С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Танец — поэма, в ней каждое движение — слово!
Просмотров: 2603, дата: 17.10.2017, автор: Залифа Гайсина










Заиграла музыка,
Танцевать зовет.
Лебедем по комнате
Девушка плывет.
Грациозно двигаться
Училась с ранних лет,
Без ошибок выполнит
каждый пируэт.
Танец — дело тонкое,
Здесь нужна душа.
Чтобы тело звонкое
Парило не спеша.










У всех народов танцы есть,
В мире танцев нам не счесть!
Танго, ча-ча-ча, гопак,
И лезгинка, и трепак.
В танце кружатся народы
Дружно водят хороводы,
Мы не можем больше ждать,
Тоже будем танцевать.
Поздравляем всех танцоров,
Концертмейстеров, актёров
С танцевальным вашим днём,
Поздравление всем раздаём!








Вы, танцоры, хороши
И всегда приятны,
Обаяние у вас
Просто необъятно!
Мы желаем вам, друзья,
Чтобы вас ценили,
Чтобы зрители всегда
Очень вас любили!
Чтобы тело и душа
Вместе ликовали,
Чтобы горя и беды
Никогда не знали!










Танцовщицы и танцоры,
Принимайте поздравленья,
Ваши танцы - бесподобны,
Говорим вам без сомненья!
Мы желаем вам удачи,
И успехов до небес,
Чтобы было еще больше
В вашем творчестве чудес!
Чтобы молодость и танцы
Были с вами навсегда,
Чтобы было только счастье,
Стороной прошла беда!





 
Источники:
1. Польза танцев для здоровья - 
http://neoglavnom.com/polza-tantsev/
2. Танцы народов мира - http://www.liveinternet.ru/users/5031314/post361909976
3. Изображения в блоге взяты на сайте   fotki.yandex.ru, в условиях сайтов разрешается использование материала и изображений пользователями.
Условия использования сервиса Яндекс.Фотки (пункт 2.2) - 
 https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Залифа Шакуровна, Вы создали прекрасный блог! Фотографии просто чудо! В каждом движении море эмоций, души. Так и хочется самой двинуться в пляс. Помню, в школьные годы чудесные я до выпускного занималась танцами, выступала с народным коллективом. Потому мне эта тема очень близка. Спасибо!
Маргарита Абраконова, дата: 17.10.2017 в 22:04  
#2 Очень красивый и яркий блог у Вас получился, Залифа Шакуровна. Интересные стихи, красочные фотографии, а название какое ёмкое. молодец. Когда я училась в школе, занималась танцами, правда бальными.
Ирина Мерзлютина, дата: 17.10.2017 в 22:43  
#3 Мне очень понравился ваш блог. Он завораживает, "заставляет" снова вернуться и посмотреть фотографии с танцорами и танцами. Поистине танец - поэма. Языком танца можно выразить разные чувства.
Галина Борискина , дата: 18.10.2017 в 15:31  
#4 Простым языком, танец - это физкультура под музыку. А вообще, таней - это красота! Танец - это здоровое тело. Здоровая душа. Танец - это вдохнвение. Порыв ! Для меня , если в "меню" дня - танец, тогда я вся в танцах! Мне больше ничего не надо. В школьные годы на концертах не только мы, но и все школы наверное, любили разучивать и исполнять на сценах татарские и украинские танцы. Это были такие яркие новмера каждого концерта. А потом, когда я начала работать в школе, я ставила танцы в стиле аэробики. О1 Как нам это с учащимися нравилось! Надо бы порыться в записях и найти те танцевальные годы... Залифа Шакуровна, блог прекрасный! Очень такая красивая тема! Да ещё здоровьесберегательная. Я без ума влюблена в танцы. О , какая я обожательница танцев, Вы бы знали! И я Ваш блог и представленные Вами танцы очень полюбила и люблю вообще! Ваш блог вдохновляет, завораживает и делает настроение! Спасибо большое!
Ольга Степанова, дата: 18.10.2017 в 16:54  
#5 Очень красиво, ярко, обворожительно. Залифа Шакуровна Вы очень красивые подобрали фотографии, с красочными костюмами, да еще и разных народов мира, молодец!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.10.2017 в 17:42  
#6 Маргарита Вячеславовна! Спасибо Вам огромное за Ваш первый добрый отзыв! Я всегда знала, что Вы любите танец! Такие красивые женщины не могут не танцевать! Вы даже выступали с народным коллективом, сколько у Вас таланта! Молодец! Спасибо еще раз за добрый комментарий! И мне блог очень понравился!
Залифа Гайсина, дата: 18.10.2017 в 18:05  
#7 Ирина Александровна, спасибо за визит и за добрый комментарий! Вот и узнали, кто занимался бальными танцами! Чудо Вы, Ирина Александровна! Я обожаю тех, кто хорошо танцует! Всего Вам доброго!
Залифа Гайсина, дата: 18.10.2017 в 18:12  
#8 Галина Георгиевна! Спасибо Вам! И Вы оставили свой добрый след в моём блоге! Название блога "Танец — поэма, в ней каждое движение — слово!" для учителя русского языка говорит о многом! Сколько надо труда, чтоб написать поэму! Огромный труд вкладывают танцоры! И получаются чудные танцы! Спасибо Вам, Галина Георгиевна, еще раз! Всего Вам доброго!
Залифа Гайсина, дата: 18.10.2017 в 18:18  
#9 Танец – это выражение мысли и чувства. Танец помогает расширить потенциал, избавиться от различных комплексов, исчезнуть страху перед публичным выступлением, учит расслабляться. Танец - это общение с окружающим миром без помощи слов, это выражение души, отношения к себе и к другим. (цитаты).
Светлана Жарикова, дата: 18.10.2017 в 18:23  
#10 Отличный блог: яркий, позитивный, много фотографий, отличный подбор стихов. Спасибо!
Светлана Жарикова, дата: 18.10.2017 в 18:28  
#11 Ольга Михайловна, спасибо Вам! Сколько танцоров и танцовщиц собрал мой блог! Это же прекрасно! Как приятно мне, что блог понравился многим! Не зря говорят, что " Учитель – это и артист, это и скульптор, а если хотите, это и врач. ...". всё в одном лице! Наш любимый сайт "УчПортфолио" собрал всех таких учителей! Всего Вам доброго, Ольга Михайловна!
Залифа Гайсина, дата: 18.10.2017 в 18:44  
#12 Людмила Петровна, спасибо Вам за теплый отзыв! Я рада, что блог Вам понравился! Вы всегда находите слова поддержки, добрый мой друг! Всего Вам только доброго, Людмила Петровна!
Залифа Гайсина, дата: 18.10.2017 в 18:59  
#13 Светлана Семеновна, спасибо и Вам огромное! Так приятно, что есть коллеги, которые не оставляют без внимания, радуются вместе с коллегами маленьким и большим успехам других! Вы подобрали отличные цитаты к блогу! Мира, добра и благополучия Вам, Светлана Семеновна!
Залифа Гайсина, дата: 18.10.2017 в 19:03  
#14 Залифа Шакуровна, прекрасный блог - яркий, энергичный, наполненный позитива!
Юлия Пасынок, дата: 19.10.2017 в 12:56  
#15 Юлия Юрьевна, спасибо Вам большое! Я рада, что блог и Вам понравился! Вы что, Юлия Юрьевна, не танцуете?! Я всегда думала, что Вы хорошо танцуете. Приятно читать добрые отзывы! Спасибо еще раз!
Залифа Гайсина, дата: 19.10.2017 в 13:38  
#16 Залифа Шакуровна, своим блогом Вы подняли настроение перед сном. Танец - это здорово! Моей внучке только шесть месяцев, а она и то "зависает" взглядом на экране телевизора, когда звучит музыка и показывают танцы. Спасибо за яркий красочный блог!
Валентина Мурашева, дата: 19.10.2017 в 23:03  
#17 Залифа Шакуровна, доброго времени суток! С тех пор, как зарегистрировалась здесь на сайте, с огромным интересом читаю и перечитываю Ваши посвящения коллегам. Они такие светлые, теплые и проникновенные, что не оставляют равнодушными. Не могу, почему- то зайти на Вашу страничку, но, увидев на ленте отзыв о Вашем блоге, не удержалась и заглянула: восхитительный материал. Очень люблю его ВЕЛИЧЕСТВО ТАНЕЦ, народный - особенно! Спасибо Вам за щедрость!!!
Ольга Турова, дата: 21.10.2017 в 7:42  
#18 Уважаемые Валентина Николаевна, Ольга Александровна! Спасибо Вам огромное за Ваши теплые отзывы о моем блоге! Очень приятно, что Вам блог понравился! Я говорю «спасибо»вам За добрые слова. Пусть на земле от добрых слов Прибавится добра! Пусть будет добрым каждый день, А так же каждый час, И солнце светит на земле Для каждого из нас!
Залифа Гайсина, дата: 22.10.2017 в 13:46  
#19 Подарила себе Ваш блог - посмотрела Ваши танцы и порадовала глаза и душу. Такое изящное искусство - танец! НГе надо доказывать и рассказывать не только о красоте танца, но и о его пользе, просто надо смотреть и радоваться! Вчера смотрела дагестанские танцы по ютьюб - решила себя порадовать. О боже! Мне нравятся все танцы - смотрю с упоением любой танец. Я обожаю танцы. Спасибо за красивый блог!
Ольга Степанова, дата: 16.03.2019 в 17:43  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ