С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Начальная школа № 21 города Южно-Сахалинска поделилась опытом работы с коллегами из областных школ
Просмотров: 1137, дата: 18.05.2017, автор: Юлия Пасынок
18 мая в начальной школе № 21 города Южно-Сахалинска прошла панорама открытых мероприятий в рамках сотрудничества с ГБОУ ДПО Институт развития образования Сахалинской области.


 
Вниманию педагогов были представлены следующие мероприятия:
- мастер-класс по теме "У банки две жизни"




- мастер-класс по теме "Приемы работы с интерактивной доской в начальной школе"




- мастер-класс по теме "Электронное портфолио как показатель профессиональной компетентности педагога"




- мастер-класс по теме "Методика работы с многозначными числами в системе РО Эльконина - Давыдова"




- мастер-класс по теме "Виды бумагопластики. Вытыканка"




- мастер-класс по теме "Организация деятельности педагога с помощью технологии "МИровое кафе"




Панорама открытых мероприятий завершилась составлением синквейна.


Гости отметили высокий уровень подготовки и проведения мастер-классов.


Источники:
Изображения взяты из личного архива атора.

 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Замечательное мероприятие, на высоком уровне! Спасибо, проделана огромная работа педагогами.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.05.2017 в 17:52  
#2 Юлия Юрьевна, здравствуйте. Какое масштабное мероприятие вы сегодня провели! Столько различных мероприятий!Очень хотелось бы на них побывать!
Марина Лаптева, дата: 18.05.2017 в 17:59  
#3 Поделились опытом - слабо и мало будет сказано. Здесь полный курс повышения квалификации. Реально. Вижу, все подаваемые теоретические идеи прошли через практические проекты, где участники сами стали авторами обсуждаемых тем и работ. Словом, полный курс подачи новых идей, которые можно без труда уже воплотить в жизнь, ибо обо всём рассказывается так наглядно, что даже мне захотелось взяться за кое-какие проекты. Спасибо за интересную информацию.
Ольга Степанова, дата: 18.05.2017 в 18:02  
#4 Какие разносторонние виды мастерства учителей! В вашей школе, видно, очень талантливые педагоги! Очень здорово, когда есть взаимообмен опытом между школами. Одно дело знакомиться через интернет, совсем другое видеть в "живую", быть непосредственным участником! Такие мероприятия требуют большой подготовки и самоотдачи учителей! Просто мой респект!!!
Маргарита Чаркова, дата: 18.05.2017 в 19:44  
#5 Молодцы все, и учителя, и ученики! В конце года на таком уровне провели великолепное мероприятие! Разнообразные мастер-классы! Школа Ваша очень красивая! Кабинеты большие, светлые, оснащены всем необходимым для проведения уроков! Дальнейших творческих успехов Вашему коллективу! Так держать!
Залифа Гайсина, дата: 18.05.2017 в 20:05  
#6 Уважаемая Юлия Юрьевна, масштабное и нужное мероприятие Вы провели в конце учебного года. Вместе со своими коллегами вы показали высокий уровень мастерства и профессионализма в проведении разнообразных мастер-классов. Спасибо за опубликованную информацию. Желаю дальнейших творческих успехов.
Галина Борискина , дата: 19.05.2017 в 2:08  
#7 Уважаемые коллеги, большое спасибо, что присоединились (хоть и виртуально) к нашим мастер-классам! С Институтом развития образования учителей мы сотрудничаем уже давно и всегда с удовольствием принимаем предложение провести подобные мероприятия. В этом году мы делимся опытом с коллегами уже второй раз. Конечно, это очень ответственно и требует большой подготовки. Но данная работа - существенный вклад в портфолио учителя.
Юлия Пасынок, дата: 19.05.2017 в 13:23  
#8 Юлия Юрьевна, всё интересно, молодцы! Но вот опять вижу и знакомлюсь - Мировое кафе- об этой технологии узнала только здесь, на сайте от учителей, до этого даже такого выражения нигде не слышала, не то чтобы вообще знать, что это такое! Сомневаюсь, что у нас в районе кто то применяет этот метод проектной работы. Вот сейчас поискала- Коучинг технология «Мировое кафе», как способ организации проектной деятельности в профессиональном образовании. Коучинг больше помогает учиться, нежели учит. Коучинг уверенно занял свое место в сфере профессионального обучения. Обязательно почитаю об этой технологии, спасибо, за отличный познавательный и ознакомительный блог!
Светлана Трушина, дата: 19.05.2017 в 13:40  
#9 Светлана Юрьевна, про технологию "мирового кафе" мы и сами узнали совсем недавно. В интернете много информации. Метод пользуется большой популярностью в мире. Но чаще всего на нем специализируются компании. Это метод сфокусированного неформального обсуждения. Метод «Мирового кафе» можно использовать как для сбора идей, так и для объединения накопленного опыта. Подходит для подведения итогов конференции. На уроках его применение считаю мало эффективным.
Юлия Пасынок, дата: 19.05.2017 в 14:00  
#10 Мероприятия нужные и такие интересные!. Ваши учителя молодцы!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.05.2017 в 17:18  
#11 Согласна с коллегами,мероприятие действительно очень важное. Видно по фото,что прошло оно в доброжелательной атмосфере сотрудничества,темы мастер-классов интересные,разнообразные, яркая наглядность. Молодцы!
Ирина Мерзлютина, дата: 20.05.2017 в 17:22  
#12 Юлия Юрьевна, очень важное мероприятие проводите в школе "панорама открытых мероприятий в рамках сотрудничества". Интересные темы мастер - классов. На фотографиях видно, что они были хорошо подготовлены. Заметна заинтересованность всех участников мероприятия в происходящем. Интересные использованы формы организации участников. Ваша школа идет в ногу со временем. Коллектив школы прекрасно работает
Светлана Жарикова, дата: 20.05.2017 в 17:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ