С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Крутится Земля, вращается... У меня сегодня пятница!
Просмотров: 2783, дата: 28.07.2017, автор: Ольга Степанова



Понедельник - день тяжелый 
Вторник...тоже не вспешке весь 
В среду вновь мы все мечтаем 
Оказаться в четверге 
Пролетит неделя быстро 
Понедельник - миг - четверг 
Только пятница нам снилась 
И настал ее момент!




Даже небо голубое В пятницу…
И все люди веселее В пятницу…
День бежит в сто раз быстрее В пятницу…
Мы спокойней и бодрее В пятницу…
Мы умней и красивее В пятницу…
Романтичней и нежнее В пятницу…
Мы щедрей и хлебосольней В пятницу…
Жизнь становится прикольней В пятницу…
Жизнь становится удачней В пятницу…
Горы круче, краски ярче В пятницу…
Все становится яснее В пятницу…
И весна еще веснее В пятницу!



Что может быть милей и проще, Чем отдыхать, покой любя? Ведь от работы даже лошадь Неважно чувствует себя.

Нелёгок пятый день, конечно, Для тех, кто истово пахал, И даже бог, творя нас грешных, Уже частично отдыхал.

Поэтому – долой работу! Всех денег получить нельзя! 
И в предвкушении субботы Восславим пятницу, друзья!
 



Кстати, 

Пятница, это день, в который совершается наибольшее количество ошибок и просчетов, поскольку последний рабочий день перед выходными рассматривается как повод для празднования и расслабления.

Даже существует специальное название – «Пятничный синдром».

«Пятница» — имя персонажа романа Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», туземца... Помните? 

В самолетах почти всех европейских авиакомпаний нет 13-го ряда, 13-го места, в гостини­цах Берлина, Парижа, Лондона, Стокгольма и многих других городов нет 13-го номера, и в лифте за 12-м следует сразу 14-й этаж.

У древних германцев, этот день недели был посвящён богине Фрейе – прототипу римской Венеры.

Именно поэтому пятница в английском языке называется Friday.

Приметы пятницы предупреждают, что люди, рожденные в этот день, выбирают для себя творческие профессии, они упорным трудом достигают успеха. А кому легко? Дело в том, что рожденные в пятницу в любую профессию вносят элементы творчества. Они никогда не будут «серой мышкой» на своем рабочем месте. Бухгалтера, экономисты, юристы, инженеры, программисты и пр. всегда будут вносить творческие нотки и новшества в свою деятельность, если они родились в пятницу.  Именно в пятницу рождаются гениальные писатели, гениальные актеры, гениальные танцоры, гениальные музыканты… А все потому, что пятницей правят искусство и любовь.



Приметы пятницы.
  1. В первой половине дня в пятницу нельзя веселиться и радоваться, иначе во второй половине дня будет повод для слез и большой грусти.
  2. Пятница считается неблагоприятным днем для всех начинаний (как понедельник). В старину говорили, что в пятницу дело пятится. Поэтому ответственные решения в этот день не принимаются.
  3. Приметы пятницы подтверждают то, что в этот день сбываются сны. Незамужние девушки могут увидеть во сне своего жениха. Хороший сон обязательно надо рассказать в первой половине дня, тогда он обязательно сбудется. Плохой сон не рекомендую рассказывать никогда.
  4. В пятницу не следует приступать к обучению.
  5. В старину крестьяне не садили наседку на яйца в пятницу, потому что цыплята выведутся не жизнеспособными.
  1. Девушкам, мечтающим выйти замуж, надо поститься в пятницу.
  2. Для замужних женщин мытье головы в пятницу считалось грехом.
  3. В пятницу нельзя вязать и шить, в противном случае будут болеть руки.
  4. Не рекомендуется обрезать ногти в пятницу.
  5. В пятницу не рекомендуется переезжать на другое место жительства или офис. Любой переезд или поездки в пятницу будут неудачными.
  1. Нельзя менять постельное белье в пятницу, иначе будут сниться кошмары.
  2. В пятницу нельзя сажать картофель, будут плохие всходы, а соответственно будет плохим урожай.
  3. Приметы пятницы предупреждают земледельцев о том, что в этот день запрещается в землю  втыкать металлические острые колья, прутья, грабли, вилы и прочее, в противном случае можете получить плохой урожай сельхозкультур и не будите даже догадываться о  причине.
  4. Если дождь начался в пятницу, то солнечно будет в воскресенье.
  5. Особые приметы пятницы относятся к страстной пятнице. В этот день верующие христиане держат строгий пост. Съесть можно немного хлеба с чистой водой после того как во время службы будет вынесена плащаница.
  1. Хлеб, испеченный в страстную пятницу, будет иметь исцеляющие свойства, он не плесневеет. Такой хлеб моряки брали даже в плавание, он служил оберегом от кораблекрушения.
  2. В старину, старались немного сдобы, испеченной в страстную пятницу, сохранить до страстной пятницы следующего года. Это было оберегом от пожара и болезней.
  3. Горе будет тому, кто проткнет железным предметом землю в страстную пятницу.
  4. В страстную пятницу освящают кольцо, которое станет оберегом, если его носить постоянно.
  5. Посеянная в страстную пятницу петрушка дает очень хороший урожай. Остальные культуры сеять в страстную пятницу нельзя, урожая не будет.
  1. К счастью бьются тарелки или блюда в страстную пятницу.
  2. Нельзя стирать в страстную пятницу. Считается, что вещи, постиранные в страстную пятницу, чистыми не будут никогда. Постиранные в страстную пятницу изделия из шерсти садятся и теряют свой привлекательный вид.
  3. Если в ночь с чистого четверга на страстную пятницу на небе будет много звезд, то в этом году будет хороший урожай зерновых культур и зерно будет наполненным.
  4. Если в страстную пятницу будет пасмурно, то в посевах зерновых культур будет много сорняков, что значительно ухудшит их урожайность.
  5. Если в страстную пятницу будет ясная и солнечная погода, то урожай пшеницы будет хорошим.
  1. Наши предки верили, что если в страстную пятницу отлучить ребенка от груди, он вырастет здоровым, сильным и счастливым.
  2. Приметы пятницы предупреждают, что особой негативной энергетикой обладает пятница, которая приходится на 13 число. Это подтверждает большое количество исторических событий.
  3. 13 числа в пятницу в несколько раз увеличивается число дорожно-транспортных происшествий.
  4. 13 числа в пятницу необходимо беречь содержимое своего кошелька, а тем более  нельзя давать деньги в долг, нельзя покупать дорогостоящие вещи,  иначе ждите нищеты.
  5. Не оглядывайтесь, когда идете домой с работы 13 числа в пятницу.
  1. В пятницу 13 числа нельзя стоять под лестницей.
  2. Нельзя надевать вещи коричневого или рыжего цвета в пятницу 13.
  3. Ложась спать 13 числа в пятницу не следует смотреть в зеркало.
  4. Нельзя красить волосы в рыжий или баклажанный цвет в пятницу 13 числа.
  5. Нельзя в пятницу 13 числа стричься, потеряете не только красоту, но и здоровье.
  6. Всем известно, что нельзя создавать коллектив из 13 человек, нельзя садить за один стол 13 человек, нельзя чтобы на любом собрании присутствовало 13 человек.  В пятницу 13 числа, этого делать категорически НЕЛЬЗЯ.
  7. Каждый волен выбирать верить или нет в приметы. Приведу такой пример из истории. Не верящие в приметы построили в XVIII веке корабль с названием «Пятница 13» и пустили его на воду 13 числа в пятницу. Корабль исчез бесследно и до настоящего времени человечеству не известна его судьба.


Мой совет – живите в гармонии с окружающим миром, чтите его приметы и традиции. С этой целью в этой заметке перечислены приметы пятницы.







Помните



Источник:

Стихи про пятницу http://www.stihinasheylyubvi.ru/stihi-ljubov-i-zhizn/prikolnye-stihi/175-prikolnye-stihi-pro-pjatnitsu-stishki-s-pjatnitsej-prikolno.html
Денисенко Л Приметы пятницы http://rialnost.com/primety-pyatnicy/
Приметы. Пятница http://www.chtojebudet.ru/primeti-po-dniam-nedeli/574-primeti-piatnica.html
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с    https://youtu.be/XmCyosEvuVQ  https://youtu.be/7IBKzcFyiIQ   
https://youtu.be/COm6Q8FRaBU      
Условия использования материалов - https://www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms 
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Пятница - такой день, что о нем даже складывают песни. К примеру, изумительно исполняет про пятницу свою песню Дмитрий Колдун. Если блог я начала с короткого клипа на его песню, то в конце блога вы можете послушать песню в полном тексте в его исполнении, но заснятую в романтичном клипе.
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 22:43  
#2 Ура! Пятница и выходные! Поздравляю с выходными и хочу пожелать весёлых, увлекательных, насыщенных, чудесных и незабываемых выходных. Пусть сердце не тревожат будничные заботы, пусть душа оставит в стороне тревоги и важность дел. Желаю полной релаксации и прекрасного времяпровождения в кругу любимых людей. Хотя, выходные нам даются по полной оттрудиться в домашнем хозяйстве... Тем не менее, приятных выходных всем коллег!
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 23:10  
#3 Вечер пятницы хорош, понимаешь, что живешь... Впереди два выходных, что б такого взять бы с них... Есть рыбалка, есть охота... есть домашняя работа... Вечер пятницы с друзьями, чай иль кофе, сыр, салями... Есть прекраснейший диван, телевизора экран... Есть футбол и шопинг тоже, и солярий есть для кожи... Что же выбрать, вот вопрос, как держать по ветру нос... Принцип тут совсем простой, чтоб удался выходной... Выбирай, что по душе! и держись на вираже...
Ольга Степанова, дата: 28.07.2017 в 23:28  
#4 Выходные - это здорово! Всем прекрасного настроения в эти выходные дни!
Марина Лаптева, дата: 28.07.2017 в 23:53  
#5 Пятница - день красоты. Когда вы посещаете парикмахерскую в этот день недели, вы меняете не просто прическу, вы меняете свою внешность. Поэтому, если вас устраивает, как вы выглядите в этот день недели лучше не стричься. Если хотите похорошеть - посетите парикмахерскую в пятницу, когда Солнце идет к Козерогу (24 декабря - 22 января) или Тельцу (22 апреля - 21 мая
Гульнара Айтуганова, дата: 29.07.2017 в 13:38  
#6 Пятнице близка сила понедельника, четверга, субботы, воскресенья. Антагонист ее - вторник.
Гульнара Айтуганова, дата: 29.07.2017 в 13:41  
#7 В дни-антагонисты волосы стригут тогда, когда вас преследует кармическое невезение во всех областях жизни. Обычно после такой стрижки на некоторое время жизнь как бы замирает, чтобы потом сделать крутой вираж, который приведет вас к победе.
Гульнара Айтуганова, дата: 29.07.2017 в 13:43  
#8 Гульнара Юрьевна, , чувствую, Вы тоже неравнодушны к пятнице. Как же? Конец недели рабочей! Спасибо вам за Ваши любопытные факты про этот день. Интересно всё, да?.. С выходными Вас!
Ольга Степанова, дата: 29.07.2017 в 19:48  
#9 Ольга Михайловна, Вы - чудо! Столько информации нам даете, я даже не успеваю. Пробежалась, столько нужного для меня. Много чего я не знала. Красивый блог! Картинки чудесные! Особенно понравился довольный кот! И буду помнить всегда про 13-е число! Спасибо Вам большое, пчёлка!
Залифа Гайсина, дата: 29.07.2017 в 21:25  
#10 Столько всего нужно успеть за выходной, один он у нас единственный! Воскресенье! Вроде пятница только-только, понастроить можно планы, а тут уже вечереет и понедельник ступает на пятки... Спасибо Вам, Залифа Шакуровна, за Ваш интерес к этой теме, за то, что нашла время и оставила отзыв. Рада, что блог Вам понравился.
Ольга Степанова, дата: 30.07.2017 в 18:45  
#11 Ой, реально такой позитивный блог, друзья и коллеги! За прекрасным настроением после напряженной трудовой недели только сюда нам и надо! С пятницей Вас!
Ольга Степанова, дата: 25.08.2017 в 8:36  
#12 Ой, сегодня же пятница! Уррра, пятница! Крутится земля, вращается...
Ольга Степанова, дата: 17.11.2017 в 18:40  
#13 Даже небо голубое В пятницу… И все люди веселее В пятницу… День бежит в сто раз быстрее В пятницу… Мы спокойней и бодрее В пятницу… Мы умней и красивее В пятницу… Романтичней и нежнее В пятницу… Мы щедрей и хлебосольней В пятницу… Жизнь становится прикольней В пятницу… Жизнь становится удачней В пятницу… Горы круче, краски ярче В пятницу… Все становится яснее В пятницу… И весна еще веснее В пятницу! Кто-то же сказал такие славные слова про пятницу! Утренняя и дневная пятница позади, впереди - вечерняя пятница. С пятницей Вас, коллеги! Есть повод расслабиться, потому что завтра - суббота, она у нас - короткий день почти везде. Поэтому, уже сейчас, всех Вас ещё- с наступающим выходным!
Ольга Степанова, дата: 20.04.2018 в 18:58  
#14 ...И в предвкушении Субботы восславим Пятницу, друзья! Испытываю в деле: пятница - хороший день! С пятницей Вас, коллеги!
Ольга Степанова, дата: 12.10.2018 в 13:32  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ