С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Пусть всегда собака будет другом
Просмотров: 1519, дата: 03.11.2017, автор: Ольга Степанова


Встретив на улице человека с собакой на поводке, не спешите умиляться. А лучше всего обойти такую парочку десятой дорогой. Не стоит надеяться на силу хозяина, крепость поводка и свои быстрые ноги, если прогуливающаяся собака «входит» в нашу Топ-Десятку самых агрессивных и опасных пород в мире.
Представленные ниже собаки заслужили свое место в рейтинге своим непредсказуемым и крутым нравом, крепкими челюстями, а также количеством смертей по вине их нападений на человека.
Места распределились следующим образом по восходящей:

10. Сенбернар




9. Немецкий дог
Самая высокая охотничья собака. Прототип собаки Баскервилий.
 



8. Чау-чау
 Собаки этой породы нередко сравнивают с медведем. Но по генетике чау-чау скорее ближе волку. Отсюда и непредсказуемость характера. Нередко собаки этой породы становились причиной смерти своих хозяев.




7. Доберман
Отличная сторожевая собака.
Но со злонравной натурой этой собаки
знакомы многие.
 



6. Аляскинский маламут
Результат скрещивания собак ездовых пород с волком на Аляске. Неверное воспитание таких собак могут привести к плачевным последствиям.
 



5. Волкособ
Скрестив волка с собакой, в результате селекционеры получили гремучую смесь. Волкособ скорее волк,
с его охотничьим инстинктом,
чем собака со своим покладистым характером.
 



4. Сибирский хаски
Подарок северного народа, чукчей всему миру. Выведенная как ездовая собака, нуждается в постоянных нагрузках. А закрытое пространство сводит собаку с ума.


 


3. Немецкая овчарка
Давно известная отличная сторожевая порода. Часто применяется военными и правоохранительным службами практически во всех странах планеты.


 


2. Ротвейлер
Так же как и овчарка используется на службе и для охраны. Частые вспышки немотивированной и неконтролируемой агрессии у этих собак помогли занять 2-е место в нашем Топе.


 


1. Американский питбультерьер
Эту породу изначально выводили как бойцовскую. Сила и агрессия – главные черты этой породы. В некоторых странах их разведение находится под запретом. Но независимо от этого, питбулей используют
на службе в полиции.




В наше время встречается более пятисот видов собак. Главное, что надо помнить, что собаки бывают разные: активные или спокойные, добрые или злые, легко обучающиеся и те, которые могут вообще не подлежать дрессировке. Каждая собака имеет собственный характер и может отличаться большинства собак своей породы.
Собака - друг человека.
И при этом нужно помнить:
собака может причинить непоправимое
вам и Вашим близким.
Будьте осторожны с четвероногими друзьями!






Источник:
Самые опасные и агрессивные породы собак https://zen.yandex.ru/media/id/59b9445c8139ba37cd7a4fd1/samye-opasnye-i-agressivnye-porody-sobak-s-fotografiiami--59fc440d8139baf14d561eb9? 
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru  Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Считаю, что абсолютно не лишне будет говорить с учащимися о собаках опасных пород. Тема о собаках всегда интересна и актуальна.
Ольга Степанова, дата: 03.11.2017 в 20:56  
#2 Абсолютно с вами согласна, Ольга Михайловна! Для нашей семьи такие собаки-больная тема. Теперь очень боюсь собак почти всех пород, поэтому дома у меня маленькая безобидная чихуашечка. Правда и она не редко показывает свой характер!
Маргарита Чаркова, дата: 03.11.2017 в 22:27  
#3 Да, Маргарита Анатольевна, в жизни немало случаев, когда даже знакомые собаки или свои так поведут, мало не покажется. Никто не гарантирован от непредвиденных выходок собак. Поэтому осторожность никогда не помешает. Спасибо , что Вы побыли вместе со мной в этой галерее.
Ольга Степанова, дата: 03.11.2017 в 22:33  
#4 На словах собака всегда - друг человека. Но когда я слышу лай где-нибудь в пути, я всегда настораживаюсь. И вспоминаю в прошлую зиму, как на меня напала свора собак... Вспомнить страшно...
Ольга Степанова, дата: 08.11.2017 в 20:12  
#5 Тема интересная и злободневная, а о поведение собак детям нужно говорить постоянно.
Екатерина Морозова, дата: 12.01.2021 в 19:50  
#6 Да, в настоящее время эта тема становится очень злободневной, т.к. во дворах появилось огромное количество бродячих собак, пусть и не опасных пород. Но, получается, что эту опасность создают сами люди, выбрасывая четвероногих друзей на улицу.
Валентина Мурашева, дата: 13.01.2021 в 11:47  
#7 Согласна с Ольгой Михайловной, что собака на словах только друг. Редко встретишь ухоженную и воспитанную собаку. Одичавшая и бездомная превращается в злобное дикое животное, живущее, как стая волков. Заниматься воспитанием животного большой труд, затраты не только времени, но и материальные, люди часто заводят пса не задумываясь о том сколько будет жить животное и кто о нем будет заботиться, для каких целей заводит животное в доме, не читают литературу по вопросу развития и воспитания щенка, растет собака быстро и становится в обузу, хозяин не справляется, нет обязательной чипизации и уплаты налогов за ответственное содержание всех проживающих на территории страны животных, то есть никто не несет ответственность за размножение бездомных животных, приюты работают по своим возможностям. Так и живем с дикими животными в городах.
Ирина Алексеева, дата: 13.01.2021 в 14:35  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ