С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Июль будет реально жарким!
Просмотров: 1240, дата: 05.07.2017, автор: Ольга Степанова



Июль - не только пора отдыха и купания в речках, загорания на пляжах, сбора ягод и всевозможных развлечений.
Июль - время серьезных испытаний для тех, кто хочет испытать себя в жаркой борьбе в очередной раз за звание
"Лучшие из лучших!" в мировом масштабе!
Почему?
Потому что 
июль открывает сезон международных интеллектуальных состязаний по общеобразовательным предметам, в которых принимают участие сборные команды различных стран.

Каждая олимпиада имеет свои правила. Количество стран-участниц на олимпиаде колеблется от 80 стран и выше.

Сборные команды Российской Федерации ежегодно участвуют в международных олимпиадах. Являясь победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, все они прошли серьезную подготовку на тренировочных и установочных сборах, занимаясь под руководством опытных наставников.

Тренерами сборных команд являются преподаватели ведущих вузов страны – Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Института Космических исследований Российской академии наук, Московского физико-технического института (государственного университета), Московского областного государственного университета и других вузов России.

4 июля дан старт Международной олимпиаде по химии. В городе Накхон Патхом (Тайланд) в течение 9 дней 4 ученики старших классов из Москвы, Тюмени и Казани будут представлять Российскую Федерацию, выполняя сложнейшие задания
экспериментального и теоретического туров.

14 июля эстафету подхватят представители сборной команды Российской Федерации 48-й Международной физической олимпиады. География сборной обширна: 6 человек представляют 4 региона страны. За время проведения Физической олимпиады расширился и состав сборных команд, принимающих в ней участие. В текущем году она проходит в городе Джокья-карта (Индонезия) и продлится до 25 июля.

С 16 по 23 июля на другом материке мира юные математики – 6 представителей образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской и Новосибирской областей - представят Российскую Федерацию в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Международной олимпиаде по математике.


 

С 22 по 30 июля город Ковентри (Великобритания) станет местом встречи национальных сборных 28-й Международной биологической олимпиады. Сборная команда из Российской Федерации представляют 4 участника. По тогам выполнения заданий теоретического и практического туров олимпиады будут определены обладатели золотых, серебряных и бронзовых медалей.

С 1989 года ежегодно проводится Международная олимпиада по информатике (IOI). В текущем году она продлится с 27 июля по 4 августа. В течение 2 дней состязаний 4 участника из России должны будут продемонстрировать мастерство в решении и программировании алгоритмических задач. Олимпиада пройдет в городе Тегеран (Иран).

Международная географическая олимпиада ведет свою историю с 2012 года. В этом году местом ее проведения определен город Белград (Сербия). Пройдет соревнование с 1 по 8 августа. Олимпиада нацелена на понимание теоретических основ географии и на умение применять знания на практике в хозяйственных целях. Сборная команда страны в количестве 4 человек на этой олимпиаде должна продемонстрировать не только владение предметом, но и хорошее знание английского языка - официального языка олимпиады. 



Вот такой будет жаркий июль 2017!
Пожелаем всем нашим участникам побед!



Источник:
Международные олимпиады по общеобразовательным предметам пройдут в разных городах мира http://минобрнауки.рф/новости/10349 
Изображения взяты на сайте    http://yandex.ru       
Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Участникам олимпиад предстоит действительно жаркая борьба. Пусть им сопутствует удача. Положительная сторона медали, пусть ребята посмотрят на мир. Побед им!
Ольга Степанова, дата: 05.07.2017 в 18:21  
#2 Пусть они победят!
Нина Васильевна Ефимова, дата: 06.07.2017 в 6:24  
#3 Успехов и побед!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 06.07.2017 в 10:50  
#4 Удачи! И пусть победит сильнейший!
Юлия Пасынок, дата: 06.07.2017 в 14:00  
#5 Ольга Михайловна, неугомонная моя! Ой, Вы нас загружаете и загружаете инофрмациями! Спасибо Вам! мне некогда следить за событиями пока. Ладно есть сайт, где можно узнать о главных новостях! Я желаю участникам успехов и победы! Особенно на Международной олимпиаде по математике.
Залифа Гайсина, дата: 06.07.2017 в 14:29  
#6 Желаю нашим участникам только ПОБЕДЫ!
Марина Лаптева, дата: 06.07.2017 в 14:40  
#7 Даже если небесная канцелярия нам шлёт частые дожди, всё равно июль намечается быть жарким: столько масштабных олимпиад, что , надеюсь, будет много солнечных эмоций! Молодцы, коллеги, что поддерживаете наших олимпиадников, пусть виртуально, но это - замечательно! Ваши пожелания волшебны - они дойдут до адресатов, и я надеюсь , что результаты нас обязательно порадуют!
Ольга Степанова, дата: 06.07.2017 в 16:35  
#8 Удачи, везения, мобилизации всех физических сил, прекрасного настроя на победу и самой победы нашим умникам желаю на олимпиадах. Будьте лучшими!
Светлана Жарикова, дата: 06.07.2017 в 18:33  
#9 Не поддержать хотя бы виртуально таких умниц не допустимо, правда? (Возможно, я слишком громко так говорю?) Это - не развлекательное мероприятие, а серьёзная борьба за престиж за страну. Думаю, побед будет немало. Спасибо Вам, Светлана Семеновна, за Ваши пожелания!
Ольга Степанова, дата: 07.07.2017 в 7:25  
#10 Пока самая горячая олимпиадная точка - Таиланд! Здесь за победу конкурируют молодые химики. Удачи им!
Ольга Степанова, дата: 07.07.2017 в 7:27  
#11 Предугадали же мы, уважаемые коллеги. что июль будет жарким! Наконец-то появились первые звезды на мировой арене: сборная команда российский школьников в составе 4 человек завоевала 2 золотые и 2 серебряные медали по итогам завершившейся 49-й Международной олимпиады по химии, которая проходила в городе Накхон Патхом (Тайланд) с 6 по 14 июля. Ай да молодцы! Подробнее об этой замечательной победе можно прочитать на сайте Минобрнауки по адресу минобрнауки.рф/пресс-центр/10432 Многократное Ура! сборной команде по химии!
Ольга Степанова, дата: 15.07.2017 в 0:28  
#12 А теперь настал момент держать кулаки за математиков! С 16 по 23 июля на другом материке мира юные математики – 6 представителей образовательных организаций Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославской и Новосибирской областей - представят Российскую Федерацию в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) на Международной олимпиаде по математике. Пожелаем им удачи!
Ольга Степанова, дата: 15.07.2017 в 0:32  
#13 Уже завтра, 16 июля, стартуют юные математики! Они уже в Бразилии! Будем надеяться, что Рио-де-Жанейро будет благосклонен к ним в любых отношениях! Удачи ребятам!
Ольга Степанова, дата: 15.07.2017 в 6:15  
#14 Ольга Михайловна, Вы пишете, что сборная команда российских школьников в составе 4 человек завоевала 2 золотые и 2 серебряные медали по итогам завершившейся 49-й Международной олимпиады по химии! Как я рада! Молодцы! Теперь завтра желаю удачи МАТЕМАТИКАМ!
Залифа Гайсина, дата: 15.07.2017 в 15:45  
#15 Да, будем теперь от души болеть за юных математиков! Кому-кому, но Вам, как опытному учителю математики, представить не сложно, что такой - участвовать в олимпиадах по предмету, тем более на мировом уровне!
Ольга Степанова, дата: 15.07.2017 в 15:48  
#16 Самый топ жары - в Рио-де-Жанейро! Сюда, по предварительным данным, в Бразилию на Международную математическую олимпиаду приехали школьники из 110 стран мира. Команда России была сформирована по итогам Всероссийской олимпиады школьников, нескольких зарубежных олимпиад и сборов. В нее вошли шесть человек – по два представителя Москвы и Санкт-Петербурга и один участник из Новосибирска и один из Ярославля. Сегодня уже ждем результатов!
Ольга Степанова, дата: 23.07.2017 в 5:54  
#17 Я это реально увидела - июль будет реально жарким! Не назвала же я блог "Июль обещает быть жарким"! А назвала именно - будет! Так и есть - очередная победа! На этот раз - золотая! Пять золотых медалей получили российские школьники на Международной физической олимпиаде! Молодцы! Вот так нужно держаться и так сильно надо болеть за своих!
Ольга Степанова, дата: 24.07.2017 в 8:31  
#18 Представляю, в Индонезии было жарче всего!
Ольга Степанова, дата: 24.07.2017 в 8:32  
#19 С замечательными результатами возвращаются наши юные математики - на 58-й Международной математической олимпиаде (International Mathematical Olympiad – IMO) российские школьники получили 1 золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых. Молодцы - ребята! Бразилия подарила нам такие замечательные впечатления! Лучший результат в олимпиаде из российских ребят показал Иванов Михаил из физико-математического лицея №239, г. Санкт-Петербург. У Михаила золотая медаль и 14 место в индивидуальном зачете. А также Россия приветствует сегодня и других участников команды: серебряные медали у Г. Вепрева из лицея №2 г. Рыбинска, Н. Добронравова из лицея №130 г. Новосибирска и К. Тыщука из физико-математического лицея №239 г. Санкт-Петербурга. Бронзовые медали у Т. Зайцева из школы №179 г. Москвы и В. Ретинского – самого младшего члена команды из школы №1329 г. Москвы. Какие же умники! К слову, абсолютным победителем олимпиады стала сборная Южной Кореи, все участники которой были отмечены золотыми медалями.
Ольга Степанова, дата: 24.07.2017 в 8:38  
#20 Теперь нам нужно переключиться на Великобританию, где будет продолжаться упорная олимпиадная борьба по биологии, и все свои пожелания удачи отправить туда! Удачи участникам!
Ольга Степанова, дата: 24.07.2017 в 8:41  
#21 Июль оказался жарче, чем мы представляли! Пусть теперь сопутствует удача нашей команде в Туманном Альбионе!
Ольга Степанова, дата: 24.07.2017 в 8:42  
#22 Удачи участникам! Побед, побед и побед! В России"Лучшие из лучших!" в мировом масштабе, как это здорово и как гордо звучит. В самом деле июль жаркий!
Светлана Жарикова, дата: 24.07.2017 в 9:11  
#23 Как приятно, что такие опытные педагоги, как Вы, Светлана Семёновна, поддерживаете юных талантов - физиков! Стать золотым призером на международном уровне - совсем не простое дело!
Ольга Степанова, дата: 24.07.2017 в 10:41  
#24 Последний день июля был поистине жарким! Жарким, как это мы все предугадали. Все, кто следит за международной олимпиадой по предметам! Последний день июля принёс нам новость, победную! - юные биологи возвращаются из Великобритании с полным комплектом наград! На днях они будут дома - наши юные биологи-победители! Поздравляем! Золото – Т. Пашковская и Е. Алимпиев! Серебро – И. Седлов! Бронза – Н. Егоркин! Ну конечно же, руководители команды - молодцы!
Ольга Степанова, дата: 31.07.2017 в 18:45  
#25 В очереди - Тегеран! Оттуда уже будем ждать победу! Желаем удачи! И победы! Будем болеть за юных информатиков!
Ольга Степанова, дата: 31.07.2017 в 18:47  
#26 Какую радостную весть Вы сообщили, Ольга Михайловна! Вы пишете, что с замечательными результатами возвращаются наши юные математики - на 58-й Международной математической олимпиаде (International Mathematical Olympiad – IMO) российские школьники получили 1 золотую медаль, 3 серебряных и 2 бронзовых! Как я рада за свою математику! Молодцы, ребята! Вот эта победа! Всего 6 медалей, это - круто! Дальнейших им побед! Спасибо Вам, что радуете нас, в том числе и меня - математика, Ольга Михайловна!
Залифа Гайсина, дата: 31.07.2017 в 19:27  
#27 Залифа Шакуровна, Вы - одна из тех, кто активно поддерживает международных олимпиадников. Благо, есть такие учителя, которые столь не равнодушны к такого масштаба образовательным проектам.Вроде и не касаются эти события Вас и нас многих, но мы за них - горой! Радуемся и гордимся. Вот какие у нас ребята подрастают ! Умнички! Спасибо, Залифа Шакуровна, за Ваш отзыв. Весьма приятно, что Вы следите за этими олимпиадами и даже находите время радоваться вслух!
Ольга Степанова, дата: 31.07.2017 в 20:00  
#28 Не только июль, но и август такой же жаркий, как мы и предугадали и наши ожидания оправдались на все сто! На этот раз - наши юные информатики-олимпиадники возвращаются с очередной победой с Ирана! И они, и готовившие их учителя - просто молодцы!
Ольга Степанова, дата: 03.08.2017 в 12:16  
#29 Опять победа! Молодцы и ученики, и учителя! Так держать! Вот каких учеников готовят наши учителя! Спасибо им! И дальнейших творческих успехов, здоровья всем!
Залифа Гайсина, дата: 03.08.2017 в 13:17  
#30 Юные географы возвращаются из Сербии победителями - серебряными и бронзовыми призерами! Молодцы! Вот такие у нас учащиеся! На международном уровне они поднимали Россию всё лето на самые высокие пьедесталы! Они достойны всяческих похвал!
Ольга Степанова, дата: 08.08.2017 в 21:57  
#31 Поздравляем наших ребят. А иначе и не могло быть! Вы в них верили и желали им победы!
Марина Лаптева, дата: 08.08.2017 в 22:53  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ