С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Предновогодние чебоксарские выходные - для жителей и гостей столицы!
Просмотров: 946, дата: 16.12.2017, автор: Ольга Степанова
Навстречу 2018 году!
Подарок от уходящего 2017 года - жителям и гостям столицы!


Уходящий 2017 год дарит в первую очередь единый республиканский День здоровья и спорта. Жители  и гости республики бесплатно могут посетить бассейны, тренажерные залы, крытые ледовые катки. Что может быть полезнее, чем такие спортивные комплексы, где тедло может ощутить всевозможные движения! А любители вольной борьбы могут посетить  Всероссийский турнир по спортивной борьбе на призы Героя России, генерал-лейтенанта Н.Ф. Гаврилова (вольная борьба), который состоится в спортивном комплексе ЧГУ имени Ульянова.



Не нужно ехать в Индию за экзотикой! Всё такое экзотичное представлено на ярмарке «Индия Фест», где  можно поудивиться  широкому ассортименту индийских товаров: все от традиционных национальных приправ и специй до предметов интерьера. Также посетителей ждет бесплатная дегустация чая. Вход свободный. 



Театры и кино, кроме новогодних шоу программ, представляют новые спектакли , как например, лирическую драму "Варшавская мелодия"!  Они познакомились снежным декабрьским вечером 1946 года в консерватории. Она — полька, будущая певица. Он — московский студент. Оба пережили ужасы войны. Кажется, ничто не в силах помешать их чувству. Но пресловутый железный занавес упал между ними непреодолимой стеной. Сможет ли любовь преодолеть эту преграду? 



Чувашский национальный музей разработал детский проект «Новый год в музее», где каждый сможет найти мероприятия по своему интересу. Именно в эти дни  музей предлагает принять участие в самых разнообразных познавательно-развлекательных программах. 



А как же без гостей? На этот раз все торопятся на шоу-программу Элвина Грея. Вы с ним знакомы? Это - башкирский поп-исполнитель, имя которого хорошо известно среди молодежи не только в Башкортостане, но и за его пределами. 



Музыкант – финалист всероссийского состязания «Я – артист» (2013), обладатель гран-при татарской музыкальной премии «Болгар радиосы» (2015) и награды Международного эстрадного фестиваля «Татар жыры» (2016) в номинации «Дуэт года» за песню «Яныңа агылам»,
исполненной вместе с певицей Гузелией. 
В 2017 году он получил титул «Человек года» (по версии одного из ведущих электронных изданий Татарстана «Бизнес Online»).



Особые гости в Чебоксарах  в предновогодние дни  - ... Санкт-Петербургские кошки! Выставка «Федерация кошек» из Санкт-Петербурга - это уникальная передвижная зоовыставка, где взрослые и дети могут поближе пообщаться с самыми ласковыми, милыми котиками и кошечками! Вы познакомитесь с самыми экзотическими породами кошек, которых можно потрогать, сфотографировать и даже покормить. Вас будут ждать: мэйн-куны, сфинксы, тойгер, бенгалы, экзоты, египетская мау, питерболд, пиксибоб , а также просто няшки разных окрасов!



А главный сюрприз для жителей и гостей столицы уже готов - 
лавный сюрприз для посетителей — необычный световой туннель!




12 темно-зеленых арок, которые поддерживают почти два с половиной километра ярких гирлянд, символизируют 12 месяцев наступающего года. Длина тоннеля — 58 метров. 
«Где-то мы уже это видели…» подумаете вы и будете правы. Зимой 2015 года в Чебоксарах появился самый большой в России светящийся сказочный мост-тоннель. 
Старшим братом он может считаться и по первенству рождения, и по длине, она составляет 320 метров. В народе уже прижилось имя первенца — «Светлый путь» и традиция загадывать на нем желания. 
Простой арифметический подсчет позволяет нам предположить: чтобы пройти или проехать на коньках то же расстояние, как если бы вы гуляли от Красной площади до памятника Матери Покровительницы и обратно, на катке под арками надо будет проехать 11 раз. 

С наступающим, друзья и коллеги!
С новым годом!
С новым счастьем!
Приезжайте в гости в нашу столицу!




Источник:
Афиша на выходны в Чебоксарах https://pg21.ru/afisha/46594
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/  

 
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Очень рада, что столица предоставляет нам и гостям такое обширное разнообразие событий, ярких и необычных! Вроде только ёлки должны гореть, ан нет! Тут и Индия и даже Санкт-Петербургские коты!.. Здорово, особенно можно позавидовать самим жителям столицы - не надо ехать никуда, всё под рукой!.. С наступающим, друзья и коллеги!
Ольга Степанова, дата: 16.12.2017 в 1:22  
#2 Я тоже очень рада за Вас, за прекрасный город Чебоксары, за всех жителей - вон какие чудесные подарки приготовили для всех! Аж голова кругом, от всего увиденного. Приятного всем отдыха, с наступающим Новым годом!!! Чебоксары считаю своей второй родиной и очень горжусь этим!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 16.12.2017 в 11:29  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ