С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Семья - это остров Счастья, Любви и Удачи
Просмотров: 2436, дата: 14.05.2014, автор: Ольга Степанова

Семья - это маленькая большая страна,
в которой ПАПА - президент,
МАМА - министр финансов, министр здравоохранения, министр культуры и чрезвычайных ситуаций в семье.
А РЕБЁНОК - это народ, который постоянно что - то требует, возмущается и устраивает забастовки, но в итоге остается самым счастливым...
Семья - это - маленькая большая счастливая страна

 


Семья-это счастье, любовь и удача, 
Семья-это летом поездки на дачу. 



Семья- это праздник, семейные даты, 
Подарки, покупки, приятные траты.
 



Рожденье детей, первый шаг, первый лепет, 
Мечты о хорошем, волненье и трепет,



Семья-это труд, друг о друге забота, 
Семья-это много домашней работы. 



Семья-это важно! Семья-это сложно! 
Но счастливо жить одному невозможно. 



Всегда будьте вместе, любовь берегите, 
Обиды и ссоры подальше гоните,
 



Хочу , чтоб про Вас говорили друзья: 
Какая хорошая Ваша семья! 
М. Лангер









Источник:

Лангер М Семья - это счастье, любовь и удача https://www.stihi.ru/diary/litalita/2010-12-27
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/                   

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Да, семья - это целый мир. Ради своей семьи человек готов горы свернуть!
Надежда Мордовских, дата: 20.07.2014 в 9:02  
#2 Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже На этой сказочной земле. (Елена Савченко)
Надежда Мордовских, дата: 20.07.2014 в 9:03  
#3 Да царят в вашей семье взаимопонимание и здоровье, а всё остальное приложится, правда?
Ольга Степанова, дата: 20.07.2014 в 9:17  
#4 Действительно, что человек без семьи? Конечно, в ней и радости и горести, и огромная моральная поддержка близких и родных тебе людей! Это любовь и взаимопонимание!
Ольга Спирочкина, дата: 20.07.2014 в 9:38  
#5 Я и детям говорю, что семья - это главное государство на планете, хотя оно по территории самое маленькое в масштабе географии, но отсюда начинается самое большое строительство счастливого государства, имя которому - Земля. В семье - истоки всего...
Ольга Степанова, дата: 20.07.2014 в 9:54  
#6 8 июля россияне отмечают такой прекрасный праздник, как День семьи, любви и верности. А еще 8 июля – это церковный праздник - День памяти святых Петра и Февронии. Они считаются покровителями семьи и брака. Учрежден праздник был в 2008 году, как Всероссийский день супружеской любви и семейного счастья, в честь князя Петра и княгини Февронии благоверных. История любви этой святой пары описана в древнерусской повести под названием «Повесть о Петре и Февронии Муромских». В ней говорится о том, что Петр был сыном Муромского князя Юрия Владимировича и вступил на престол в 1203 году. А за несколько лет до этого заболел проказой, и не мог вылечиться. Однажды ему приснилось, что исцелить его сможет только одна крестьянка - дочь пчеловода Феврония. Девушка была очень мудрой, доброй и благочестивой.
Елена Шевцова, дата: 26.03.2016 в 9:57  
#7 Счастливая семья – счастливая страна. Никогда счастье не ставило человека на такую высоту, чтобы он не нуждался в близких. Сенека: "Семья – самое главное в жизни каждого человека". Она влияет на тебя с самого раннего возраста, поэтому очень важно, чтобы атмосфера в семье была гармоничной и счастливой. В счастливой семье рождаются счастливые дети, так как вокруг них царит любовь, поддержка и понимание. Люди, с детства воспитанные в счастливой семье имеют представление о счастье, а это значит, что в будущем они тоже будут стремиться именно к этому. И это неотвратимый процесс жизни.
Елена Шевцова, дата: 26.03.2016 в 9:57  
#8 Как появилось слово “семья”? Когда-то о нем не слыхала Земля… Но Еве сказал перед свадьбой Адам: Сейчас я тебе семь вопросов задам; “Кто деток родит мне, богиня моя”? И Ева тихонько ответила “я”, “Кто их воспитает, царица моя”? И Ева коротко ответила “я” “Кто пищу сготовит, о, радость моя”? И Ева все так же ответила “я” “Кто платье сошьет? Постирает белье? Меня приласкает? Украсит жилье? Ответь на вопросы, подруга моя!” “я”, “я” …тихо молвила Ева – “я”, “я”… Сказала она знаменитых семь “я” Вот так на земле появилась семья.
Ольга Степанова, дата: 15.05.2017 в 6:16  
#9 Что может быть семьи дороже? Теплом встречает отчий дом, Здесь ждут тебя всегда с любовью, И провожают в путь с добром! Отец и мать, и дети дружно Сидят за праздничным столом, И вместе им совсем не скучно, А интересно впятером. Малыш для старших как любимец, Родители - во всем мудрей, Любимый папа - друг, кормилец, А мама ближе всех, родней. Любите! И цените счастье! Оно рождается в семье, Что может быть ее дороже На этой сказочной земле.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.05.2017 в 13:09  
#10 Семья - это действительно остров Счастья, Любви и Удачи. А В. Гюго сказал:"Семья - это кристалл общества." Какой кристаллический день в календаре сегодня реально - День семьи! Поздравляю, уважаемые коллеги, всех Вас с этим замечательным днем! Пусть, кто ещё не обзавелся семьей, будет впереди семья! А те, у кого уже семья, - берегите её! Пусть на Вашем семейном острове-государстве царит любовь и взаимопонимание! С праздником!
Ольга Степанова, дата: 15.05.2017 в 19:07  
#11 Моя семья!!! Как же гордо звучит это слово! И сколько всего в него вложено. Тепло и уют домашнего очага, свет и огонек манящих окон нашего дома будто бы завораживают взгляды проходящих мимо людей, приглашая их к нам в гости. Пусть в этот праздник мы все будем счастливы.
Светлана Жарикова, дата: 15.05.2017 в 19:16  
#12 День семьи - удивительный праздник! Спасибо, Людмила Петровна и Светлана Семеновна, что зашли в мой семейный блог и приняли моё поздравление. Спасибо Вам за отзывы!
Ольга Степанова, дата: 15.05.2017 в 19:23  
#13 Детей не заменишь, семью не заменишь Деньгами, карьерой, друзьями, собой. Семья — это там, где любишь и веришь, Картинка из счастья, заботы, покой. Духовная близость, секрет долголетия, Борьба всех болезней, надежда и свет. И пусть что-то вышло не так и сомнения, Семья — талисман для удачи, побед! Уважаемые коллеги,с Днём Семьи. Добра и благополучия Вам и Вашим семьям.
Ирина Мерзлютина, дата: 15.05.2017 в 19:37  
#14 Какое яркое поздравление Вы шлёте своим коллегам, Ирина Александровна! Я Вам признательна очень за такой комментарий, спасибо!
Ольга Степанова, дата: 15.05.2017 в 19:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ