С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Свеча памяти (2017)
Просмотров: 729, дата: 22.06.2017, автор: Елена Маратовна Онищук
Тралиционное мероприятие "Свеча памяти" проведено 22 июня в нашем поселке. Организатором акции является Отдел по делам молодежи и спорта администрации Бурейского района. В этот день жители поселка приходят на центральную площадь, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне. Ребята из гражданско-патриотических объединений, волонтеры свечами выкладывают на постаменте слово "Помним!", все присутствующие возлагают цветы. Такое торжественное мероприятие не обходится без минуты молчания и чтения стихов. В этот раз мокрофон был "открытым", т.е. любой желющий мог высказать свое мнение, прочитать стихотворные строки.
















В блоге представлены фотографии из личного архива.
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В. Боков На Мамаевом кургане тишина, За Мамаевым курганом тишина, В том кургане похоронена война, В мирный берег тихо плещется волна. Перед этою священной тишиной Встала женщина с поникшей головой, Что-то шепчет про себя седая мать, Все надеется сыночка увидать. Заросли степной травой глухие рвы, Кто погиб, тот не поднимет головы, Не придёт, не скажет: "Мама! Я живой! Не печалься, дорогая, я с тобой!" Мы помним, мы скорбим.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 22.06.2017 в 19:39  
#2 Елена Маратовна, как здорово, что и в городах, и в поселках проводятся акции, митинги, посвященные той жестокой войне. Мы не должны забывать тех ужасов, и делать все для того, чтобы нынешнее поколение выросло настоящими патриотами свой страны.Чтобы в момент опасности все, как один, поднялись против врага, как это было в 1941 году...
Маргарита Абраконова, дата: 23.06.2017 в 8:50  
#3 В этот скорбный день всех нас объединяет память о соотечественниках, жизнь которых унесла война! Каждый в такой акции, держит в своих руках, не просто свечу, а свою память и скорбь, задумавшись о той нестерпимой боли, которую испытала страна, вспоминают своих близких- дедов, прадедов,тех, кто отдал свой долг на благо нашей Родины.
Светлана Трушина, дата: 23.06.2017 в 10:29  
#4 Отрадно то, что на такие акции приходит и молодежь. Они в первых рядах возлагают цветы, помогают другим зажигать свечи
Елена Маратовна Онищук, дата: 23.06.2017 в 12:42  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ