С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Общешкольное родительское собрание/концерт
Просмотров: 1714, дата: 20.05.2017, автор: Елена Маратовна Онищук
    В нашей школе решено было в этом текущем году возобновить многолетнюю традицию прошлых лет - проводить итоговое общешкольное родительское собрание в виде собрания/концерта. Возвращение к этой форме работы с родителями прошло очень успешно.
     Итоговое общешкольное родительское собрание состоялось в районном Доме культуры, что придало мероприятию дополнительную торжественность и ощущение праздника. Родители перед собранием могли вспомнить свои школьные годы и сравнить их со школьной жизнью нынешних школьников, посмотрев фотографии стенда "Наша школьная жизнь" и полистав странички лучших ученических портфолио. Интересным стал тот момент, что, в основном, о результатах работы школы рассказывали сами ученики через музыкальные номера и сценарное сопровождение. 





Директору учреждения оставалось выразить слова благодарности тем, родителям, которые в течение года помогали классным руководителям в образовательном и воспитательном процессах. Благодарственные письма, сувенирную продукцию с атрибутами нашей школы получили более 60 родителей.



   
Специально для присутствующих были показаны песни, агитбригады, танцы коллективов школьного дополнительного образования.








А изюминкой собрания стало дефиле учеников, которые продемонстрировали всем единую школьную форму и очень оригинальные красивые прически. Право участвовать в дефиле было предоставлено победителям традиционного школьного праздника "День красивых причесок".
    Еще одним немаловажным моментом проведения собрания стало то, что музыкальное и звуковое сопровождение собрания возложили на свои плечи папы двух учеников школы.
   Таким образом, можно сделать вывод, что в единстве педагогических коллективов и родительской общественности заложен несомненный успех. Именно сообща, в сотрудничестве и взаимопонимании можно воспитать достойных граждан своей страны, способных на саморазвитие, взаимовыручку, готовых сделать все для дальнейшего процветания своей Родины.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Елена Маратовна-очень правильная и нужная традиция! Мероприятие стало своим родом праздником единства школы и родителей! Мотивация и стимул нужны не только детям, этому очень рады и их родители. Что может доставить родителям истинное удовольствие, как не награда и выступление их чад? Поздравляю всю вашу организацию с достойным окончанием учебного года!
Маргарита Чаркова, дата: 20.05.2017 в 12:52  
#2 Елена Маратовна, замечательное общешкольное родительское собрание прошло в Вашей школе! Такие мероприятия показывают единство всех участников образовательного процесса. По фотографиям видно, что атмосфера на Вашем празднике была очень теплой и дружелюбной. Ребята с большим удовольствием выступали с показательными номерами. Спасибо Вам, Елена Маратовна, что пригласили нас к себе на праздник!
Юлия Пасынок, дата: 20.05.2017 в 13:13  
#3 Елена Маратовна, спасибо большое за то, что делитесь с нами опытом работы в вашей школе. Очень интересные все моменты собрания: благодарственные письма родителям; дефиле учеников; концерт. Прекрасные инновационные формы работы с родителями, которые отлично внедряете в практику. Ваш опыт заслуживает особое внимание.
Светлана Жарикова, дата: 20.05.2017 в 15:51  
#4 Интересная форма проведения общешкольного родительского собрания. Хочется отметить выступления учащихся и изюминку собрания - дефиле учеников. Видно, что все готовились и очень старались. Молодцы!
Ирина Мерзлютина, дата: 20.05.2017 в 16:28  
#5 У нас тоже раньше были такие концерты перед родительским собранием. Правда, последние 2-3 года их не стало. А жаль!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 20.05.2017 в 17:15  
#6 Замечательная форма проведения родительского собрания. В нашей школе проводились в 3 четверти к 8 марта. При проведении такой формы участвуют все участники образовательных отношений. Красивые фотографии с собрания. Так держать!
Светлана Староверова, дата: 20.05.2017 в 21:05  
#7 Елена Маратовна, спасибо за интересный блог. Очень хорошая форма проведения родительского собрания. Больше похожа на день открытых дверей. Родителям очень важно знать чему научили детей, увидеть их способности.
Ирина Шаврина, дата: 23.05.2017 в 1:31  
#8 В общеобразовательной школе, где я раньше работала, тоже проходили такие родительские собрания - концерты. Здорово, что в Вашей школе проведение таких мероприятий стало традицией. Особенно понравилось дефиле учащихся. Качественные фотографии показывают высокий уровень подготовки к концерту.
Галина Борискина , дата: 23.05.2017 в 5:02  
#9 Показан прекрасный опыт работы школы, единство родителей, учеников и педагогов школы. Спасибо, отличный материал!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 23.05.2017 в 8:48  
#10 Елена Маратовна, замечательная традиция. Очень интересная форма проведения родительского собрания. По фотографиям видно, что уровень подготовки учеников очень высокий.
Елена Перепелицина, дата: 23.05.2017 в 9:01  
#11 Это замечательная традиция, так держать! Очень важно, чтобы родители принимали участие в таких мероприятиях.Здорово!
Татьяна Спиридонова, дата: 25.05.2017 в 5:41  
#12 Елена Маратовна, очень здорово! У нас бывают такие родительские собрания, но почему-то слишком редко. Думаю, что должно стать традицией, как отчет о работе школы за год.
Татьяна Медведева, дата: 28.05.2017 в 10:53  
#13 Ну так оно в принципе и есть... Отчет о работе школы за год. Но удовлетворение от проведения мероприятия - полное. Дети стараются, родители в восторге, обстановка праздника и тепла
Елена Маратовна Онищук, дата: 28.05.2017 в 13:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ