С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Интересное о тиграх - что мы о них знаем?
Просмотров: 692, дата: 27.07.2014, автор: Полина Веденеева

Знаете ли вы, что во всем мире вы не сможете найти тигров, которые имеют одинаковые полоски? Рисунки животных, как и отпечатки пальцев человека, никогда не повторяются дважды! Полос в окраске меха тигра насчитывается более ста и что интересно, расположены они как на меху, так и на самой коже животного – если даже сбрить шерсть, отрастая, она полностью восстановит прежний рисунок.

Взрослый хищник имеет 30 зубов и может, играючи, перекусить позвоночник любой своей добычи, ведь длина развитых клыков тигра достигает от семи до восьми сантиметров.

Догоняя свою добычу во время охоты, тигр способен совершать прыжки на высоту до пяти метров и в длину до десяти, благодаря очень сильным связкам и мышцам. Охотится только в одиночку.

За один прием пищи, оголодавший взрослый тигр может съедать от 40 до 50 кг мяса, а возле убитой добычи оставаться на несколько дней, постепенно поедая тушу, которая зачастую, превышает его собственный вес в 6-7 раз. Без еды тигры могут легко обходиться более недели, без ущерба для себя, так как под кожей имеют слой жировой клетчатки, достигающим 5 см.

Тигры - очень чистоплотные животные, тщательно следящие за состоянием своего меха и когтей, а также, пожалуй, единственные кошки, которые охотно плавают и даже получают от этого удовольствие!

Всего на земле насчитывалось 9 подвидов тигров, 3 из которых в настоящее время уничтожены человеком. Обычно, продолжительность жизни этого животного в природе составляет не более 20-ти лет, а самок и того меньше. Вес самого крупного тигра достигает 425 килограмм.

Особенное устройство зрачков тигра позволяют ему видеть в темноте в шесть раз лучше человека, однако, несмотря на отличное зрение в ночное время, пик активности и охоты тигра приходится на дневное время, а особенно рассвет и закат.

Ссылка  на источник: chudo-udo.com/detskie-novosti/item/2092-interesnoe-o-tigrakh-chto-my-o-nikh-znaem

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Спасибо за интересную информацию.
Людмила Запольских, дата: 28.07.2014 в 10:33  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ