С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Самый красивый в мире почерк
Просмотров: 13725, дата: 09.11.2017, автор: Ольга Степанова
Фото с написанным ею текстом стало вирусным в соцсетях. Ее почерк пользователи называют самым красивым в мире. На своей странице ученица делится мнением о том, что «почерк является важным навыком для детей и взрослых и даже в эпоху технологий остается основным инструментом коммуникации учащихся и учителей в классе».



Малла крайне серьезно относится к теме почерка и даже приводит у себя на странице данные исследования, которые свидетельствуют о том, что в 1992 году в начальных классах школы на обучение навыкам красивого письма тратили в два раза больше времени, чем сейчас.

Многие пользователи соцсетей, считают, что Microsoft может найти применение почерку девочки в качестве официального шрифта в своих продуктах. Кроме того, в комментариях популярна шутка о том, что карьера врача жительнице Непала явно не грозит.

Школьница сама уверена, что «почерк является важным навыком для детей и взрослых и даже в эпоху технологий остается основным инструментом коммуникации учащихся и учителей в классе». Пользователи интернета обсуждают, какое применение может быть у столько красивого почерка. Кто-то выразил мнение, что такое «произведение искусства» достойно стать шрифтом в Microsoft.


Далее предлагаю читателям коллекцию фотографий, которая обязательно  порадует любителей каллиграфии и
будет приятная взору перфекционистов!




Божественный стих!


Да по таким конспектам я бы на одни пятерки учился!


Упорство и старание ведут к успеху...


Где скачать этот шрифт?


От идеальности этого курсива у меня руки дрожат!


Хотел бы и я так научиться...


Угадайте, какую оценку получило это эссе?


Как красиво!


Я восторге!


У меня такая писанина целый день бы заняла


Да я бы химию полюбил за такой почерк в конспекте!


Лучшее пожелание в открытке, что я видел!


Почерк — это тоже частичка нашей индивидуальности. Не упускайте возможность проявить свои удивительные способности! Кстати, 23 января 1977 года в Америке впервые отпраздновали День Ручного письма (National Handwriting Day). Продолжается традиция до сих пор. Собирайтесь вместе с друзьями и соревнуйтесь!

А еще шлите родным красивые открытки с теплыми пожеланиями, которыенаписаны лично вами. Кто же не оценит такой подарок? Ведь даже самыйкорявый почерк кажется искренним, в сравнении с бездушными буквами, распечатанными на принтере. Расскажите другим о невероятно красивых фото, которые вы увидели!


Источник:
Почерк школьницы из Непала признали самым красивым в мире https://ezhikezhik.ru/news/pocerk-skol-nicy-iz-nepala-priznali-samym-krasivym-v-mire?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com 
23 почерка от Бога https://novosti-n.org/ukraine/read/127737.html

Все изображения взяты на сайте   http://http://yandex.ru Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Почерк обязан быть читабельным. Сейчас что-то мы не обращаем на это внимание, но надо бы. А материал о почерке действительно стоит показать учащимся. И не только показать, а говорить про почерк нужно систематически и требовать, чтобы на почерк обращали дети серьезное внимание. Ведь тем более, почерк о многом говорит - о характере человека, о его индивидуальности.... Ну об этом уже другая история.
Ольга Степанова, дата: 09.11.2017 в 16:16  
#2 Вы правы, Ольга Михайловна, почерк обязан быть читабельным. Но час редко кто пишет красиво. Вы подобрали отличные почерки. Даже не верится, что можно так красиво писать! Спасибо Вам за важный для учителей, для учащихся блог, Ольга Михайловна!
Залифа Гайсина, дата: 09.11.2017 в 18:02  
#3 Спасибо, уважаемая коллега, что оценили мой блог с высоты нужности, с точки зрения нужности и полезности.
Ольга Степанова, дата: 09.11.2017 в 19:48  
#4 Ох и злободневную тему вы затронули, Ольга Михайловна! В школе, где я сейчас работаю, почерку совсем не уделяют внимания. Так обидно! Я очень много работаю над каллиграфией с 1-го класса, специально распечатываю разлиновки, чтоб выравнивать буквы. Но, мои старания тщетны-как только дети переходят в 5 класс, там уже не до того... А жаль!
Маргарита Чаркова, дата: 09.11.2017 в 22:12  
#5 Любитель каллиграфии пропустил такой интереснейший блог?! Где же я была?! Нереально красиво! Само совершенство! Сколько же труда за этим результатом, усидчивости, целеустремленности! Познакомлю ребят своих с материалом Вашим, Ольга Михайловна! Хотите-смейтесь, но я распечатаю эти работы и в красивые декоративные рамки-паспарту размещу в классе с информацией о тех, кто же достиг вершины совершенства в каллиграфии! Самое почетное место они будут занимать в кабинете!
Ольга Турова, дата: 18.01.2018 в 12:40  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ