С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Горячее Сердце
Просмотров: 838, дата: 03.08.2014, автор: Ольга Степанова
В своём приветственном слове Президент Фонда социально-культурных инициатив Светлана Медведева сказала: «Понимая, как важно вовремя заметить и поддержать добрые дела, мы поставили перед собой цель – найти ребят и поблагодарить их. Мы впервые чествуем молодых героев России, но я уверена, что эта инициатива будет иметь продолжение».

Основной целью инициативы является поиск и чествование кандидатов на награждение Нагрудным знаком «Горячее сердце» среди детей и молодежи в возрасте до 23 лет включительно. Она направлена на формирование современных моделей ответственного гражданского поведения детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи. 

На днях трое  молодых  людей  из  Чувашии  за неравнодушное отношение к людям, активную гражданскую позицию, мужество, стойкость и героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим награждены нагрудными знаками «Горячее сердце».

В  числе награжденных Ольга Ярисова, которая   спасла двух младших сестер, вынесла их из горящего дома, Николай Константинов, ученик 8-го класса , который спас тонущего мальчика, и  Антон Михеев, студент Кооперативного института. Антон изобрел электрический раздвижной пандус (аппарель) для людей с ограниченными возможностями.Имена  наших  ребят  занесены  в Почетную книгу «Горячее сердце», в которую вошли истории о примерах мужественного и неравнодушного поведения юных  граждан  России. 
Источник: gov.cap.ru/info.aspx?gov_id=13&type=news&id=2826113

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 О таком замечательном фонде социально-культурных инициатив я узнала только сегодня. Всероссийская общественно-государственная инициатива «Горячее сердце» - новый проект Фонда. Его цель – найти, поддержать, выразить признание и благодарность неравнодушным людям, детским и молодежным общественным объединениям и организациям, которые готовы бескорыстно прийти на помощь нуждающимся людям, показали примеры мужественных и отважных поступков, реализовали социально-значимые инициативы и проекты. Объединение усилий органов государственной власти и общественных организаций в вопросах гражданского, нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна их важнейших задач нашего общества. Инициатива проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка и других государственных и общественных организаций.
Ольга Степанова, дата: 03.08.2014 в 23:19  
#2 Вы знаете, я впервые слышу о такой награде! Конечно, детей, способных не просто на положительный поступок, а тем более подвиг, становится всё меньше...Замечательно, что есть такая награда! Замечательно, что есть такие дети!!!
Ольга Спирочкина, дата: 06.08.2014 в 6:58  
#3 Я тоже думаю, что проект отличный. Детей и молодежь надо вдохновлять. Главная награда - делать добро - это в сердце - ты делаешь кому-то хорошо и получаешь за это невидимую награду - радость. От этого легче и лучше чувствуется. А "Горячее сердце" - прекрасно.
Ольга Степанова, дата: 06.08.2014 в 10:44  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ