С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Летите, голуби, летите!
Просмотров: 1054, дата: 21.09.2017, автор: Ольга Степанова

Каждый год 21 сентября ООН призывает все страны мира
прекратить войну и огонь.

Все мероприятия бессрочной акции «Голубь мира» имеют цель – Мир во всём мире, жизнь без горьких слёз утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые и радостные улыбки
детей и матерей всей планеты.


Есть такая традиция – выпускать белых голубей, как символ мирных традиций! Именно эта традиция сейчас рождается заново проведением Международного торжественного сбора «Единый Час Духовности «Голубь Мира». 

В этой акции участвуют более 5 миллионов человек из регионов России, республик Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, ДНР, ЛНР, Испания, Греция, Словакия и Словения, Италия, Кипр, Хорватия, Черногория, Турция,  Монголия, Молдавия, Япония, Бельгия, Болгария, Афганистан, Вьетнам, Израиль, Китай, Лаос...
Накануне учащиеся приготовили много-много бумажных белых голубей мира. Сегодня мальчишки и девчонки вместе с учителями  ровно в 9.30 утра выстроились на площадке рядом со школой и почли память  погибших героев, всех тех, кто защищал мир на нашей планете, работал в тылу. Прошла минута молчания. Прозвенел школьный звонок, который символично слился с набатом колокола мира...



















После маленького выступления старшеклассников со стихами с призывом о мире, под песню "Летите, голуби, летите!.."
шары взлетели в небо...


Будет возможность, обязательно добавлю видео...
Не успела сегодня загрузить.




Это всё было  21 сентября 2017 года с 
9.30 до 9.45 по московскому времени 
в  МБОУ "Цивильская СОШ №1
имени Героя Советского Союза М.В. Силантьева"
города Цивильск Чувашской Республики.

 



Часть фотографий взяты из личного архива, часть из сети Vkontakte Цивильская СОШ №1"  по адресу  https://vk.com/club2398541






 

Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 В День мира хочу пожелать, Чтоб все мы дружили, как дети, Чтоб не приходилось терять Любимых на этой планете! Пусть мирное небо нам будет Наградой за наши усилия. Чтоб не было место ни в душах, Ни в странах во всех для насилия! Пусть все вознесут во всем мире Сегодня свои руки к небу! Пусть мира попросят у Бога, Возрадуясь солнцу и хлебу! (С)
Юлия Пасынок, дата: 21.09.2017 в 12:56  
#2 Акция "Голубь мира" - традиционна в нашей школе. Наши ученики, также как и их сверстники из других школ, поддержали Акцию, приколов на грудь изображения голубей
Елена Маратовна Онищук, дата: 21.09.2017 в 13:20  
#3 Коллеги, признательна за Ваше внимание, за поздравление. Сегодня не плучилось загрузить видео. Обязательно загружу, как только появится возможность. С днем мира и дружбы Вас!
Ольга Степанова, дата: 21.09.2017 в 13:40  
#4 Голубь мира Лидия Елена В моих ладонях голубь мира! Я выпускаю из руки его своей, И он взлетел над нашим миром В сияньи белом над землей! Кружится он в полёте смирном; Согрев ее своим теплом, Красивым видом и мотивом, Прекраснейших святых всех слов Он так везде красноречивый, Своим чудеснейшим пером, Он пишет слово радости над миром: Послание от Бога всех веков!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 21.09.2017 в 14:19  
#5 Молодцы вся Ваша школа, весь Ваш коллектив! Фотографии получились отличные! Спасибо Вам, Ольга МИхайловна! Пусть летит от края и до края Голубь мира… белое крыло… Черной силы, тучи разгоняя, Принесет Надежду и Добро… www.inpearls.ru/
Залифа Гайсина, дата: 21.09.2017 в 18:41  
#6 Люди на улице подняли головы: Голуби, голуби, белые голуби! Шумом их крыльев город наполнен, Людям о мире голубь напомнил.
Залифа Гайсина, дата: 21.09.2017 в 18:42  
#7 "Люди на улице подняли головы: Голуби, голуби, белые голуби! Шумом их крыльев город наполнен, Людям о мире голубь напомнил..." Именно так происходило сегодня у всех на глазах! По маленькому городу Цивильск, что в Чувашии, а вернее, над городом Цивильск пролетели шары мира с голубями, пусть они только были из бумаги, и у многих жителей взгляды стремились в небо. В Мирное небо. Пусть будет мир!..
Ольга Степанова, дата: 21.09.2017 в 19:04  
#8 Ольга Михайловна! Вы еще добавили фотки! Так красиво! Разноцветные шарики в небе! В окружении счастливых детей и Вы, Ольга Михайловна! Пусть будет МИР на ЗЕМЛЕ! Так трогательно! Спасибо Вам огромное за чудесный, особенный блог!
Залифа Гайсина, дата: 21.09.2017 в 19:10  
#9 Я сегодня стояла на линейке и слезы текли у меня по лицу. Так всё было трогательно.Такой сценарий придумали, выступали старшеклассники, столько было хороших слов про этот день. Было очень здорово. Очень много было шаров - белые, синие и красные. Символ российского флага. Такое короткое мероприятие и с таким очень большим смыслом. Дети остались довольны, чувствуя, что они причастны к миру. К миру во всем мире.
Ольга Степанова, дата: 21.09.2017 в 19:17  
#10 Ольга Михайловна, отличная акция, отличные фотографии. Хорошо, что у детей есть возможность таким образом проявить свою гражданскую позицию. Пусть пока это по указанию взрослых, потом это войдет в жизнь. Молодцы!
Маргарита Абраконова, дата: 21.09.2017 в 20:56  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ