С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Удивительное путешествие в Кидбург!
Просмотров: 1801, дата: 31.10.2016, автор: Ирина Мерзлютина
     Самая длинная и долгожданная переменка в школе – это, конечно, каникулы. И в первый день каникул мы посетили  детский город профессий «Кидбург». Тут и развлечения, и познавательность, и смена деятельности. 
      Наша трудовая деятельность началась с "Биржи труда", целью которой было провести ознакомительную экскурсию по городу и кратко рассказать о профессиях.
          Затем все ребята  получили паспорта, деньги (60 профи)...
 
        прошли паспортный и медицинский контроль...
 
          и отправились на работу! Всё как по настоящему, в белых халатах…

   Были врачи общей практики. Не удивляйтесь, но по улочкам ходят практиканты и предлагают сделать массаж, послушать ваше дыхание, проверить зрение.

        Ещё можно обследовать новорожденных:

        Лечить зубы:

      На «Почте» ребята получили форму почтальона и разносили письма, газеты и журналы по индексу.

      В школе художников ребят учили рисовать…

     Убирать мусор и ловить крыс (в разделе ЖКХ)…

     работать в автомастерской:

     Нас ещё ждали и манили: автошкола, строительная площадка, дом мод и много чего другого.

    В общем, в детском городе профессий КидБург можно освоить более 50 различных профессий, но есть среди них и настоящие герои…

Ищут пожарные, ищет полиция

Юных героев для нашей столицы

Сбились все с ног и не могут найти…

Где же они???

— Герои в пути!!!

Внемлют указаниям…
и вперёд, тушить пожар!
Наши юные МЧСники справляются со своей работой на отлично!

 
     И еще много интересного ждало нас впереди. Мне даже самой так хотелось поиграть и так жаль, что в нашем детстве о таком даже не мечталось. Ребенок пробует себя в разных профессиях, как горят глаза, сколько эмоций - не передать. Судите сами…


         Источники:
         Фото из личного архива автора блога.
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В этом сказочном населенном пункте все работает как во взрослой жизни.
Ирина Мерзлютина, дата: 31.10.2016 в 18:34  
#2 Вот уж точно, удивительное путешествие. Дети могут с самого раннего возраста приобщиться к миру профессий. Понять, насколько это трудно. У меня подруга с сыном побывали в таком городе, только в Санкт-Петербурге. Им тоже очень понравилось. Завидую вашим детям!
Оксана Кузнецова, дата: 31.10.2016 в 19:25  
#3 Оксана Леонидовна, мои детки были в неописуемом восторге.Им так понравилось,что они не захотели оттуда уходить.
Ирина Мерзлютина, дата: 31.10.2016 в 20:58  
#4 Ирина Александровна, спасибо за замечательный материал блога! А детям хочется сказать: "... Все профессии важны, Все профессии нужны. Ведь профессий, друг мой, много Выбирай свою дорогу. Всегда к знаниям стремись, Хорошенько ты учись. Будет жизнь твоя чудесной, Всё в ней будет интересно, Коль работа нравится, То душа не мается, Каждый день она поет День бежит, а не идёт".Светлана Боголюбова
Гульнара Айтуганова, дата: 31.10.2016 в 22:34  
#5 Гульнара Юрьевна,спасибо за пожелания. Обязательно передам.
Ирина Мерзлютина, дата: 31.10.2016 в 23:35  
#6 Молодцы разработчики такого удивительного города. Всем детям на радость.
Юлия Рухлова, дата: 01.11.2016 в 3:09  
#7 Ирина Александровна, безусловно, интересное и очень полезное мероприятие вы посетили. Вам можно позавидовать, что у вас есть такой нужный детский город профессий «Кидбург». Замечательно то, что есть люди думающие о детях, создающие для них сказочные населенные пункты.
Светлана Жарикова, дата: 01.11.2016 в 11:41  
#8 Да,замечательный проект. Самой хотелось поиграть вместе с детьми. Но взрослые в этом городе только наблюдатели.
Ирина Мерзлютина, дата: 01.11.2016 в 16:37  
#9 Ирина Александровна, какой замечательный блог!!! Мне самой захотелось побывать в этом замечательном городке! А что говорить о ребятах! По фотографиям видно, что это путешествие вызвало у ребят огромное количество положительных эмоций!
Юлия Пасынок, дата: 01.11.2016 в 16:45  
#10 Юлия Юрьевна, эмоциям не было предела. Ребята даже уходить не хотели.Говорили,что не все профессии прошли.
Ирина Мерзлютина, дата: 01.11.2016 в 17:23  
#11 Ирина Александровна, мне очень понравился материал блога, интересный проект необыкновенного детского города. Спасибо за приглашение, я получила наслаждение радость.
Валентина Титова, дата: 01.11.2016 в 20:14  
#12 Какое полезное и очень замечательное путешествие в детский городок вы совершили!Впечатления у ребят незабываемые!Столько узнали и побывали в роли многих специалистов.Ведь это же самое интересное. Молодцы!
Александра Андреева, дата: 03.11.2016 в 19:12  
#13 Слушайте, коллеги, это что-то очень уникальное! Такое путешествие я вижу в первый раз! Мои эмоции переполняют край - я обязательно посоветую этот проект в своей школе! Это - что-то, что теряется дар речи! Полезно, познавательно и ... просто величайшая задумка, которая у Вас у же реализовалась на деле. Молодцы! Я восхищена вашим событием! Спасибо, что Вы поделились этой новостью с нами! Но у меня возникли кое-какие вопросы - кто инициатор данного проекта - отдел образования или он возник только в вашей школе? Обьекты для детей предусмотрены вполне реальные, но - Как добиться того, чтобы детей пускали даже к новорожденным? Для этого у Вас был особый договор с главврачом или ...? Ирина Александровна, я очень хотела бы получить ответы на свои вопросы. Расскажите, как сработал Ваш проект "Кидбург" подробнее. Спасибо заранее.
Ольга Степанова, дата: 04.11.2016 в 8:09  
#14 Ольга Михайловна, согласна с Вами в том, что этот проект действительно что-то уникальное.Данные программы дают возможность детям получить не только теоретические знания, но и на практике попробовать себя в роли пожарного,журналиста,неонатолога и т. д. А игровой формат мероприятий способствует повышенному интересу и большой активности детей в изучении данных вопросов.А новорождённые - это куклы.
Ирина Мерзлютина, дата: 04.11.2016 в 21:52  
#15 Ирина Александровна, я восхищена Вашей выдумкой организации знакомства младших школьников с профессиями. Очень интересно и мне было как педагогу побывать на виртуальной экскурсии. Очень оригинально, мне понравилось.
Наталья Чубаева, дата: 05.11.2016 в 12:31  
#16 Спасибо,Наталья Николаевна. Приятно.
Ирина Мерзлютина, дата: 05.11.2016 в 13:10  
#17 Ирина Александровна, у Нас В Нижнем Новгороде тоже есть такой замечательный городок."Кидбург" - детский город профессий в ТРЦ "Мега". На площади 1800 кв.м. расположены разные локации - банк, почта, больница, МЧС, полиция, станция техобслуживания, студия анимации и другие. Здесь дети от 2 до 14 лет могут познакомиться с более 40 профессиями, освоить базовые навыки и попробовать себя в роли почтальона, автомеханика, журналиста, врача или другого специалиста. На входе каждый ребенок получает трудовую книжку и стартовые средства - профи, которые можно потратить на обучение профессии. После получения профессии ребенок уже самостоятельно зарабатывает профи и сам решает на что их потратить - на обучение или развлечения. В "Кидбурге" проводятся тематические праздники, можно отпраздновать детский день рождения. Также в городе открыта зона "Музей Азбуки", где проходят развивающие занятия для малышей от 1,5 до 4 лет.
Светлана Староверова, дата: 25.11.2016 в 21:29  
#18 Вот ведь - снова - невозможно пройти мимо этого уголочка, мимо Кидбурга. Я снова пролистала Ваш рассказ и снова немножечко с грустью подумала - как жаль, у нас ещё такого нет. Но наверняка в будущем такое чудо должно появиться в каждом городе. Спасибо за предоставленные улыбки - у меня их набралось много :) Спасибо за позитивный блог!
Ольга Степанова, дата: 27.02.2019 в 0:05  
#19 Ирина Александровна, счастлива за ваших детей, что есть возможность побывать в КидБурге. Смотрела несколько раз. Здорово.
Ирина Алексеева, дата: 04.09.2019 в 11:30  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ