С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Уроки Доброты вошли в календарь образовательных событий
Просмотров: 1138, дата: 29.08.2017, автор: Ольга Степанова



Проведение уроков Доброты будет способствовать продолжению сложившейся традиции формирования толерантного отношения к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья при получении ими образования в инклюзивном формате. 

Уроки Доброты приурочены
к Международному дню толерантности (16 ноября);
Международному дню инвалидов (3 декабря);
Международному дню защиты детей (1 июня).


Также Минобрнауки России для организации систематической работы по проведению образовательными организациями уроков Доброты разработало методические рекомендации по их проведению. Они включают характеристику особенностей людей с инвалидностью, описание способов их сопровождения, общения и взаимодействия с ними; рекомендации по проведению занятий (структуру урока, периодичность, длительность, количество обучающихся, виды и формы занятий); характеристику структуры уроков и каждого его этапа.

Кроме того, методические рекомендации содержат разработанные конспекты уроков по пониманию инвалидности и формированию толерантного отношения
у обучающихся 1-11-х классов.




Источник:
Уроки доброты вошли в календарь образовательных событий http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%81-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80/10793
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролик взят с   https://youtu.be/OjkBYN_DC38
Условия использования материалов - https://www.youtube.comВставить/static?gl=RU&template=terms 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Решение этого вопроса готовилось уже давно. Очень замечательно, что будут и методические разработки. В современной школе эта проблема существует.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 29.08.2017 в 14:05  
#2 Я очень поддерживаю такую единую политику сверху. Не вразборс надо работать, а едино, как , например, сейчас, когда нам задали тему первого урока на первое сентября. Уроков доброты - официально именно - должно быть даже больше, чем нам предлагают.
Ольга Степанова, дата: 30.08.2017 в 9:06  
#3 Я уже писала вчера, что у нас темы кл. часов- Наша школа, наш успех, или Уроки Мира.
Светлана Трушина, дата: 30.08.2017 в 9:17  
#4 Светлана Юрьевна, Вы говорите не то. Тема блога совсем другая. Это - не первый урок на первое сентября. Это - календарь на весь год. Официальный календарь сверху. А то, что Вы там тему первого урока по-своему усмотрели, возможно и хорошо. Но вся Россия проводит первый урок на тему "Россия, устремленная в будущее". Так что, можете присоединиться. не отставать же от России, тем более в этот день :)
Ольга Степанова, дата: 30.08.2017 в 9:24  
#5 Да, перепутала блог, это не сама школа придумала, наверное, РУО или вообще- с края дана такая тема. Уроки доброты, конечно, у нас проводятся, и недели добра тоже! Только я посмотрела даты по календарю, не в эти числа, это точно! По- моему- осенью и весной.
Светлана Трушина, дата: 30.08.2017 в 9:28  
#6 Уроки Доброты нужны и важны! В рамках классных часов можно использовать различную тематику по развитию толерантных отношений. Хорошо, что будут методические разработки.
Юлия Пасынок, дата: 31.08.2017 в 14:05  
#7 Спасибо за нужный и полезный материал, который пригодится в течение всего учебного года.
Галина Борискина , дата: 31.08.2017 в 14:52  
#8 Самое примечательное то, что эти указания и приказы спустили накануне Дня знаний. Если мы даже проводили такие уроки и проводим, но это уже намного серьёзнее, когда на это обращают официальное внимание. Коллеги, спасибо. что обратили внимание на эту тему. Будем работать вместе. Помогать друг другу, да?
Ольга Степанова, дата: 31.08.2017 в 17:42  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ