С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Напишу в своё детство письмо
Просмотров: 2089, дата: 30.06.2017, автор: Ольга Степанова


Напишу в своё детство письмо,
Чтоб хотя бы на миг окунуться
В мир волшебных и сказочных снов.
К детству снова чуть-чуть прикоснуться.

К тем, волнующим сердце местам,
К нам же, юным и чистым когда-то.
К своим сказочным, светлым мечтам,
К тем, в которые верили свято!

Расскажу я, каким же мечтам
Удалось превратиться в реальность.
А какие, согласно годам,
Улетели в бессрочную давность.

...Напишу в своё детство письмо…
Хоть ответ не придёт всё равно...






















































Источник: 

Сухова Осипова О. Письмо в детство https://www.stihi.ru/2011/01/18/1342 
Художник Константин Разумов. Дети http://my-fly.ru/blog/43719330817/Hudozhnik-Konstantin-Razumov.-Deti. 
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Дети на картинах - это некое воплощение искренности. Не помню, чьи это слова, но правильно сказаны. Художник дарит нам искренность. Каждая картина его настолько ею пронизана, что даже трудно выбрать любимую и лучшую среди них, если попросят назвать таковую. Остается наслаждаться каждой из них. Бесконечно наслаждаться.
Ольга Степанова, дата: 30.06.2017 в 8:15  
#2 Напишу в своё детство письмо, Чтоб хотя бы на миг окунуться В мир волшебных и сказочных снов. К детству снова чуть-чуть прикоснуться... А чудные строки стихотворения от Ольги Суховой Осиповой просто ложатся на сердце как бальзам. думаю, читатели блога согласятся моим мнением.
Ольга Степанова, дата: 30.06.2017 в 8:17  
#3 Я в восхищении, художник Константин Разумов в своих композициях очень трогательно передает мир детства. Яркие насыщенные оттенки красок, прекрасный колорит, да еще стихи дарят нам ощущение радости, счастья, искренности.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 30.06.2017 в 11:21  
#4 Я согласна с Вами, Людмила Петровна, удивительные картины пишет на тему детства Константин Разумов. Приятно, что Вы нашли время заглянуть в эту картинную галерею. В галерею, где каждая картина дарит нам радость и ощущение счастливого детства. Не нужно искать лишний раз , что хотел изобразить художник. Он просто изобразил счастье! Счастливые мгновения детства, которые в наших сердцах отражаются светом и теплом и радуют наши глаза. Спасибо за отзыв, Людмила Петровна.
Ольга Степанова, дата: 01.07.2017 в 5:02  
#5 Вместо слов остались многоточия… Вместо блеска… Слёзы на глазах… Как же в детство мне вернуться хочется… К девочке с улыбкой на губах… Его картины поистине возвращают в детство, светлое и теплое. С самыми счастливыми воспоминаниями. А в реальности, я продолжаю жить в детстве, тем более сейчас, когда у меня гостит моя внученька, которой всего три годика. и мне очень хочется, чтобы её детство осталось в памяти как самый счастливый момент в жизни.
Ольга Степанова, дата: 01.07.2017 в 15:11  
#6 Прекрасная картинная галерея! Чудесно! Все девочки - красавицы! Такие чудесные строчки! Точно хочется в детство...Вы - большой молодец, Ольга МИхайловна! Спасибо!
Залифа Гайсина, дата: 05.07.2017 в 21:27  
#7 Как хочется вернуться в детство, Где уйма неотложных дел, Где я – принцесса в королевстве, И, кажется, обычный мел В моих руках – почти бесценный, Я рисовала им мечты – Красивый дом и сад отменный, Где ароматные цветы Повсюду… Я, в них утопая, Купалась в счастье мимолетном… Спасибо, мама, дорогая, За мое детство золотое! Спасибо папе, моим родным! Моим любимым!
Залифа Гайсина, дата: 05.07.2017 в 21:42  
#8 У детства аромат совсем особый: там вкусный мёд, парное молоко. Там пироги и вкус румяной сдобы, там солнце, речка, дышится легко... Там вкус вишнёвый, яблочный, сливовый, стрекоз и бабочек весёлый рой. Ах, детство, детство! Мы давно знакомы. Жаль, не вернуться нам к тебе домой...
Залифа Гайсина, дата: 05.07.2017 в 21:43  
#9 Ольга Михайловна! У Вас чудесные картинки! А стихов про счастливое детство очень много! Как хочется опять вернуться в детство, К моим друзьям и играм детских лет, К соседу, обожаемому мною, К подъезду, где стоит велосипед. Как хочется увидеть теплый дождик, Пройти по летним лужам босиком. Как хочется, чтоб было мне - тринадцать, Чтоб снова мама вышла на балкон. А жизнь идет, и дочери за тридцать, И у нее своих забот не счесть. Жизнь - как роман, написанный когда-то. Я книгу ту не в силах перечесть...
Залифа Гайсина, дата: 05.07.2017 в 21:46  
#10 Дайте мне побыть ДЕВЧОНКОЙ! Я устала взрослой быть! Я хочу смеяться звонко, о проблемах позабыть. Дайте мне такое средство, чтобы хоть на полчаса я смогла вернуться в детство и поверить в чудеса! Я опять вспомнила свое детство, о которм я никогда и не забываю. Вспомнила, как мы пасли гусей с соседскими девочками и мальчиками, как мы их кормили хлебом с водой, половина хлеба оставалась во рту! Как мы весело вечерами пасли уже коров! Играли в волейбол, катались на велосипедах, зимой катались на санках с большой горки, пока наша одежда не становилась, как стекло, ледяной! Каких только игр не было в детстве! Ладно не было компьютеров! Какие все мы были счастливые!
Залифа Гайсина, дата: 05.07.2017 в 21:52  
#11 Где бы взять путевку в детство, Чтобы внукам показать? Как же было интересно Во дворе толпой гулять! Жгли костры, играли в прятки, Пеленали всех котов. Мы играли в наши игры: В продавцов и докторов. На скакалке мы скакали И гоняли "лисапед"... Жаль, конечно, в наше время Детство - это интернет!
Залифа Гайсина, дата: 05.07.2017 в 21:55  
#12 Можно утонуть в этой красоте реально. Я с Вами согласна, Залифа Шакуровна, прекрасную картинную галерею нам дарит художник. Такие нежные юные леди перед нами, и все лица - просто прелесть. Можно любоваться бесконечно, наслаждаться и наслаждаться творением таланта. Спасибо Вам, уважаемая коллега, за все Ваши строки, которые Вы подобрали к теме блога. Спасибо Вам, что поделились воспоминаниями о своем детстве. Это ещё интересней и умилительней. Я читаю и перечитываю уже их несколько раз сегодня. Спасибо Вам! Я знаю, Ваше детство продолжается в Ваших внуках. И пусть их детство будет безоблачным, счастливым!
Ольга Степанова, дата: 06.07.2017 в 0:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ