С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мир! Труд! Май!
Просмотров: 2182, дата: 30.04.2017, автор: Ольга Степанова

Кто на свете самый главный,
Самый добрый, самый славный?
Кто он? Как его зовут?
Ну, конечно, Это труд!

Кто на свете самый умный,
Самый старый, самый юный?
Кто он? Как его зовут?
Ну, конечно, Это труд!

Кто на все века и годы настоящий Царь природы?
Царь полей, заводов, Руд?
Кто он? Как его зовут?

Ну, конечно, Это труд
!

Этот день мы встречаем с особым чувством, ведь 1 мая – это символ тепла, добра, мира и созидания. Он не только объединяет людей разных профессий, поколений и национальностей, но и наполняет наши сердца весенней радостью и новыми надеждами.


 

Ценности, которые несет Первомай, актуальны во все времена, ведь труд делает нашу жизнь ярче и интересней, является основой благополучия каждого человека, семьи, общества и государства в целом.

 

Шептал Апрель тихонько Маю: 
«Ты знаешь, кто Весна такая? 
Я думал, рыжая девчонка, 
что пела на рассвете звонко…
Но Март вчера сказал, робея, 
что это ласковая фея 
с глазами, как бездонный омут, 
в котором все мужчины тонут…»


 

Поздравляю с Первомаем!
Теплых дней тебе желаю!
Не бери в руки плаката,
Им теперь нужней лопата.
Поработай в огороде:
И в труде, и на природе,
И по лозунгу как раз:
"Мир, труд, май" – не в бровь, а в глаз.

Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/                  
Видеоролик взят с http://youtube.com         
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Кто на свете самый главный, Самый добрый, самый славный? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд!.. Такие прекрасные строки про труд! Поместила их как эпилог. А всё стихотворение звучит так мудро!.. Всех с праздником Первомая! С праздником труда и весны!
Ольга Степанова, дата: 30.04.2017 в 7:51  
#2 Тепло на душе, ликует страна, С праздником мира, весны и труда! Пускай будет удача, будет везение, Будет успех и вдохновение! Пускай будет работа делом любимым, А в вашей семье спокойно и миролюбиво, Пусть хватит здоровья на долгие годы, Мимо пройдут любые невзгоды, Усмешек, добра и солнца тепла, 1 мая! С праздником вас!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 30.04.2017 в 9:04  
#3 Нежный первоцветов аромат Этот день весенний наполняет. Пусть слова прекрасные звучат, И теплом родные окружают. Добрые улыбки, их любовь Радостное дарят настроение, И приносит праздник вновь и вновь Самые прекрасные мгновения!
Юлия Пасынок, дата: 30.04.2017 в 12:48  
#4 Май - это тепло, зелень, радость. У нас уже появились одуванчики.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 30.04.2017 в 18:07  
#5 Весну в сияющих цветах Душою всей встречай! Есть очень добрый смысл в словах "Мир! Труд! Май!" Коллеги, Людмила Петровна, Юлия Юрьевна, Нина Васильевна, все те, кто просто пришел почитать и познакомиться с темой, спасибо Вам за то , что приняли моё поздравление с Первомаем!
Ольга Степанова, дата: 30.04.2017 в 18:19  
#6 Нина Васильевна сегодня заметила солнечные одуванчики. А кто-то просто наслаждался пробуждающей природой и её ароматом...А я , думаю, не только я, но и многие, кто любит повозиться на земле, провела день в огороде. Вскопали огород и посадили картошку. А завтра займусь уже грядками - лук, морковь... Вот такой у меня Первомай! И этот с утра составленный мой блог меня вдохновил на целый день. Особенно слова, которые я подобрала в качестве эпилога: "Кто на все века и годы настоящий Царь природы? Царь полей, заводов, Руд? Кто он? Как его зовут? Ну, конечно, Это труд!"
Ольга Степанова, дата: 30.04.2017 в 18:23  
#7 Просыпается природа, В свете солнечном земля. Ах, какое время года! С 1-м Мая вас, друзья! Будет тёплой пусть погода В вашем доме круглый год. Мимо пусть пройдут невзгоды, И всегда во всём везёт!
Светлана Жарикова, дата: 30.04.2017 в 18:50  
#8 Светлана Семеновна, ах с какими хорошими и светлыми словами Вы пришли в блог! Спасибо! "Чтоб мир царил, чтоб труд не в тягость.Чтоб Май дарил любовь и радость!" Прекрасные слова в блоге я всё-таки разместила, правда, Светлана Семеновна? Спасибо Вам за пребывание у меня в гостях! С Вами всегда радостно и тепло!
Ольга Степанова, дата: 30.04.2017 в 18:59  
#9 Согласна с вами, Ольга Михайловна, лозунг 1 Мая "Мир, труд, май". Пусть и у вас будет по майски тепло, радостно, солнечно и мирно.
Светлана Жарикова, дата: 30.04.2017 в 19:11  
#10 С Первомаем поздравляю, Солнца яркого желаю, Теплых дней, добра, любви, Пусть ваши сбудутся мечты. Пусть праздник радость принесет, И счастье в каждый дом войдет. Здоровья крепкого, удачи, И сил побольше всем в придачу.
Раиса Яковлева, дата: 30.04.2017 в 19:33  
#11 Вас душевно поздравляем С Днём Весны и Днём Труда! Пусть к Вам с этим тёплым маем Придёт счастье навсегда! Чтоб с цветочным вдохновением Нашептал Вам «Первомай» Вместе с музыкой весенней Лозунг детства: «МИР!ТРУД!МАЙ!» Спасибо, Ольга Михайловна!
Гульнара Айтуганова, дата: 30.04.2017 в 21:34  
#12 1 мая символизирует в первую очередь весну, радость, счастье.А помните, в дни нашего детства и юности это был один из самых любимых праздников. Все встречались на первомайской демонстрации. Сколько было радости и веселья. А потом после демонстрации шли отмечать - кто куда - в гости, на природу, домой. Было здорово. С 1-м Мая! С днем весенним! В жизни пусть царит весна! Пусть на солнце зеленеет Изумрудами листва, Яркой солнечной улыбкой Этот день одарит вас, Радость в дом придёт с избытком, Счастье будет в блеске глаз! (Автор: Дементьева Татьяна).
Ирина Мерзлютина, дата: 30.04.2017 в 22:12  
#13 Гульнара Юрьевна, рада была видеть Вас здесь,среди добрых гостей, с нежным Вашим поздравлением. Спасибо! И как хорошо - май! Начался май! Май летит, май не спит, Он играет, он танцует! Если выглянешь в окно, В обе щёки поцелует! Он всегда зовёт гулять, Даже ночью , даже в дождь , И не скажешь маю: «Нет». Обязательно пойдёшь! Потому что ждём его Целый год, целый год! Он в зелёной бороде Одуванчик принесёт! (С. Русановская)
Ольга Степанова, дата: 01.05.2017 в 5:17  
#14 Ирина Александровна, в ответ на ваш отзыв мне хочется привести такие строки: "Зелень на деревьях – Первые листочки. И на всех газонах – Жёлтые цветочки. Уличная серость Солнышком согрета, Свежестью залита, Ярким майским цветом. В голубом раздолье Щебет не смолкает, Пятнышком весёлым Бабочка порхает."(И. Авенберг) Вчера посетила меня бабочка. Желтая! Такая яркая-яркая! У нас в народе есть примета: если весной первой увидишь желтую бабочку, то это - к добру. И это здорово! Будем надеяться только на хорошее. Пусть у Вас тоже будет всё хорошо и отлично, Ирина Александровна!
Ольга Степанова, дата: 01.05.2017 в 5:24  
#15 Май колдует. Май играет Тёплым солнечным лучом, В одуванчик превращая Или в зайчика ещё. Вальс на радуге исполнит. Молний блещут спецэффекты. Барабаны гром напомнит. Ну а дождь аплодисменты. На концертах многолюдно: Чайки, ласточки, грачи. Разрезвился месяц юный. Так душа его звучит.(Я. Перевозникова) Первомайские дни для меня - огород и сад и птичьи трели в нем. Копаешь, возишься с грядками и там и тут тебя приветствуют птички. Солнышко улыбается.Наслаждаешься природой и трудом. Что может быть полезней для тела и души? Так что - Мир! Труд! Май! Всё в одном!
Ольга Степанова, дата: 01.05.2017 в 5:35  
#16 Мир! Труд! Май! А у нас в столицу прибыл Денис Майданов на Первомай и подарит жителям города и гостям столицы свою первомайскую концертную программу! А вечером - праздничный фейерверк! С праздником, друзья и коллеги!
Ольга Степанова, дата: 01.05.2017 в 19:41  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ