С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Старый Новый год стучится в дверь!
Просмотров: 1246, дата: 13.01.2018, автор: Ольга Степанова

Ста́рый Но́вый год — Новый год по юлианскому календарю (по старому стилю). Наступает в ночь с 13 на 14 января.

Словосочетание является оксюмороном.

Неофициальный праздник, традиционно отмечаемый в странах, церкви которых отмечают Рождество по юлианскому календарю (7 января). Соответственно, дата наступления «старого Нового года» соответствует Новому году по юлианскому календарю.


 

Возникновение праздника связано с тем, что Рождество, по календарной традиции, должно предшествовать Новому году, а также с тем, что в православной церкви на григорианский Новый год приходится Рождественский пост,
исключающий пышные застолья и увеселения.

В России традиция отмечать старый Новый год возникла после введения в 1918 году григорианского календаря.



 

 Советуют, что для праздника следует выбрать наряд правильного цвета. Это может быть желтый, коричневый, золотистый, зеленый или синий цвет. Праздновать Старый новый год 2018 лучше в тесном семейном кругу, не стоит созывать слишком много гостей.



Праздничный стол не должен ломиться от изобилия блюд, но обязательно нужно приготовить что-то мясное. Ведь хозяйка 2018 года Собака любит полакомиться мясом. К тому же в это время уже закончился Рождественский пост, поэтому полакомиться мясным угощением могут даже те, кто не позволял себе этого при встрече Нового 2018 года в ночь с 31 декабря на 1 января.

 

Не нужно накануне Старого Нового года 2018 давать и брать деньги в долг, если не хотите лишиться финансовой удачи.
Также в эту ночь у вас будет шанс 
загадать заветное желание.

Кроме того в этот праздник нужно простить обидчиков, забыть былые ссоры и недоразумения. Встречайте Старый Новый год с чистой душой и легким сердцем. Ваши помыслы должны быть добрыми. Это поможет вам притянуть удачу, успех и процветание.








А на старый новый год я дарю своим уважаемым читателям эти строки!

Дай Бог, чтоб в гонке за насущным хлебом, мы не гасили в наших душах свет, не забывали любоваться небом... 
А остальное - суета сует...
 
Пусть солнце дарит всем свой теплый лучик, чтобы любовью каждый был согрет, и мир вдруг станет и добрей и лучше... 
А остальное - суета сует.... 

Пусть жизнь отмерит счастья полной чашей... Пусть на любой вопрос придет ответ. Живите долго! Улыбайтесь чаще! 
А остальное - суета сует!

(Автор - Лариса Миллер)




Источник:
Старый новый год https://ru.wikipedia.org/wiki/Старый_Новый_год 
 Старый Новый год 2018 http://u-f.ru/article/old_new_year/u16/2018/01/10/249058
Все изображения взяты на сайте    http://yandex.ru   Чтобы проверить подлинность этих картинок на указанном сайте, нужно нажать кнопкой на мышку слева и
затем нажать на строку НАЙТИ ЭТО ИЗОБРАЖЕНИЕ НА ЯНДЕКСЕ! 
 Условия использования сайта https://yandex.ru/legal/fotki_termsofuse/ 
Видеоролики взяты с    https://youtu.be/IRQfma33Igs   https://youtu.be/1w7aZ_aRVvI
Условия использования материалов - www.youtube.com/static?gl=RU&template=terms  

 

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Вот и наступил еще один чудесный праздник — старый Новый год. И у нас появился еще один шанс загадать то, что не успели на Новый год, или сказать главные слова близким и дорогим людям. Так давайте же пожелаем друг другу счастья, волшебства, легкости и удачи. Пусть еще раз зажгутся свечи, вспыхнут огни на елочке, в каждом сердце загорится огонек надежды на светлое будущее и исполнение самой желанной мечты. С праздником, дорогие. Со старым Новым годом!
Ольга Степанова, дата: 13.01.2018 в 3:56  
#2 Очень приятно, дорогая Ольга Михайловна! Прекрасное, задорное, веселое поздравление с праздником получилось у Вас. Ольга Михайловна, разрешите и Вас и всех коллег по сайту, учащихся поздравить с этим замечательным праздником со Старым Новым годом!!!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 13.01.2018 в 9:34  
#3 Такие теплые душевные поздравления всем приятно получать. Спасибо, что приняли и так тепло оценили поздравление, Людмила Петровна!
Ольга Степанова, дата: 13.01.2018 в 13:08  
#4 Есть информация, что Старый Новый год нынче надо встретить не ночью, а днем с 13 на 14 января. Естественно, кому как время позволяет, так и конечно же мы встретим, отпразднуем. Главное, пожелать успеть всего доброго всем. Со Старым Новым годом Вас Вас всех, дурзья и коллеги!
Ольга Степанова, дата: 13.01.2018 в 13:13  
#5 Со старым Новым годом поздравляем, И в этот праздник искренне желаем И мыслям, и словам преобразиться, Желаньям лучшим – поскорее сбыться! Чтоб счастье в вашей жизни наступало, Что было лучшего всего немало, Веселыми вы только оставайтесь, И чаще к чудесам вы приближайтесь!
Юлия Пасынок, дата: 13.01.2018 в 13:56  
#6 Удивительно красивым поздравлением Вы обратились, Юлия Юрьевна, к коллегам в этот праздничный день календаря. Я восхищена Вашим умением находить такие теплые слова!
Ольга Степанова, дата: 13.01.2018 в 14:05  
#7 Ольга Михайловна, спасибо вам за блог и поздравления. Вас и всех уважаемых коллег по "УчПорфтолио" поздравляю с этим праздником и желаю исполнения всех желаний, радостных жизненных мгновений, положительных эмоций и здоровья.
Галина Борискина , дата: 13.01.2018 в 14:59  
#8 Со Старым Новым годом всех! Пусть он в дом к вам заметет Всё, что с праздником идет: Радость, счастье, и веселье, И азарт, и настроенье. Пусть добавит ковшик сил, Мир чтоб к вам приветлив был, Чтобы не было печали, Чтобы нервы лишь крепчали. Чтобы прибыли росли, Чтоб морозы принесли Только бодрость для успеха. Вам любви, удач и смеха!
Ольга Степанова, дата: 13.01.2019 в 12:03  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ