С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
День находок
Просмотров: 1494, дата: 21.07.2017, автор: Юлия Пасынок

 


День находок отмечается 21 июля. Это интересный и радостный праздник. Он посвящен неожиданным находкам. Причем не столь важно, что найдено: старое письмо из пионерского лагеря, в котором каждое слово пробуждает воспоминания, или новый сотрудник, приятно удививший своей смекалкой, профессионализмом и трудолюбием.
 

 

Традиции

Отметить праздник можно генеральной уборкой в платяном шкафу, кладовке или на антресолях. В процессе наведения порядка обязательно найдется то, о чем уже давно забыто. Такая находка станет приятной неожиданностью и подарит радость.
 


 

У американцев есть своя традиция празднования этого дня. Незадолго до 21 июля они прячут какую-то вещь друзей или членов семьи. Не рекомендуется прятать ключи от дома, офиса, машины; билеты на самолет или в театр; семейные драгоценности; паспорт и другие документы, которые подтверждают личность. Когда человек уже считает вещь потерянной и не надеется ее вновь обрести, пропажа «неожиданно» попадается на глаза. Владелец находки восклицает: «Нашел!», а осуществивший эту шалость поздравляет счастливца с праздником.
 


 

Интересные факты

В июне 2016 года на дне реки в селе Курье был найден бивень мамонта весом 15 кг. Он стал главной достопримечательностью местного краеведческого музея.

В Николаеве археологи обнаружили архитектурную постройку античного периода предположительно V века до н.э.

В Венеции найдены останки человека, которого считали вампиром. Его рот был заполнен землей, и из челюсти торчал кусок камня. Таким способом раньше боролись с кровососами.
 

 

Праздник каждый день - сегодня день находок!
Пусть каждый найдет то, о чем мечтает!



Источник:
День находок https://my-calend.ru/holidays/den-nahodok

Изображения в блоге взяты на сайтах fotki.yandex.ru, topkin.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.

Условия использования материалов:
Копирование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки.


 

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Ваша аккуратность и внимательность — это самые важные факторы, которые при выходе из дома помогут вам сохранить в целости и сохранности все вещи. Потери и находки вещей случаются очень часто. Потерять можно все — от мелочи до важных документов. В основном это случается из-за невнимательности. Внимательность же, наоборот, поможет вам найти кем-то потерянные вещи. А что у вас бывает чаще — потеря или находка? Впрочем, не важно, если вы хоть раз что-то находили, то можете этому событию посвятить этот День находок.
Юлия Пасынок, дата: 21.07.2017 в 14:19  
#2 И правда, что ни день, то новый праздник. Интересный праздник - день находок. С интересом прочитала материал блога.
Ирина Мерзлютина, дата: 21.07.2017 в 16:54  
#3 Сегодня День находок! Если вдруг вы что-то потеряли - не удивляйтесь: может сегодня найдете! )))
Юлия Пасынок, дата: 21.07.2018 в 14:22  
#4 Замечательный, интересный праздник. Постоянно что-то да теряю, как кстати - вот и праздник подвернулся, удивительно, каких только праздников нет.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 21.07.2018 в 18:55  
#5 Людмила Петровна, Вы правы, каких только праздников не бывает! А ведь можно придумать и наши "учпортфольевские" праздники!
Юлия Пасынок, дата: 22.07.2018 в 13:58  
#6 Ни дня без праздника!.. Не забудьте, что 22 июля - День находок! Есть особая хитрость в нахождении находок. Нужно обязательно зайти в комнату с облаками, застелить стол скатертью, приготовить вкусный чай, а главное одеться как можно чудесатее и все. Осталось только немного подождать, а потом быстро присесть,поднять скатерть и найти находки. Находки они ж очень любопытные. Очень-очень. И чаще всего они приходят парами со своими конфетами. ))
Юлия Пасынок, дата: 20.07.2019 в 13:15  
#7 Что ни день - то новый праздник! Желаю всем найти что-то интересное и полезное в завтрашнем дне! ))
Юлия Пасынок, дата: 21.07.2019 в 15:05  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ