С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Поклон вам, сельские женщины
Просмотров: 892, дата: 15.10.2017, автор: Светлана Трушина
                   Международный день сельских женщин

                        
 
Международный день сельских женщин (International Day of Rural Women), отмечаемый ежегодно 15 октября, призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.


 
Сельские женщины составляют более четверти населения земного шара. Они играют ведущую роль в производстве продовольствия, в развитии стабильности сельских районов. Причем не только в промышленно развитых странах, но и в развивающихся. Кроме того, они выполняют большинство работ по уходу за детьми, пожилыми и больными.

           
 
Идея проведения Всемирного дня сельских женщин была предложена на 4-й Женской конференции ООН, прошедшей в 1995 году в Пекине. Проведение этого дня рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. В итоге было решено, что Всемирный день сельских женщин будет отмечаться ежегодно 15 октября. 
 
                                  
Праздник - Международный день сельских женщин - призван напомнить обществу, насколько многим оно обязано сельским женщинам, насколько ценен их труд.
Проведение Дня сельских женщин рассматривалось как практический путь получения общественного признания и поддержки многогранной роли сельских женщин. Официально данный праздник был утверждён в 2007 году. Как именно отмечать этот день — целиком решают сами заинтересованные организации и сообщества.

          
 
Но каждый год все события проводятся под эгидой актуального для сельских женщин лозунга, будь то доступ к кредитам, к информационно-коммуникационным технологиям или чистой воде. И сегодня у вас есть возможность поздравить своих близких и друзей, причастных к этому празднику. 
 
 В прекрасный день всех женщин сельских,
Хранительниц бессмертных очага,
Преуспевать в излюбленной профессии
С рукой на сердце пожелаю я.

Здоровья, счастья, долголетия,
Ну и конечно же богатый урожай
На протяжении нескольких столетий,
Чтобы горел в вас внутренний пожар.

Всех благ, побед и целей достижений
И жарких дней, на голове панам
И жизни яркой, полностью без поражений
В день сельских женщин я желаю вам!

© pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-selskikh-zhenshchin/3.htm

1. Информацияи    с сайта- http://playcast.ru/cards/category/312/
2. Пользовательское соглашение- http://playcast.ru/?module=help&help_id=3
3 .  Календарь праздников- http://www.calend.ru/holidays/0/0/2498/

4. Изображения взяты на сайте- https://yandex.ru/images/search?p=1&text=%D0%
5. 
Условия использования материалов-  https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/
 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Поздравляю сельских женщин с днем, Ведь праздников у вас совсем не много, И каждый день до солнышка подъем, И каждый вечер допоздна в работе. Так пусть сегодня руки отдохнут, И праздничные пироги поспеют. Тебя мы очень любим и твой труд Мы уважаем... И конечно ценим.
Светлана Трушина, дата: 15.10.2017 в 4:41  
#2 Красавица русская, сельская женщина, До пояса косы, вразлет брови черные – К такому вот образу все мы привыкли. Ее поздравляем, успехов во всем ей! (С)
Юлия Пасынок, дата: 15.10.2017 в 12:45  
#3 А знаете, я почему-то уверена, что именно в наше стране женщин из сел самое большое количество). И хорошо, что п телевизору был показан такой шикарный концерт именно работникам сельского хозяйства, большей частью которого являются женщины.
Елена Маратовна Онищук, дата: 15.10.2017 в 13:00  
#4 Вот и оказывается, что и учитель, живущий в селе, тоже относится к этой категории не только потому, что проживает в селе, но и потому что держит хозяйство, поддерживает супруга, работающего в поле или на ферме, ухаживает за своим огородом, садом. С праздником вас, сельские женщины!
Елена Маратовна Онищук, дата: 15.10.2017 в 13:03  
#5 Как приятно, что обратили внимание именно на сельскую женщину.. Исполкон веков на Руси славились русские женщины не только своим мастерством, но и улыбкой, походкой, ласковым взглядом "павушка, лебедушка..."
Людмила Петровна Трифонова, дата: 15.10.2017 в 17:10  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ