С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
На день рождения Деда Мороза едет робот Алантим
Просмотров: 1070, дата: 17.11.2016, автор: Ольга Степанова

 

Пусть сугробы не растают,
Не исчезнут холода,
Вьюга пусть в округе правит,
На реке хватает льда,
Пусть привычный микроклимат
Вам привычно щиплет нос.
С Днем Рождения, любимый
Добрый Дедушка Мороз!

©http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-deda-moroza/


 

18 ноября в резиденцию Деда Мороза в Великий Устюг  прибывает робот Алантим. Командировал умного робота в резиденцию Деда Мороза  Московский технологический институт. Алантим - это устройство высотой 1,7 метра, оснащенное камерой, интерактивным экраном и огромным объемом памяти. Дети смогут поделиться своей мечтой, рассказать стишок, спеть песню или станцевать для Деда Мороза, поздравить своих близких и друзей. Все зафиксируется на специальной флешке.

Как прокомментировали в пресс-службе главного волшебника страны, 24 ноября Алантим вернется в Московский технологический институт. Флешку с видеороликами проанализируют и с ее помощью запишут первое новогоднее пожелание. А уже затем робот отправится в Калининград, Минск и Казань.

В вотчине Деда Мороза уже завершаются последние приготовления к предстоящему празднику. 18 ноября волшебник не только отметит очередной день рождения, но и откроет Год музыкальных приключений. В этот день во владениях Деда Мороза соберутся сказочные друзья, известные люди, музыканты, дети и взрослые, которые все без исключения войдут в состав первого необыкновенного оркестра под управлением главного волшебника страны.

Возможность увидеть, какие чудеса, сюрпризы, удивительные встречи и невероятные события произойдут в Сказке Деда Мороза в этот день, есть у каждого жителя нашей страны. Онлайн-трансляцию празднования дня рождения Деда Мороза в Великом Устюге можно будет посмотреть на странице Деда Мороза Вконтакте    https://vk.com/dedmoroz, на официальном сайте Деда Мороза  http://www.dom-dm.ru/  



"Восемнадцатого и 19 ноября Дед Мороз из Великого Устюга будет гостить в Тюмени, где и отметит свой день рождения. В рамках визита он встретится с многодетными семьями, посетит школу-интернат и пообщается с жителями города на массовом гулянии с катанием на тройке лошадей, хороводом, играми и конкурсами", -
отметили в департаменте.
В пресс-службе добавили, что Дед Мороз будет путешествовать по России 48 дней в преддверии Нового года.
"Он исполнит заветные желания жителей нашей страны, присланные ему на почту", - сообщили в пресс-службе.



Всего в маршруте Деда Мороза из Великого Устюга запланировано посещение 15 городов, среди которых Пермь, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Санкт-Петербург, Москва и другие. "Новогоднее шествие по стране завершится в конце декабря большим праздником на Поклонной горе в столице России в специально возведенном ледовом городке "Ледовая Москва", - резюмировали в пресс-службе.

Родина Деда Мороза – Устюг!
Там он родился средь ветров и вьюг.
Там он живет средь искристых снегов,
Среди сосулек и холодов.
Мы с днем рожденья его поздравляем
Встречи скорейшей чудесной желаем!
Будем его с нетерпением ждать
Праздник прошедший весь год вспоминать.

***
©http://pozdravkin.com/den-deda-mo

 

Источники: 
Робот Алантим приедет в Великий Устюг http://cultinfo.ru/news/2016/11/the-robot-alantim-will-arrive-in-great-ustyug  
Дед Мороз из Великого Устюга отметит день рождения в Тюмени http://tass.ru/ural-news/3785208

Изображения взяты на сайте http://yandex.ru
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 

 

 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Будет сказано неправильно, если я скажу "Завидую" в этой ситуации. Будет сказано очень правильно, если я выражусь так: "Я рада за тех..., за тех, кто живет недалеко от Великого Устюга, или , кто имеет возможность посетить в эти дни это сказочное место". Благо, есть интернет, мы можем наблюдать всё это волшебство по онлайн. Это же там будет твориться настоящая сказка. Я рада, что многие могут увидеть всё это воочию и принять участие в торжествах по случаю Дня рождения Деда Мороза. А потом наверняка расскажут нам в своих блогах. Надеемся. Со Дня рождения Деда Мороза начинаются предновогодние наши хлопоты. Какие же приятные хлопоты всё -таки - что купить новое, как разукрасить интерьер, какие подарки кому дарить... Как же это приятно хлопотливо!
Ольга Степанова, дата: 17.11.2016 в 21:10  
#2 Начало урока - оргмомент называем мы его по-другому - важный этап урока. Сегодня я начинала каждый урок английского языка то с вопросов, то с аудирования про сегодняшнюю дату - день рождения Деда Мороза. Дети отвечали, реагировали подобающе и эта ситуация всем нравилась. Среди вопросов самыми частыми были (на английском языке): Кто такой Дед Мороз? Где он живет? Как зовут её внучку? Что за подарок ты хотел бы получить от Деда Мороза? Что бы ты пожелал Деду Морозу? и другие. Такой непринужденный разговор понравился всем учащимся. И они гордились тем, что могли понимать мои вопросы и стрались давать правильные ответы. Весёлое начало урока задавал каждый раз хороший рабочий тон урокам. Мелочи школьной жизни, но зато какие приятные!
Ольга Степанова, дата: 18.11.2016 в 13:48  
#3 Ольга Михайловна, очень интересный материал о роботе Алантиме. А еще хочется сказать: "С днем рождения, дедушка Мороз!"Так хочется побывать в в Великом Устюге, посмотреть на все своими глазами, порадоваться вместе со всеми.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 18.11.2016 в 17:35  
#4 Замечательный блог с интересной информацией и красивыми фото. Дед Мороз в русской традиции - это дух зимней новогодней природы, наш любимый сказочный персонаж. "И мы нетерпеливо его ждём, волшебного и сказочного гостя. Пусть взрослые…, надеждою живём, ребёнком стать, хоть чуточку, немножко."
Татьяна Образцова, дата: 19.11.2016 в 15:35  
#5 Да, Дед Мороз уже шагает по стране, вовсю готовится к встрече с нами. И мы тоже не сидим уже сложа руки. Идеи новогодние так и выитают в голове, что просятся скорее воплотиться. А время-то летит стремительно - только понедельник, вот уже суббота и ещё совсем немного - 2017 шагнет на порог!
Ольга Степанова, дата: 19.11.2016 в 16:52  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ