С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Феномен «Сахалин — плавучий остров»
Просмотров: 2472, дата: 27.12.2016, автор: Юлия Пасынок

Остров-рыба плывет за Сириусом.

Сколько же еще загадок на этом далеком и таинственном острове Сахалин? Знаете ли вы, что Сахалин это остров — рыба, которая плавает в бескрайнем океане и всегда движется за далекой звездой Сириус? Посмотрите на географическую карту Сахалина. Очертания острова действительно, очень точно копируют очертания Sakhalin mapжж рыбаддщрыбы. Когда-то, очень давно на острове Сахалин жили древние айны, которые утверждали, что являются потомками великих богов, прилетевших с далекой звезды Сириус, и что они могут перемещаться на острове — рыбе по океану.

Сегодня на Сахалине уже не осталось представителей древнего народа айнов, но племя, проживающее на северном берегу Сахалина хранит много легенд, где остров называется большой рыбой, которая путешествует по мировому океану, не спеша, по миллиметру приближаясь к материку. Есть на Сахалине две горы – останца, это Лягушка и Алтарная. Именно здесь, по преданиям, в глубокой древности, располагались культовые места айнов, и, именно эти две горы являются земными символами загадочной двойной звезды Сириус. Вершины гор Лягушки и Алтарной всегда показывают на две звезды Сириуса. Потомки богов, прилетевших с Сириуса, избрали местом своего поклонения и проведения ритуальных обрядов, две вершины, постоянно указывающие на эту таинственную звезду, хотя по законам вращения Земли это невозможно. Древние айны очень точно умели рассчитывать траектории и орбиты звезд, и можно с уверенностью утверждать: горы Лягушка и Алтарная выбраны не случайно. В настоящее время гора Лягушка обросла самыми невероятными рассказами. На вершине горы к людям приходят странные, необъяснимые видения, об этом рассказывают многие туристы, которые поднимались на гору. Видения приходят в виде надвигающегося большого глаза, чего-то необъятного, завораживающего и сковывающего сознание. Исследователи утверждают, что в этих местах происходит аномально большой выброс энергии.      

Недалеко от поселка Сокол Сахалинской области можно увидеть останки древней обсерватории айнов. Обсерваторию айны создали, для того чтобы изучать Вселенную и звезду Сириус, откуда прилетели их предки. Почему же они выбрали для проведения своих ритуалов именно две горы, две вершины? Исследователи считают, что айны, еще в то далекое время знали, что звезда их предков Сириус — двойная звезда и у нее два солнца. А современная наука сделала такое открытие только в конце 19 века.  1418287228625678548ееОткуда айны знали то, чего невозможно увидеть без современного оборудования и почему они поклонялись именно Сириусу? В результате кропотливых расчетов и исследований ученым удалось установить, что обсерватория, построенная айнами, вполне может быть сопоставима с египетскими пирамидами. Но, как сахалинские айны, учитывая такое огромное расстояние между материками, могли перенять знания о Сириусе у египтян? А может быть, египтяне воспользовались знаниями айнов? Этого теперь не знает никто. Но то, что айны обладали уникальными знаниями о Вселенной – бесспорно.БезымянныйКурильские острова 
Так, как же древний народ со своими знаниями, развитой цивилизацией и умением строить сложные обсерватории, оказался на далеком острове Сахалин? Ученые, старожилы, а также легенды древних айнов утверждают, что остров Сахалин, этот огромный остров-рыба двигается, причем двигается вслед за Сириусом. Предположение о плавающем острове могло бы объяснить многие тайны Сахалина. Ведь следы айнов были обнаружены в местах обитания инков и ацтеков. Но, притом, что айны имели очень развитую цивилизацию доплыть до далекого материка в те времена, было просто невозможно. Этой загадке может быть и другое объяснение: если Сахалин действительно плыл, то он сам мог быть гигантским кораблем айнов. А если остров имеет свойство двигаться, то можно найти объяснение, как на протяжении тысячелетий вершины гор Лягушка и Алтарный остаются в одном положении к Сириусу.

 Кто же и когда разгадает очередную тайну Сахалина?

Источник:
Феномен "Сахалин - плавучий остров" http://moylubimysakhalin.ru/?page_id=654


Фотографии взяты с сайта http://moylubimysakhalin.ru/

Условия использования материалов: http://moylubimysakhalin.ru/
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Юлия Юрьевна, с интересом познакомилась с материалом вашего блога. Сколько ещё тайн хранит в себе Сахалин?! Спасибо вам за возможность открыть для себя "край Земли".
Татьяна Мазурова, дата: 19.02.2017 в 19:43  
#2 Татьяна Михайловна, Сахалин можно открывать для себя постоянно. И это будут новые удивительные тайны и секреты!
Юлия Пасынок, дата: 20.02.2017 в 10:07  
#3 Удивительные легенды, сколько загадок таит природа! Интересный, познавательный материал о загадках природы Сахалина.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 20.02.2017 в 12:27  
#4 Действительно, остров- рыба. Удивительный и волнующий воображение, фантазию.
Татьяна Мазурова, дата: 28.02.2017 в 22:13  
#5 У острова много тайн... И готовя тот или иной материал, я вместе с вами, уважаемые коллеги, разгадываю его новые тайны!
Юлия Пасынок, дата: 01.03.2017 в 14:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ