С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Советские детские фильмы
Просмотров: 930, дата: 20.08.2015, автор: Гульнара Айтуганова

Порой так невыносимо хочется вернуться в ту сказочную, волшебную, беззаботную пору, именуемую детством. Теперь у каждого родителя есть такая возможность. Вспомнить былые времена, увидеть вновь забытых героев, заново поверить в чудеса можно в компании своих малышей за просмотром старых-добрых детских фильмов.

 На советских фильмах для детей воспиталось не одно поколение. Наши мамы и бабушки росли вместе с Электроником, Снежной королевой, Алисой Селезневой, Буратино, Хоттабычем, закадычными друзьями Мишей и Витей. Былые детские киносеансы проводились в удобное время и стояли 10 копеек.



 

 Многочисленные лучшие детские фильмы, созданные на киностудиях разных республик, в увлекательной и легкой форме знакомили малышей с окружающим миром, наполняли их сердца добротой и сочувствием, уносили в далекие страны, учили уважать старших и помогать слабым. Рубрика "Детские фильмы" заполнена огромным количеством экранизаций, созданных на основе великих литературных произведений.


Это поучительное кино для разных возрастных категорий. Самым маленьким непременно будут интересны "Айболит", "Конек-горбунок" и "Морозко". Ребятам постарше пойдут на пользу "Принц и нищий", "Потрясающий берендеев" и "Принцесса на горошине". Для подростков как нельзя лучше подойдут "Маленький принц", "Сказка о Мальчише-Кибальчише" и "Приключения желтого чемоданчика".



 

  Их прелесть в отсутствии всяческой агрессии, скрытого смысла, негативного примера и непонятного детскому мышлению жестокости. Пора бы и современному подрастающему поколению познакомиться с картинами, которые так рьяно любили советские дети.


 

 Сегодня всеми обожаемые экранизации Леонида Квинихидзе, Александра Роу, Геннадия Казанского, Анатолия Граника доступны каждому желающему.






cccp-film.ru/video/rubrics/detskie-filmy.html
 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Я люблю фильмЫ "Приключение Буратино"," Приключение Электронника" и другие детские фильмы. Они как - то ненавязчиво учат уважению, доброте.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.08.2015 в 18:46  
#2 Советских детских фильмов более 300!!! Это гордость нашего кинематографа!Я рекомендую родителям и ученикам эти фильмы для просмотра.
Людмила Запольских, дата: 21.08.2015 в 17:11  
#3 Мне кажется, что советские детские фильмы несли добро, дружбу, любовь светлую и чистую. В нынешних детских фильмах на те же сюжеты больше какой-то жестокости, ненависти, зла. Побеждает сильнейший, но не во имя добра, а ради собственного удовольствия, значимости, самоутверждения. Вот и растет таким же наше нынешнее поколение, воспитанное на "ужастиках".
Татьяна Медведева, дата: 18.10.2015 в 15:45  
#4 Мне понравился Ваш блог. Я обязательно посмотрю эти фильмы. 2016 год объявлен годом российского кино. Поздравляю Ваш блог очень кстати подходит к этому событию.
Музаева Дзерасса, дата: 06.12.2015 в 20:28  
#5 Пройдя по блогу, с удовольствием вспомнила отличные добрые советские фильмы, которые мы смотрим и сегодня при повторе на TV.
Татьяна Образцова, дата: 07.12.2015 в 1:52  
#6 Вот ещё один блог - готовый материал к урокам по теме "Музыка в кино". К сожалению , многие современные дети слышали, но не видели таких легендарных фильмов, как "Приключения Электроника" или " Гостья из будущего".
Светлана Трушина, дата: 04.03.2017 в 9:02  
#7 В Советском Союзе на детском кинематографе не экономили. Детские фильмы имели приличный бюджет, снимали их известные режиссёры, а роли исполняли звёзды кино. К процессу создания детских фильмов подходили достаточно серьезно и конструктивно.
Гульнара Айтуганова, дата: 04.03.2017 в 15:27  
#8 Фильмы выходили не так часто (как современные телесериалы), но они были наполнены любовью, добротой, уважением, товариществом. Возможно из-за этого они были и остаются столь любимыми и детьми, и взрослыми.
Гульнара Айтуганова, дата: 04.03.2017 в 15:28  
#9 Самые добрые и самые справедливые герои советских детских фильмов, наше поколение практически выросло на сюжетах этих добрых фильмов. Очень жаль, но многие ученики, современные дети никогда не слышали о них.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 04.03.2017 в 18:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ