С нами 17166 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Корабль молодежи мира
Просмотров: 1058, дата: 27.07.2017, автор: Ольга Степанова

 



С 30 июля по 13 августа российская ассоциация выпускников программы «Корабль молодежи мира» организует Международный образовательно-культурный проект RUSWY Train

Участники проекта представляют такие страны, как Австралия, Бахрейн, Япония, Чили, Новая Зеландия, Индия, Иордания, Оман, Саудовская Аравия, Турция, ОАЭ, США, и являются выпускниками программы «Корабль молодежи мира» с 1990 по 2016 год иактивными молодыми лидерами своих стран.

В течение программы участники познакомятся с российской культурой, традициями и образом жизни. Они смогут реализовать собственные проекты в командах по выбранным темам, что будет способствовать
сотрудничеству молодежи из разных стран.

Проект RUSWY Train пройдет по маршруту Владивосток – Иркутск (Байкал) – Новосибирск – Казань – Москва, во время движения по которому участники будут реализовывать проекты по темам: «Предпринимательство», «Волонтерство», «Экотуризм» и «Межкультурные коммуникации».



Планируется следующее расписание в городах:

Владивосток: 30-31 июля

Иркутск и озеро Байкал: 3-5 августа

Новосибирск: 7 августа

Казань: 9-10 августа

Москва: 11-13 августа

В городах по маршруту проекта состоятся официальные визиты в различные учреждения в соответствии с выбранной проектной темой, а также пройдет культурно-экскурсионная программа. По окончании программы 12 августа 2017 года состоятся презентации проектов рабочих групп в Москве.

Выпускники программы «Корабль молодежи мира» объединены в Ассоциацию выпускников «Корабль молодежи мира». Миссия инициатив - содействие взаимопониманию и дружбе российской молодежи и молодежи из других стран, а также поддержание духа международного сотрудничества и проявление лидерства молодежью в различных сферах общества.

Из истории: 




Справочно:
Программа «Корабль молодых лидеров мира» была учреждена правительством Японии в 1988 году, основная цель - укрепление дружбы между молодежью разных стран мира, установление культурных и деловых контактов с талантливой молодежью и развитие международного сотрудничества между странами.  



Источник: 
Международный образовательно-культурный проект RUSWY Train пройдет по маршруту Владивосток-Москва http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10545 

Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с   https://youtu.be/3nhovH_bVpY          
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
 
 



  

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Это путешествие-форум как фестивальный проект. Внутри программы - огромные цели и задачи, главная из которых - развивать дружбу между молодежью мира. Я очень только - за такие идеи! Пусть путешествие на корабле по России станет самым плодотворным и дружным!
Ольга Степанова, дата: 27.07.2017 в 21:21  
#2 Отличный проект! Спасибо за информацию!
Юлия Пасынок, дата: 28.07.2017 в 5:04  
#3 Современная молодежь должна жить именно так - нести мир и дружбу по всей планете! Только так! Проект замечательный! На днях уже корабль причалит к нашим берегам. И какой корабль!.. И будет плыть он от Владивостока до Москвы! Здорово!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 6:56  
#4 Ольга Михайловна! Вчера только я была тоже в блоге о молодежном проекте! Вы опять нашли! Молодец! Ладно Вы есть у нас постоянно просвещать нас со всеми новостями! Отличный проект! Спасибо Вам огромное! Не только современная молодежь должна нести мир и дружбу по всей планете, давайте и мы присоединимся! !
Залифа Гайсина, дата: 28.07.2017 в 17:36  
#5 Да, всем бы присоединиться! Всем бы нам поплыть на корабле дружбы вокруг планеты! Но какие мы пока не толерантные, даже взрослые, не то, что дети. Взрослые порой не могут дружелюбно воспринимать другие культуры, чужую культуру. А давно бы нам нужно бы быть иными, так, Залифа Шакуровна? Дружелюбнее и толерантнее на деле, а не на словах...
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 17:41  
#6 Одним из проектов, над которым будут работать участники проекта "Корабль молодежи мира", является "Экотуризм". Экологическое пропагандирование идёт по всему миру, нам предлагают самим выбрать образ счастливой, здоровой жизни и, если это наглядно и не навязчиво, то у человека не остаётся выбора, и он начинает жить «экологически».
Гульнара Айтуганова, дата: 28.07.2017 в 18:00  
#7 А я вас ждала именно сюда, Гульнара Юрьевна. И знала, что Вы сюда придете. С Вашим мнением я очень и очень согласна. Вы чётко представляете этот проект. Это видно. И ... будем поддерживать молодых и будем жить экологически! Даже мне не хочется брать это слово в кавычки уже. спасибо Вам за отзыв!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 18:03  
#8 Мне. честно признаться, очень хочется быть членом команды такого корабля. Но увы! Только для молодых... И пусть будет для молодых! Им жить в будущем...
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 18:09  
#9 Замечательный проект с интересной программой. Да, Ольга Михайловна, молодым везде у нас дорога.
Ирина Мерзлютина, дата: 28.07.2017 в 18:21  
#10 Ирина Александровна, значит, будем считать, что в Вашем лице Ваш регион полностью поддерживает данный проект! Спасибо за то, что Вы - вместе с миролюбивым миром!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 18:26  
#11 Несомненно, Ольга Михайловна.
Ирина Мерзлютина, дата: 28.07.2017 в 18:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ