младшему, ведь у него есть все игрушки, о которых я в детстве мог только мечтать, но с другой стороны, у него на них не будет времени, потому что, как только он подрастет (ему сейчас полгода), я поведу  его во все возможные секции, пока мы не пойму, в чем он действительно талантлив. Ох, сынок, радуйся тому, что ты можешь просто лежать и ничего не делать: скоро у тебя такой возможности не будет! 


Станислав Дужников (актер):  — Я считаю, что это замечательный праздник, и хотел бы, чтобы он прижился в России, ведь отец — особенное звание, включающее и  защитника, и воспитателя, и главу семьи. Только мужчина, обладающий такими качествами, как мудрость, рассудительность, доброта и забота, сможет правильно воспитать ребенка. Сам я рос без отца, но надеюсь, что смог стать хорошим папой для своей дочери. Я стараюсь дать ей все самое необходимое и  не считаю себя строгим: у нее есть своя головка на плечах и она должна сама учиться принимать верные решения и совершать правильные поступки, моя же задача — направить ее и объяснить, что такое хорошо, и что такое плохо.

Читать оригинал: 
http://www.vokrug.tv/article/show/Nuzhen_li_Rossii_Den_Ottsa_Mneniya_Igorya_Vernika_Stanislava_Duzhnikova_i_Kirilla_Andreeva_38646/

В третье воскресенье июня во многих странах мира отмечают День отца. В России тоже предлагают начать чествовать пап, правда, с датой еще пока не определились. К примеру, в этом году 23 июня все неравнодушные соберутся в парке «Сокольники» в Москве, чтобы сказать «спасибо» своим отцам и вместе повеселиться. А что думают о празднике звезды? Игорь Верник (актер): — Я думаю, что День отца – это прекрасный праздник! Я, как отец и сын, безусловно, был бы очень рад этому дню. Но в нашей семье этот праздник отмечается каждый день, поэтому, в сущности, нам и не нужен особый повод, чтобы проявить внимание к папе. Наш папа — удивительно тонкий, интеллигентный и любящий. Мы очень любим его и дорожим его дружбой. Он живет нашими интересами, и мы всегда ощущаем его поддержку. Для меня слова «идеальный отец» всегда ассоциируются с ним. Я и сам отец: моему сыну сейчас 13 лет. Мы с ним друзья, я всегда слышу его и знаю, что он мне доверяет. Стараюсь не давить на него авторитетом. Всегда привожу ему аргументы, объясняю свою логику, чтобы он сам понял, почему я прав в данной ситуации.

Читать оригинал: www.vokrug.tv/article/show/Nuzhen_li_Rossii_Den_Ottsa_Mneniya_Igorya_Vernika_Stanislava_Duzhnikova_i_Kirilla_Andreeva_38646/

 


Подарки за комментарии.
 

День отца

В третье воскресенье июня поздравляем пап! (Фото: Goodluz, Shutterstock) 21 июня (дата для 2015 года)  
Во многих странах мира в третье воскресенье июня празднуется День отца (Father's Day). Но начали его праздновать в Америке.

Женщина по имени Сонора Смарт, в замужестве Додд (Sonora Smart Dodd) в 1909 году в церкви во время службы, посвященной Дню матери, подумала о том, что после смерти матери ее и еще пятерых детей воспитывал отец, Уильям Джексон Смарт. Сонора хотела, чтобы ее отец знал, какой он особенный человек для нее, как она его любит и ценит. Ведь ее отец жертвовал всем, чтобы исполнять все свои родительские обязанности и был в глазах его дочери самым мужественным, неэгоистичным и любящим человеком. Сонора обратилась к местным властям с предложением учредить новый праздник, ее поддержали и собирались устроить празднества 5 июня — в день рождения Уильяма Смарта, но времени на их подготовку не хватило, и праздник был перенесен на 19 июня. Вскоре праздник стал популярным и в других городах штата.

В этот день принято дарить своим отцам подарки и устраивать семейные торжества (Фото: Monkey Business Images, Shutterstock) Итак, День отца появился как выражение любви и благодарности, которые дочь посвятила своему отцу. Розы — цветы Дня отца: красные носят, если отец жив, и белые, если отец умер. И, конечно же, в этот день принято дарить своим отцам подарки и устраивать семейные торжества.

Вслед за США День отца в третье воскресенье июня стали отмечать Великобритания, Нидерланды, Франция, Китай, Япония и другие страны.

Интересно, что, напротив, многие страны установили для чествования отцов свои национальные дни: немцы отмечают День отцов в день Вознесения Господня, австралийцы — в первое воскресенье сентября, итальянцы — 19 марта.



Новости:

В России будут отмечать День отца

9 февраля 2015
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
 
 
В России будут отмечать День отца
Фото: Kostia Gerashchenko/Rusmediabank.ru
Правительство Российской Федерации рассматривает вопрос об учреждении нового российского праздника – Дня отца. Если проект закона будет утверждён, в России с 2016 года будет отмечаться этот день. 

Праздник, считают представители труда и соцзащиты, станет «важнейшим шагом в повышении роли отцовства в семейном воспитании и формировании позитивного образа отца». В Канаде, например, и США подчёркивают роль отцов каждое третье воскресенье июня. Какой день будет праздничным в России, нам сообщат, если вопрос о праздновании Дня отца будет решён правительством положительно.
Тэги:  День отца
Автор: Nikole
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В жизни девочек крошечных И старух поседевших, Есть мужчина особенный – Он любим и безгрешен! Он – единственный в мире! Он – заменит любого! И на жизни пунктире Нет другого такого! Он не спит тёмной ночью, Если ты заболеешь… Он помочь тебе хочет, Раз сама не умеешь…
Татьяна Образцова, дата: 15.06.2015 в 11:51  
#2 Он тебя защитит И согреет любовью! Он с тобою грустит, И смеётся с тобою! Учит точным наукам, Рисовать помогает… И тебя он, хитрюгу, Всей душой обожает! О тебе только помнит Он в глубокой разлуке… Жадно ловит при встрече Твои тонкие руки!
Татьяна Образцова, дата: 15.06.2015 в 11:52  
#3 Он поддержит, научит, И подскажет умело… Твои страхи озвучит, Самой сделает смелой! В светлых чувствах признаться Он тебе помогает! С миром ростом сравняться Он тебе предлагает! Как знаком его запах, И рубашка, и шляпа… Обниму и шепну: «Я люблю тебя, Папа!» (Автор: Веснова Елена)
Татьяна Образцова, дата: 15.06.2015 в 11:52  
#4 Тамара Ивановна, спасибо за интересную информацию.
Татьяна Образцова, дата: 15.06.2015 в 11:53  
#5 День отца — священный праздник! Его нужно почитать! Всех отцов, без исключения, Будем все мы поздравлять! Наша гордость и опора! Наши милые отцы! Вы для нас пример здоровый! Вы по жизни молодцы!
Елизавета Левахина, дата: 15.06.2015 в 12:01  
#6 Татьяна Ивановна!Благодарю Вас за прекрасно подобранные стихотворения!Удачи вам во всем.
Тамара Спиридонова, дата: 15.06.2015 в 12:04  
#7 День отца — это радостный праздник Самых лучших, отважных мужчин. Всех отцов тороплюсь я поздравить С этим праздником очень большим. Быть отцом — непростая задача. Быть ответственным нужно всегда. Быть отцом — это многое значит. Это значит — любовь на года. Пусть вас дети всегда уважают, Дорогие мужчины, отцы. Пусть вас небо от бед охраняет, От печали, невзгод, седины. Будьте счастливы, вечно здоровы И согреты любовью родных. Пусть ваш мир озарится любовью. Будет радостным каждый ваш миг.
Эльвие Алимова, дата: 15.06.2015 в 12:08  
#8 Елизавета!Вы совершенно точно сказали,что отцы,это наша гордость и опора.И в день 21 июня мы их будем поздравлять,т.к. праздник священный.
Тамара Спиридонова, дата: 21.06.2015 в 2:56  
#9 Эльвие!Именно 21 июня все могут принять участие в этом радостном празднике.Например: в Москве День отца в 2015 году пройдет на Крымской набережной, в Музеон и в Доме Художника. Празднество пройдет в виде фестиваля, с бесплатным входом, с участием пап-артистов из 12 стран и обещает быть очень интересным. Более подробно о дне отца в моем блоге "В России в июне появится новый праздник"
Тамара Спиридонова, дата: 21.06.2015 в 2:59  
#10 Действительно, отец в России уже довольно давно воспринимается как «необязательный» член семьи. Репрессии и война ударили прежде всего по мужчинам, к этому добавилась легкодоступность разводов, а женщин, рожающих вне брака, перестали осуждать: стало даже довольно обычным стремление «родить для себя». Вместе с тем жалобы на слабость, лень, пьянство и безответственность русских мужчин тоже нельзя назвать вполне безосновательными, так что трудно разобраться, где тут причина, а где следствие. Надо не только вводить праздник, но и объяснять правильное устроение семьи, воспитывать соответствующим образом, чтобы мальчик на примере своего отца знал, какое положение ему следует потом занять в семье. Как и девочке – брать пример от матери. И еще надо понимать, что удаленность отца от семьи на какой-то период или его гибель не означает утрату воспитательной функции, поскольку портрет, который висит на стене, и рассказы об отце все равно имеют огромное воспитательное значение, мальчик воспитывается благодаря образцу
Надежда Юрьевна Чихачёва, дата: 11.07.2015 в 6:53  
#11 Тамара Ивановна,спасибо за информацию, будем ждать третье воскресенье в июне 2016 и праздновать День пап- и это правильно, должен же быть и у папы праздник, может папа тогда будет ближе к детям к своей семье.
Валентина Титова, дата: 07.08.2015 в 15:52  
#12 Кто самый лучший на свете? — Папа! Кого любят мама и дети? — Папу! Кто защитит, когда страшно? — Папа! С кем рядом всегда безопасно? — с Папой! Папа! Спасибо, что ты с нами рядом! Папа! Поздравить тебя мы рады! Папа! Желаем всех благ, поздравляем - твой праздник,Праздник Всех Пап! © statuso.ru/trogatelnoe-pozdravlenie-pape(стихи доработаны мною)
Валентина Титова, дата: 07.08.2015 в 16:00  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ