С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
17 мая - Международный день детского телефона доверия
Просмотров: 991, дата: 17.05.2017, автор: Юлия Пасынок

Ежегодно 17 мая в России отмечается Международный день детского телефона доверия, который призван привлечь внимание широкой общественности к необходимости усиления мер по защите детей в трудной жизненной ситуации и помощи  им.

Мы с ребятами присоединились к Международной акции "Детский телефон доверия". Провели классный час, посвященный этому дню, а также организовали работу по созданию информационных бюллетеней для первоклассников.
  

  


Сегодня ребята вручили информационные бюллетени первоклассникам и рассказал о детском телефоне доверия.
 









 
Источники:
Изображения в блоге взяты из личного архива автора и на сайте fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.

Условия использования материалов:
https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В материале Вы показали интересные моменты с занятия со своими учащимися. Вы держите своих детей в курсе всех мировых событий. Телефон доверия - тема хорошая. В младших классах телефоном доверия , я считаю, должен служить номер маминого или папиного телефона, номер телефона своего учителя или даже директора школы. А постарше - уже как-то могут возникать проблемы, которые дети не хотят обсуждать с родителями. Тогда телефон доверия становится реальной помощью для них. Но во всяком случае, телефон доверия нужно знать каждому.
Ольга Степанова, дата: 17.05.2017 в 5:37  
#2 Юлия Юрьевна, вы молодец. Кроме познавательных учебных действий, развиваются и личностные. По фотографиям видно, как вашим детям нравится информировать первоклассников о телефоне доверия.
Галина Борискина , дата: 17.05.2017 в 6:01  
#3 Как здорово, что вы проводите эту работу не только на уровне своего класса, но и ведете просветительскую деятельность среди младших школьников. Уверена, ваши ребята обладают всей необходимой информацией и охотно делятся ей с другими! Такая работа заслуживает высокой оценки, так как имеет огромное значение для нынешних школьников.
Маргарита Чаркова, дата: 17.05.2017 в 6:11  
#4 Не знала о таком дне, у нас в школе о празднике никогда не говорили. В коридоре нашей школы есть стенд с телефоном доверия. Вы, Юлия Юрьевна, молодец о важных событиях знаете и просвещаете детей Телефон доверия, конечно, важно знать, где всегда выслушают, помогут советом или добрым словом и дадут почувствовать уверенность в себе. Приму к сведению этот день для себя. Спасибо!
Светлана Жарикова, дата: 17.05.2017 в 14:19  
#5 Уважаемые коллеги, спасибо, что присоединились к акции "Детский телефон доверия". Вы правы, моим ребятам очень нравится участвовать в различных акциях, проектах. Они с удовольствием организуют свою работу в рамках классных микрорайонов, на которые поделен наш класс. С каким задором ребята готовились к данной акции! Огонек в их глазах говорит о многом!
Юлия Пасынок, дата: 18.05.2017 в 8:11  
#6 Юлия Юрьевна, Вы - молодец! У себя и на главной как хорошо оформили новостную ленту о Международной акции "Детский телефон доверия" и создали еще и блог! Дети Ваши любознательные, настоящие художники, активные! В наше время Телефон доверия скорее всего спасает многих. Спасибо за блог! Удачи Вам во всём!
Залифа Гайсина, дата: 18.05.2017 в 16:59  
#7 Замечательная акция, прекрасные рисунки - плакаты нарисовали дети, мне понравился материал, спасибо!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.05.2017 в 17:45  
#8 Юлия Юрьевна, очень интересное и познавательное мероприятие. Я думаю, понравилось и вашим детям, и малышам.
Марина Лаптева, дата: 18.05.2017 в 17:47  
#9 Акция, действительно, замечательная! Малыши с удовольствием слушали рассказы ребят.
Юлия Пасынок, дата: 19.05.2017 в 13:25  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ