С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР
Просмотров: 1556, дата: 25.06.2015, автор: Татьяна Образцова
Культурно-образовательный туристический центр ЭТНОМИР  -  это уникальный проект, который позволит всем желающим познакомиться с жизнью, традициями и культурой народов мира. Только в ЭТНОМИРе каждый сможет стать жителем любого этнодвора, ощутив на себе всю многогранность культуры и обогатив себя новыми знаниями о жизни и традициях народа.
 

Где находится ЭТНОМИР?
90 км от Москвы по Киевскому или Минскому шоссе, Калужская область, Боровский район, деревня Петрово.
 

Разнообразие предлагаемых услуг объединяет то, что каждый посетитель ЭТНОМИРа обязательно найдёт занятие себе по душе, так как уникальность данного продукта заключается именно в том, что здесь предлагают быть не просто посетителем культурно-образовательного туристического комплекса, а на время стать «коренным» жителем любой страны мира, познать его красоту и многообразие, познакомиться с традициями и культурой, научиться многим вещам, и главное, посмотреть на мир и на себя глазами других народов, понять, что красота мира именно в многообразии и то, что у нас очень много общего, что люди на земле это большая гармоничная семья, которая должна жить в мире и согласии.

 
  

Для того чтобы показать многообразие нашего мира, каждую страну, каждый народ показан через аутентично воссозданный этнодвор, на котором гармонично размещены этнические постройки, предназначенные быть домом-гостиницей, ремесленными мастерскими, музеями, ресторанами традиционной кухни, сувенирными магазинами и другими сооружениями, передающими колорит традиционной жизни. В таком этнодворе обязательно живет хранитель традиций, который и сможет наиболее достоверно познакомить с мудростью своего народа, переданную через быт и праздники, через ремесла и предметы быта и труда, через фольклор, народные песни и сказания, через оздоровительные процедуры и традиции народной кухни.
 

  

Потенциал проекта предполагает, что в ближайшие годы ЭТНОМИР должен превратиться в главный этнокультурный перекресток страны. Здесь будут проходить наиболее яркие фестивали, карнавалы, календарные праздники, выставки, конференции, концерты, которые напрямую связаны с традиционной культурой различных народов. Этнодворы познакомят людей с этнической архитектурой, обычаями и укладом жизни, историей, фольклором и мифологией, национальной кухней и ремёслами.
 

  

Основной принцип ЭТНОМИРА – общее равенство культур. Вне зависимости от уровня экономического развития страны или её международного статуса.
 

 

 

Проект создания культурно-образовательного центра ЭТНОМИР получил поддержку: Министерства образования и науки РФ, Министерства культуры и массовых коммуникаций РФ, Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО, Губернатора Калужской области А.Д. Артамонова.
 

ЭТНОМИР - это земля, на которой хорошо каждому. 

Каждый найдёт для себя то, что ищет. 

 

В Калужской области с 17 по 21 июля 2015 г. на базе культурно-образовательного туристического центра «ЭТНОМИР» пройдёт ежегодный международный молодёжный лагерь «Диалог».

 

Лагерь проводится в седьмой раз и соберёт более 200 участников - представителей молодёжных и этнокультурных организаций из разных регионов России, участников из стран-членов Совета Европы, стран СНГ, вовлеченных в реализацию международных и межнациональных молодёжных проектов. Цель международного молодёжного лагеря Диалог 2015 - способствовать признанию участниками ценности культурного многообразия и продвижению активной роли молодёжи в построении межкультурного диалога в местных сообществах.

 

http://www.hnh.ru/culture/2010-05-28-2

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Интересная форма работы. Все народы должны объединиться в борьбе за Мир.
Татьяна Мазурова, дата: 25.06.2015 в 12:56  
#2 Очень важно, чтобы молодежь интересовалась историей своей страны, своими корнями. Данная тенденция сейчас прослеживается, и это замечательно!
Елена Ваторопина, дата: 25.06.2015 в 13:01  
#3 Замечательный блог! Как всегда хорошо оформлен!
Галина Борискина , дата: 25.06.2015 в 15:14  
#4 Спасибо, Татьяна Ивановна! Замечательное путешествие получилось! И находится Этномир недалеко от Москвы, и там можно узнать очень много о культуре народов, населяющих нашу страну и не только... Спасибо за блог.
Гульнара Айтуганова, дата: 25.06.2015 в 15:28  
#5 " Я голосую. Я хочу, чтобы люди спокойно ложились, вставали, чтобы песни о счастье с утра не смолкали, чтобы люди все жили в любви и согласии... Я голосую за мир и за светлое счастье." Нина Матюшонок.
Гульнара Айтуганова, дата: 25.06.2015 в 16:15  
#6 Интересный проект. Как в старые времена: 15 республик - 15 сестёр! Помню, как адресами обменивались, что бы переписываться с кем-нибудь из союзных республик, а уж если кто-то доставал адрес ребёнка из братской страны - это вообще событие было. Замечательные конкурсы ежегодные так и назывались "15 республик - 15 сестёр" там каждый класс выбирал 2 республики, которые затем представлял: рассказ о самой республике, танец, песня, ну и разумеется, костюмы.
Ольга Даниловская, дата: 25.06.2015 в 19:47  
#7 Мы в пионерлагерях проводили День союзных республик, готовил каждый отряд интересное представление. И о разных странах. Хорошо было! А как задушевно мы все пели песню "Дунай, Дунай, а ну узнай где чей подарок..."
Татьяна Образцова, дата: 25.06.2015 в 22:47  
#8 Принятие культуры, уважение традиций разных народов - всё это присуще России. А вот как Россию поддержат те народы, которых поддерживает наша держава об это и о многом другом история умалчивает, к сожалению
Наталья Чубаева, дата: 26.06.2015 в 0:54  
#9 У нас в Муравьевском парке изучаются разные виды птиц. В изучении принимают участие специалисты разных стран. Каждое лето там организуется лагерь, дети отдыхают и занимаются исследовательской работой. Я считаю. что такая работа необходима.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 26.06.2015 в 5:35  
#10 Какой интересный проект! Спасибо Вам большое за информацию и фотографии! Благодарю Вас!
Ирина Поддубная, дата: 26.06.2015 в 12:42  
#11 Татьяна Ивановна, всё очень интересно,здорово! Как всегда, Вы показали Высший класс мастерства и таланта.Дни СССР мы всегда с трепетом ждали и проводили праздники, посвящённые каждой республике, готовили костюмы, обеды, проводили конкурсы, выставки поделок, выпускали газеты и устраивали парад костюмов. Было замечательно, тоскливо по этим дням.
Валентина Титова, дата: 26.06.2015 в 13:07  
#12 Где и когда бы мы с вами не находились, нас всегда окружают люди разных национальностей. Ведь не случайно Конституция нашей страны начинается со слов: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединённый общей судьбой на своей земле…».
Татьяна Образцова, дата: 27.06.2015 в 10:21  
#13 Исторически сложилось так, что Россия – родина разных народов, говорящих на разных языках, исповедующих разные религии, отличающихся самобытностью культур и менталитетов. Могущество и сила Российского государства во многом обусловлены крепкой дружбой народов, населяющих её.
Татьяна Образцова, дата: 27.06.2015 в 10:21  
#14 «У нас особенные люди. Они пример для многих стран. Здесь воздают Христу и Будде, Здесь дружат Тора и Коран…» (Ю. Энтин)
Татьяна Образцова, дата: 27.06.2015 в 10:23  
#15 У нас – общая история и общее будущее. Веками взаимопонимание и взаимопомощь людей разных культур были основой исторического развития нации. И мы с вами должны постоянно учиться принимать друг друга такими, какие мы есть – независимо от национальности, вероисповедания, убеждения и обычаев. Учиться уважать друг друга и беречь межнациональное согласие в нашей стране.
Татьяна Образцова, дата: 27.06.2015 в 10:24  
#16 Удивительно, хочется посмотреть своими глазами. Спасибо за информацию.
Евгения Брашко, дата: 29.06.2015 в 21:22  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ