С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Парад пасхальных игр
Просмотров: 900, дата: 17.04.2017, автор: Ольга Степанова

Пасха – праздник Светлого Христова Воскресения - мой любимый праздник. Я стараюсь отмечать его всегда с радостью и торжеством.
Пасхальные проекты - игры, фестивали, КВНы - и много другое
провожу в школе на английском языке.
Цель одна - знакомить детей с пасхальными традициями
 англоговорящих стран  через английский язык.



Во-первых, это газеты и бюллетени, журналы и открытки, которые дети представляют на пасхальный парад . Такие проекты учащиеся выполняют с интересом. Или  выставка-галерея личных фотографий, которые выполняются с помощю компьютерных технологий.



Многие игры можно проводить экспромтом - просто нужно приготовить реквизиты для выполнения заданий - листы с готовыми заданиями, бумагу, ножницы, клей, тексты, словари и всевозможные открытки.



Оформление кабинета , несомненно, - главный момент торжеств.
Здесь без яркости и необычности не обойтись. Тут и букеты и , композиции с пасхальными яйцами. Тут и всевозможные поздравительные высказывания, пословицы и поговорки, цитаты. 



В качестве заданий предлагается масса интересных упражнений - песни, стихи, кроссворды, загадки и всевозможные головоломки на тему.





Часто мероприятия проводятся как  конкурс между классами,
иногда - между группами в классе,
иногда это команды девочек против команды мальчиков. 





Важный момент всех пасхальных игр - группа поддержки. Группы поддерживают "своих" песнями. В основном это - остальная часть учащихся, кто приходит в качестве зрителей. Они могут петь в формате караоке или заранее готовят  свои песни.





Все пасхальные игры обязательно заканчиваются призами. Церемония награждения всегда приятна и веселая. Никто не остается без пасхальных подарков. В основном это - киндер-сюрпризы, открытки, пасхальные грамоты, закладки и открытки, стикеры и наклейки  и другие всевозможные школьные штучки, которые детям нравятся. 





И в последнюю очередь, церемония фотосессии.
Никто не хочет уходить без на память сфотографированных моментов! 

















Пасха празднуется не в один день. Вся неделя до и после пасхи дети заняты какими-то пасхальными  проектами.
В основном стараюсь охватить всех учащихся по максимуму.
Нравятся пасхальные торжества и младшим, и старшим классам. 



С Вами была я, ваша колега по английскому языку, Ольга Михайловна. 
Спасибо за внимание.
До следующей пасхи! Будьте здоровы, счастливы и любимы!



Все фотографии - из личного архива.

 

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Пасха - самый теплый и светлый праздник. Мой любимый.Не могу не проводить праздник с учащимися. Столько познавательного и обучающего вокруг этой темы по моему предмету! Одно удовольствие - придумывать что-то необычное и интересное для детей вне урока. Учащиеся с удовольствием принимают участие в пасхальных игровых и творческих проектах!
Ольга Степанова, дата: 17.04.2017 в 19:35  
#2 Ольга Михайловна, какая Вы молодец! Так старательно, с любовью оформили свой удивительно красочный блог! Детки Ваши прекрасны! Активны! Удивительны! И Вы сами - красавица! По взгляду видно, Вы - очень добрый человек! Вам дальнейших творческих успехов, уважаемая Ольга Михайловна! Удачи Вам во всём!
Залифа Гайсина, дата: 18.04.2017 в 13:20  
#3 Ольга Михайловна, дорогая! Просто класс! Когда вы всё успели? Творческих Вам успехов!Удивляйте нас ещё чем -нибудь. С третьим днём пасхи Вас и ваших деток!
Эльвира Литвинова, дата: 18.04.2017 в 13:45  
#4 Очень нужный, полезный и удивительно красивый получился парад пасхальных игр. У детей одухотворённые, прекрасные лица. Им интересно! И это самое главное! Через интерес воспитывается духовное и нравственное воспитание. Это так важно в наше время. Спасибо Вам, Ольга Михайловна, за пасхальные проекты, за созданный блог!
Галина Борискина , дата: 18.04.2017 в 13:51  
#5 Дорогие коллеги, спасибо, что решили побыть у меня в гостях в моей пасхальной гостиной. Вот так мы проводим пасху. Сегодня в школа продолжает выставлять творческие работы детей и некоторые из них я выложу в блоге. Спасибо за интерес и за добрые отзывы.
Ольга Степанова, дата: 18.04.2017 в 14:46  
#6 Ольга Михайловна! Я в полном восторге! Какая же кропотливая работа проделана. А какая она разноплановая! Думаю, дети уяснили не только английский язык, но и традиции празднования Пасхи. У Вас есть чему поучиться!
Маргарита Абраконова, дата: 18.04.2017 в 15:04  
#7 Посмотрев блог и прочитав все комментарии- уже и нечего добавить! Всё просто здорово, весело, поучительно, вдохновительно, творчески, мастерски, и ,кстати, по ФГОсовски!
Светлана Трушина, дата: 18.04.2017 в 15:49  
#8 Ольга Михайловна! Вот уж не думала, что и на уроках английского языка можно провести такой замечательный пасхальный праздник! Видела их в России, Германии, но это выше всех похвал! Огромный труд учителя - профессионала! Как грамотно и мастерски продуманы все этапы деятельности, глядя на счастливые лица детей можно сделать вывод, что все прошло по высшему классу. Очень понравилось оформление-по теме, да еще и по-современному. Яйца-киндеры очень актуальны в наше время и понятны детям. Спасибо за блог, я бы сказала, за мастер-класс, возьму на вооружение!
Маргарита Чаркова, дата: 18.04.2017 в 17:24  
#9 Очень интересные мероприятия. Прямо подсказка. Я обязательно возьму на заметку.Только проводить буду на основе русского языка.Спасибо за подсказку.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 18.04.2017 в 17:28  
#10 Уважаемые коллеги, я рада что Вы обратили внимание на Парад пасхальных игр. Спасибо Вам за добрые отзывы, комментарии. Пасху я использую для того, чтобы по-праздничному привлечь внимание детей к преподаваемому предмету, языком методики будет сказано так - нетрадиционные уроки и внеклассные мероприятия являются одним из моментов повышения мотивации школьников к изучаемому предмету. Такие интерактивные проекты - то есть проекты, где задумано общение по теме с привлечением большинства учащихся, в данном случае, - нравятся детям, потому что они получают при этом массу положительных эмоций.И не только. Они расширяют диапазон знаний по предмету. Спасибо Вам ещё раз за Ваши добрые слова к блогу!
Ольга Степанова, дата: 18.04.2017 в 17:50  
#11 Ольга Михайловна, мне очень понравилась Ваша идея внеклассного мероприятия, дети, это видно по фотографиям активно приняли участие. Особенно хочется отметить оформление классной доски, наглядный материал, превосходно и в доступной форме! Спасибо! Отлично!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.04.2017 в 18:20  
#12 Ольга Михайловна,очень интересная идея празднования Пасхи в школе. Всё продумано до мелочей - и оформление,и разнообразные увлекательные упражнения,и разные формы работы с учащимися,и вовлечение в празднование всех учащихся по максимуму. такие мероприятия просто не могут не понравиться.
Ирина Мерзлютина, дата: 18.04.2017 в 21:52  
#13 Кроме того, забыла сказать в блоге, я использовала все свои учебные материалы на пасхальные темы с учпортфолио , включая все блоги. Их у меня достаточно. Так что вы тоже можете их смело брать и смело использовать. Они красочны и интересны! спасибо, коллеги, за добрые отзывы!
Ольга Степанова, дата: 18.04.2017 в 22:02  
#14 Вот так работает моя пасхальная лабортория, пасхально-предпасхальная. Эта тема никогда не упускается с режима учебного дня в этот светлый предпраздничный день. Здорово на самом деле!
Ольга Степанова, дата: 27.04.2019 в 6:24  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ