С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Павел Шугуров в Комсомольске-на-Амуре
Просмотров: 973, дата: 12.10.2017, автор: Юлия Барбутько
Павел Шугуров в Комсомольске-на-Амуре

Уроки стрит-арта. Ученики школы №31 раскрасили стены технического здания под чутким руководством Павла Шугурова

— Искусство – это всегда протест, и сегодня у нас с ребятами реальный митинг, — сказал Павел . – Мы протестуем против серости, против того, что мы видим вокруг, но протестуем творчески. Мы сделаем некоторый элемент надежды: сарай был серый, а станет цветным, и это вселяет в нас, в людей, какую-то надежду, что, например, вот этот асфальт, который сейчас «не очень», будет классным, ровным, что вот эти хаотичные газончики станут ухоженными и красивыми, на них можно будет лежать, а рядом будет брызгаться какой-нибудь фонтанчик. 

Фотоотчёт: https://vk.com/album-97363491_248145793

В Театре КнАМ состоялась творческая встреча с Павлом Шугуровым

В парке Судостроителей состоялся «Арт-субботник». Провели его представители Центра прикладной урбанистики. Участие творческие люди города, а также гость из Владивостока Павел Шугуров — он вместе с комсомольчанами разрисовал несколько построек, расположенных в месте, которое, по замыслу организаторов мероприятия, призвано стать одним из любимых у горожан.

Художница Юлия Барбутько создала двусторонний арт-объект, который остался в парке. Девушка в авторском стиле на жестяном листе изобразила фантазийные композиции о родном городе «Город-сказка Комсомольск», где отразились главные символы города. Теперь это своеобразная фотозона для парка. 

“Альбина Крючкова (ученица 6Б класса гимназии 45) просто проходила через парк вместе с мамой. Но, поскольку сама учится в художественной школе, не смогла пройти мимо, не приложив свое мастерство к украшению родного города. 

— Мы сейчас по истории проходим средневековье, и мне очень нравится делать зарисовки на тему Ренессанса, поэтому я решила нарисовать принцессу, – рассказывает Альбина. — Надеюсь, что у моей картины будет долгая жизнь. А ещё я хочу, чтобы в нашем городе побольше было таких акций.” 

Статья в еженедельнике "Наш город"

Интернет-источники:
 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Замечательная акция, отличная идея, тем более дети рисовали, творили под руководством опытного педагога! Полезное и нужное мероприятие, видно, что дети с огромным удовольствием занимались творчеством и старались закрасить нашу серую среду. И у них это неплохо получилось!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 12.10.2017 в 18:02  
#2 Такие тенденции пошли - новый стиль в искусстве. И молодёжи нравится заниматься тем, что предлагаете Вы. Лично я не нагяжусь на всё то, что Вы творите. Мне очень даже захотелось влиться вместе с Вами в Ваше творчество, но увы... Желаю Вам всяческих успехов и удачи Вам. Надеюсь, Вы будете нас чаще держать в курсе Ваших событий!
Ольга Степанова, дата: 12.10.2017 в 20:20  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ