С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Одаренные крыльями дети Бога - Ангелы
Просмотров: 2791, дата: 27.04.2017, автор: Ольга Степанова
Ангелы отзываются
на радость,
потому что это то,
из чего они
сделаны.


М. Джексон

 
Если прислушаться к музыке сердца,
И на мгновенье забыть о делах,
Ты, приоткрыв бесконечности дверцу,
Ангела света узришь в небесах.



Светлые кудри спадают на плечи
А за спиной два огромных крыла,
Это твой ангел явился на встречу,
Он не покинет тебя никогда.



Всю твою жизнь он находится рядом,
Шепчет подсказки на трудном пути.
Ангелу жизни не нужно награды,
Скверные мысли оставь позади.. .




Мой Ангел - хранитель, ты рядом, я знаю. 
Тебя я не вижу, но я ощущаю.
Ты хочешь помочь, только мне не понять
Того, что ты хочешь порой мне сказать.



Как много и часто меня ты спасал,
Крылами меня от беды укрывал... 
Хоть больно порою бывало упасть,
Но ты не давал мне совсем раскисать.



И только однажды мне вдруг показалось,
Что ты отвернулся, пропал навсегда...
И холодом тело мне больно сковало,
И даже дышать стало нечем тогда...



Но вдруг меня кто-то за плечи обнял
И тихо на ушко мне прошептал:
- Не бойся. Я рядом. Я буду с тобой,
Пока ты живёшь этой жизнью земной.

/Алента Тинай/



Пусть ангел твой
Хранит тебя повсюду…
И от всего,
Что причиняет зло…
Не покидает пусть
Ни на минуту –
Его Любви 
Небесное тепло.




Пусть Ангел твой в отчаяния миг
Тебя обнимет теплыми крылами,
Чтобы душой и сердцем не поник -
Пусть защитит Святыми Небесами!




Пусть Ангел твой оберегает счастье,
Твою любовь пусть нимбом озарит!
С тобою пребывает он всечасно - 
Не забывай его благодарить!..




Уважаемый читатель блога!
Вы посетили фотогалерею "Ангелочки"  от фотографа
Александра Охапкина.
В эти ангелочки влюбляется каждый, кто встречается с ними на пути... 






Источник: 
Ангел https://www.chitalnya.ru/work/486448/ 
Жемчужины мысли https://www.inpearls.ru/355044 
Мой ангел-хранитель, ты рядом я знаю https://www.inpearls.ru/703775
  
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/                  
Видеоролик взят с http://youtube.com         
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ольга Михайловна,очередной шедевр. Какой добрый и тёплый. Просто чудо.Картинки,стихи,музыка - всё соответствует теме блога. Замечательные ангелочки. Мой ангел тоже шагает по жизни рядом со мной,в этом я не раз убеждалась. Спасибо за шедевр.
Ирина Мерзлютина, дата: 27.04.2017 в 20:37  
#2 Ирина Александровна, я обожаю говорить по теме ангелов. Обожаю обозревать скульптуры и картины. И мне захотелось поделиться ангельской радостью со своими коллегами. Вам от меня в ответ на отзыв это стихотворение: Мой добрый ангел, сядь мне на плечо! Явись ко мне ты другом, не слугою… Люби меня, как прежде, горячо, Веди вперёд… по жизни, за собою! Своим крылом от зла убереги, Им заслони меня от всех напастей, Чтобы бессильны стали вмиг враги, Им принеси и мне, кусочек счастья. Судьбы сюрпризы примем мы вдвоём, За эти годы мы сильнее стали, И с легкостью теперь переживём Все невзгоды и печали! (автор - Розбицкая Наталья)
Ольга Степанова, дата: 27.04.2017 в 20:46  
#3 Ольга Михайловна, Вы снова взяли тему, близкую каждому человеку. Я, например, никогда не выхожу из дома, не произнеся слов "Ангел мой, пойдем со мной. Ты вперед, я за тобой". И ангел-хранитель мой всегда меня поддерживает. Спасибо!
Маргарита Абраконова, дата: 27.04.2017 в 20:50  
#4 Ольга Михайловна, спасибо большое. Мне стало так тепло! Так легко! Такой добрый чудесный блог! Вы - большой молодец, когда только успеваете, я удивляюсь. Ангелочки прям как настоящие! Я уверена, что у каждого у нас есть наш ангелочек, который обнимает теплыми крылами. Спасибо большое, Ольга Михайловна! Удачи Вам во всём!
Залифа Гайсина, дата: 27.04.2017 в 20:52  
#5 Ольга Михайловна,спасибо за стихотворение -оно прекрасное дополнение к Вашему блогу. Я веру в то,что ангелы - наши хранители. Они и беду отведут,и подскажут как поступить в трудной ситуации.
Ирина Мерзлютина, дата: 27.04.2017 в 20:59  
#6 Ангел мой, пойдем со мной...Спасибо, Маргарита Вячеславовна, за то, что прогулялись со мной по этой светлой фотогалерее. В продолжение Ваших строк, которые Вы мне оставили, мне хочется добавить: Что можно, ты сделал, мой ангел — трудяга… Расправил мне крылья… Дал силы летать… Смотри… Я сейчас отступаю от края… Чтоб снова, как прежде по небу летать… Смогу! не волнуйся… Прошу лишь, будь рядом… Ты знаешь, как трудно набрать высоту… Я помню слова… ТЫ не раз повторял мне- Преодолею… Сама… Всё смогу…
Ольга Степанова, дата: 27.04.2017 в 21:21  
#7 Залифа Шакуровна, есть такое известное изречение от известного Пауло Коэльо: "Наши ангелы всегда с нами, и часто они используют чьи-нибудь губы, чтобы сказать нам что-то." Бог посылает к нам ангелов вместо себя, а ангелы приходят к нам , воплощаясь в наших добрых друзей и подруг. Вы чуете, есть какая-то невидимая, но волшебная связь между ангелами и друзьями? В продолжение своих мыслей я добавлю к своему комментарию в Ваш адрес следующее: "Ангелу-хранителю Ты повсюду со мной, мой загадочный друг, Милый Ангел-хранитель бессмертной души … И когда мир от зла почернеет вокруг, Ты спокойно мне скажешь … Постой, не спеши … Оглянись … жизнь прекрасна … алеет рассвет, Улыбнись … всё пройдёт … лишь пойми и прости … Лучше жизни самой … ничего в мире нет … Вновь любовь, как дар божий, в своё сердце впусти. Милый Ангел-хранитель … ты просто мой друг … И пускай всё стремительней мчатся года, Своим светом … мой мир озаряешь вокруг … Верю я … ты меня не предашь … никогда! (Автор - Ирина Пехтерева )
Ольга Степанова, дата: 27.04.2017 в 21:30  
#8 Спасибо, моя дорогая Ольга Михайловна! У меня нет слов...
Залифа Гайсина, дата: 27.04.2017 в 21:38  
#9 Я уверен, что ангелы являются нам и как «обычные люди», которые ходят среди нас, появляются в нашей жизни, делают и говорят совершенно невероятные вещи. Возможно, это простая фантазия, но я думаю, в мире есть место для фантазий. Кроме того, многое зависит от того, как смотреть на вещи. Бог сказал в «Беседах с Богом…»: «Я никого не посылал к тебе, кроме ангелов». Это означает, что каждый — ангел! Все они присланы Богом, все пришли в вашу жизнь с определенной миссией. Возможно, эта «миссия» известна лишь на уровне души, но на этом уровне она известна — вам обоим. Удивлены? Задумайтесь над этим. Вы — ангел в чьей-либо жизни. Единственный вопрос состоит в том, верите ли вы в это. До некоторых людей смысл подобных бесед «доходит» сразу. Другие… ну, другие немного упрямы, и они понимают все несколько позже. (Нил Доналд Уолш)
Ольга Степанова, дата: 27.04.2017 в 22:29  
#10 Ольга Михайловна, все ваши блоги пронизаны человеколюбием, желанием поддержать, нацелить человека. на добрые мысли и земные радости. Спасибо за добро, за мир, которые вы передаете нам. Хочется пожелать всем коллегам, детям жить в мире со своей совестью, сочувствовать, сострадать и прощать.
Светлана Жарикова, дата: 28.04.2017 в 4:12  
#11 Ночь...Тишина...У киота Тихо лампада сияет... Светлый и радостный кто-то Детский покой охраняет. Очи, как звезды , мерцая, Дивною блещут красою, Кудри, до плеч ниспадая, Темною вьются волною. Он из надзвездного мира В мир поднебесный явился, Рея в пространстве эфира, К детской постельке спустился. Вея крылом белоснежным В милые сонные глазки, Голосом тихим и нежным Шепчет он дивные сказки. (Л.Чарская "Ангел у колыбели ребенка")
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.04.2017 в 11:34  
#12 Ангел - хранитель, постой за плечами, Дай мне надежду, что буду я жить, Дай мне надежду, что буду любима, Дай мне надежду, что буду любить... Дай мне надежду, что я «не сломаюсь», Падать коль буду, меня поддержи, Трудно со мною, я понимаю, Ангел - хранитель, не уходи. Ангел - хранитель, постой за плечами, Трудно мне, видишь, но я ведь терплю... Ангел - хранитель, тебе доверяю Жизнь свою я и судьбу... Алента Тинай
Ольга Степанова, дата: 29.04.2017 в 21:45  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ