С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
"Битва хоров". Нашим мамам посвящается...
Просмотров: 1018, дата: 25.11.2017, автор: Маргарита Чаркова
Конкурс, посвященный нашим мамам
"Битва хоров"
 
 
Сегодня, 24 ноября, в нашей школе состоялся торжественный концерт, посвященный Дню матери. Попасть на это мероприятие было не просто не только в качестве зрителя, но и в качестве участника.
 

За право выступать на концерте "сражались" все классы - с 1-го по 11! У всех одинаковые условия: участвовать в хоре должен весь класс. На подготовку 2 недели, выбор произведения - свободный.
 

Началась подготовка - ежедневные репетиции, выбор костюмов, работа над вокалом, умением держаться на сцене, артистичностью.
 

Все ребята отнеслись к конкурсу очень серьезно. Репертуар был достаточно разнообразен. Для исполнения были выбраны как новые, так и всеми любимые, давно известные песни.
 

И вот наступил ответственный день! По жребию, все классы проходили отбор, начиная с первого урока. Последние классы выступали на пятом уроке. 
 

По итогам конкурса были выбраны 16 лучших исполнений. Эти классы стали участниками праздничного концерта.
 

На концерт были приглашены мамы со всей школы. В зале не было свободных мест.  Но до сих пор жюри не огласило окончательный результат. Поэтому чувствовалось легкое волнение у всех участников.
 

В списке выступающих мы оказались на 16 месте! То есть выступать нам предстояло самыми последними. С трудом находила слова, чтоб объяснить своим ребяткам, что это просто очередность, а не результат!
 

И вот, мужественно отстояв весь концерт за кулисами, мы наконец, дождались своей очереди. Затаив дыхание, ждали, когда нас объявят... Ведущие торжественно произнесли: "На сцену приглашаются АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ конкурса, коллектив 4 "Б" класса!"  Мы не сразу поняли, что произошло - эмоции были непередаваемыми! МЫ-ПОБЕДИТЕЛИ!  
 

Хочется отметить, что никто из моих учеников не занимается профессионально вокалом! Это еще одна очень приятная, важная победа в истории нашего класса! После выступления нам предоставили право вручить памятные сувениры, сделанные учащимися в школьном ЦМИТе, нашим дорогим мамам. 
 

Всех мам от души поздравляем с этим волнующим, трепетным днем! Здоровья, благополучия и мира Вам и Вашим близким!
 
Чаркова Наталия
«Какого цвета счастье?»

Какого цвета счастье?                                                                   
Может цвета солнца?
Каждой семье хочется                                           
Видеть свет в оконце.   
Какого цвета счастье?                                                                
Может цвета неба?     
Мирного и чистого,                        
Словно оберега.
Какого цвета счастье?                                                             
Может цвета розы?                                                                        
Ярких и цветущих чувств,                                                                   
От счастья только слезы!
Какого цвета счастье?                                                           
Может цвета луга?             
Без него нам грустно,                               
Как и друг без друга.
Но совсем не важно,              
В каком живете цвете,              
Только рядом с мамами                                                          
Счастливы все дети!

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Маргарита Вячеславовна, чудесное событие! Великолепная идея! Как здорово! К великому празднику Дню Матери приурочить такой КЛАССНЫЙ подарок единения каждой классной семьи! Разделяю Ваши эмоции счастья и радости, поздравляю от всей души Вас и Ваших ребятишек с замечательной победой! Умницы!
Ольга Турова, дата: 25.11.2017 в 1:45  
#2 Маргарита Вячеславовна, чудесное событие! Великолепная идея! Как здорово! К великому празднику Дню Матери приурочить такой КЛАССНЫЙ подарок единения каждой классной семьи! Разделяю Ваши эмоции счастья и радости, поздравляю от всей души Вас и Ваших ребятишек с замечательной победой! Умницы!
Ольга Турова, дата: 25.11.2017 в 1:46  
#3 Ух, как я расстаралась! Поздравляю Вас!
Ольга Турова, дата: 25.11.2017 в 1:51  
#4 Ольга Александровна, как приятно, что вы первая побывали на нашем мероприятии и разделили с нами радость победы в конкурсе! Спасибо вам за такой теплый комментарий!
Маргарита Чаркова, дата: 25.11.2017 в 9:13  
#5 Маргарита Анатольевна! У Вас получился живой блог! Ваши детки прекрасны, талантливы! Они же ещё маленькие и какие они шустрые! Поздравляю абсолютных победителей! Вам ещё много-много побед! Всё это - Ваша заслуга! Вы сумели их организоватьЮ научить всему! Вы пишете, что никто из моих учеников не занимается профессионально вокалом! У них ведь прекрасно получается!!! Спасибо Вам, Маргарита Анатольевна, за чудесный праздничный блог! С праздником Вас! Любящих, уважающих детей и учеников!
Залифа Гайсина, дата: 25.11.2017 в 9:44  
#6 Спасибо Вашей доченьке Наталии! Отдельное ей спасибо! Молодец! Как она правильно пишет: "Без него нам грустно, Как и друг без друга. Но совсем не важно, В каком живете цвете, Только рядом с мамами Счастливы все дети!"
Залифа Гайсина, дата: 25.11.2017 в 9:45  
#7 Залифа Шакуровна, она у меня такая-и поет, и пишет, и спортом занимается. В общем,беспокойная! На этих фото она на пятом, справа с микрофоном-солистка.
Маргарита Чаркова, дата: 25.11.2017 в 10:03  
#8 Маргарита Вячеславовна, здравствуйте! С очень большим интересом посмотрела ваш блог. Поздравляю с отличным выступлением вашего класса. Какие голоса, как слаженно, как смело поют ваши дети. У вас талант организатора. Браво вам,Маргарита Вячеславовна! Мероприятие, видно из вашего материала, отличное, здорово потрудились и все классы.
Светлана Жарикова, дата: 25.11.2017 в 10:16  
#9 Маргарита Вячеславовна, какое замечательное мероприятие прошло в Вашей школе! Молодцы! Отличная подготовка! От всей души поздравляю Вас и Ваших ребят с победой! В словах Вашей дочурки - истина! Вы не только прекрасный педагог, но и замечательная мама! Есть слово такое простое. Любому понятно оно, Для сердца любого — святое, Ведь в нём заключается все: Забота, и ласка, и нежность, От рук и улыбок тепло, Первого сна безмятежность, На детских губах молоко. Власть этого слова упряма, Его каждый в жизни сказал, Ведь это она, это — мама. А значит, начало начал. Пусть каждая мама сегодня От деток услышит слова: Счастливой ты будь и довольной. Мы, мамочка, любим тебя!
Юлия Пасынок, дата: 25.11.2017 в 12:26  
#10 Вот уж ирония судьбы-сегодня с Маргаритой Вячеславовной поменялись на сайте местами!
Маргарита Чаркова, дата: 25.11.2017 в 12:45  
#11 Солистка Наталия отличается от всех! Выше и ростом! В маму пошла, может и папа молодец! Поет, пишет стихи, спортом занимается, и отличница наверное! Не ребёнок, а - чудо!!! Счастья ей, успехов во всём, Маргарита Анатольевна!
Залифа Гайсина, дата: 25.11.2017 в 13:24  
#12 Даже стыдно признаться - в последнюю очередь узнаю Вашу новость. Вроде довольно долго сижу в сайте и в упор не вижу. Простите великодушно. Прекрасное мероприятие! И прекрасно оформлено. Очень одобряю и высоко ценю мероприятие в таком хоровом формате. Потому, что бывает часто, что в концертах выступают соло и дуэты. А тут, приглашенные матери приходят в школу и конечно же, каждой матери хочется увидеть на сцене своего ребенка! Тем более в ракурсе , то есть среди своих одноклассников! Это удивительно здорово! Поэтому и я высоко ценю хоровые выступления на таких концертах. Просто замечательно! Представляю, сколько матерей получило удовольствие от этого события! Мне очень тоже было любопытно посмотреть на детей Вашей школы. Прелесть!
Ольга Степанова, дата: 26.11.2017 в 2:36  
#13 Пусть мероприятие "Битва хоров" станет традиционным в вашей школе. Замечательный конкурс! Дальнейших побед вашим воспитанникам!
Наталья Лях, дата: 17.03.2020 в 16:34  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ