С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мама главное слово в жизни ребенка
Просмотров: 451, дата: 27.04.2016, автор: Айгуль Раскулова
Главным институтом воспитания является семья.  Ни один из институтов воспитания не может сравниться с семьё. То, что ребенок в детские годы приобретает в семье и в образовательным учреждении, он сохранит в течение всей  жизни. Важность семьи и ОУ обусловлена тем, что в них ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность. В них закладываются основы личности ребенка, и к социуму  он уже более чем наполовину сформировался как личность. 
Главное в воспитании маленького человека – достижение душевного единения, нравственной связи родителей с ребенком. Родителям ни в коем случае не стоит пускать процесс воспитания на самотек и в более старшем возрасте, оставлять повзрослевшего ребенка наедине самим с собой. 
Очень важно взаимодействовать родителям  с образовательным учреждением. Не маленькую роль играют в жизни ребенка педагоги. Но очень важно выбрать одну линию воспитания детей. Ведь если мнения педагогов и родителей будет расходиться , то это ни к чему хорошему не приведет. 
Взаимопонимание родителя и педагога благотворно повлияет на ребенка. 
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Есть такая поговорка «Ребёнок учится тому, что видит у себя в дому, и родители пример тому». Конечно, в семье формируются основы характера ребёнка в первую очередь, но затем на формирование личности определённое влияние оказывают детсады, школа и т.д. Безусловно родители и педагоги должны найти взаимопонимание в процессе воспитания детей.
Татьяна Образцова, дата: 27.04.2016 в 22:13  
#2 Вы завели самый серьезный разговор вокруг слова "Мама". И всё, что Вы изложили в блоге к кратчайшей форме, заслуживает внимания и побуждает к серьезным дискуссиям среди нас, которые обязаны просто заканчиваться предложенным Вами выводом: "Важность семьи и ОУ обусловлена тем, что в них ребенок находится в течение значительной части своей жизни, и по длительности своего воздействия на личность. В них закладываются основы личности ребенка, и к социуму он уже более чем наполовину сформировался как личность". А взаимоотношения к семье - просто чудо-нить, которая настолько тесно связана с будущим ребенка. В связи с этим, я предлагаю Вам познакомиться с моей презентацией uchportfolio.ru/materials/show/80853 Слова, произносимые мамой, имеют огромнейший вес... Удачи Вам!
Ольга Степанова, дата: 27.04.2016 в 22:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ