С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Семилетняя девочка из Екатеринбурга изобрела тренажер для глаз
Просмотров: 1229, дата: 30.07.2014, автор: Полина Веденеева

Иногда наши дети изобретают то, чего не могут выдумать даже ученые...

Юная изобретательница, Анастасия Ошуркова, поразила общественность своим прибором для лечения детей от косоглазия. Все началось с того, что ее младший братик Женя страдает этим недостатком уже несколько лет. И сам мальчик, и его семья уже устали ездить по врачам. Тогда его семилетняя сестренка решила изобрести прибор для лечения косоглазия в домашних условиях.

Прибор выглядит следующим образом: две трубки, вставленные одна в другую; внутри трубки два изображения, при вытягивании одной трубки фон отдаляется и глаз фокусируется на той картинке, которая приближается. Прибор девочка собрала вместе с мамой, при помощи хлопушки, батареек и старой папки. Мать девочки, Ольга Ошуркова, сама является изобретателем и на данный момент имеет уже 12 различных патентов, но дочурке помогала только советом.

Офтальмологи также оценили талант Насти. Хоть они уже и сталкивались в своей практике с подобными приборами, все равно это нонсенс для девочки, которая всего лишь пыталась помочь своему брату.

Сама Настя считает, что ее прибор поможет детям лечиться с удовольствием и при любой возможности делать полезные упражнения для глаз.

За свою идею девочка уже получила первое место на Всероссийском конкурсе детских изобретений.

Прибор юной изобретательницы должен пройти еще несколько тестов для того, чтобы его можно было запатентовать. Но Настя уже подумывает о новом проекте – туристическом компасе. Он будет показывать направление и расстояние до различных достопримечательностей мира.

Очень часто мы не придаем значение тому, что наши дети изобретают, а очень жаль - быть может мы упускаем из виду какое-нибудь мировое открытие.?!

ССЫЛКА НА ИСТОЧНИК: chudo-udo.com/detskie-novosti/item/1815-semiletnyaya-devochka-iz-ekaterinburga-izobrela-trenazher-dlya-glaz
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Девочка придумала очки для младшего брата: они, – уверена Настя, – вылечат маленького Женю от косоглазия. Анастасия Ошуркова: «Я решила их сделать для брата, а потом подумала, может, эти очки будут не простыми, а специальными очками». На каждой линзе очков будет картинка, она отдаляется и приближается. Глаза следят за изображением, так зрение тренируется, а косоглазие исправляется. Будущий клиент Женя с картинкой уже определился: «Машину! Машинки люблю».
Людмила Запольских, дата: 30.07.2014 в 12:58  
#2 Желание помочь тем, кто в этом нуждается.Интересное изобретение маленькой девочки получило достойная оценку на Всероссийском конкурсе.Молодец,Настя!
Ирина Щербакова, дата: 10.07.2015 в 12:17  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ