С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Год Удмуртии в Москве
Просмотров: 892, дата: 28.12.2014, автор: Александра Зорина
          7 декабря в Кремлёвском дворце съездов прошло  открытие года Удмуртии в Москве,  а также стартовал фестиваль Петра Ильча Чайковского.Были приглашены  депутаты Госдумы, члены Совета Федерации, российские министры и представители инвестиционных фондов. Цель мероприятия – продемонстрировать потенциал республики.
         Основная цель этого события - показать промышленный и культурный потенциал нашей республики, - отметил министр культуры и туризма Удмуртии Владимир Соловьев. - В фойе Дворца была развернута большая выставка, рассказывающая об истории и достижениях Удмуртии. Большая экспозиция рассказывала о продукции промышленных предприятий, здесь же была развернута выставка Центра декоративно-прикладного искусства, на которой можно было увидеть работы народных умельцев. Большой баннер посвящен нашему великому земляку Петру Ильичу Чайковскому. В фойе будут демонстрироваться фильмы об истории и сегодняшнем дне Удмуртии. А у входа гостей  встречали фольклорные коллективы.
      На сцене Кремля выступили известные коллективы Удмуртии "Италмас", "Айкай", солистка театра оперы и балета Татьяна Силаева, удмуртская певица Валентина Пудова и , конечно, знаменитые "Бурановские бабушки". 
Обновленный коллектив «Бурановских бабушек» выступил со знаменитой французской певицей Мирей Матье. Выступление бабушек из поселка Бураново было обозначено организаторами как фестиваль "Бурановских бабушек" 

     

     «Очень важно представить наш регион в разных областях: культуре, промышленности, аграрном секторе», - считает министр культуры Владимир Соловьев. Из-за размещенных на нашей территории оборонных заводов - долгие десятилетия наш регион оставался «закрытым». Да и сегодня Ижевск и Удмуртию знают в основном по таким брендам как «Калашников», «ИЖ» и «Бурановские бабушки». Год Удмуртии должен раскрыть потенциал нашей республики. «Итогом проекта станут новые инвестиционные проекты», - уверены организаторы. «Есть стимул, есть основная цель, чтобы все-таки говорить об Удмуртии не только как творческом регионе, но и показать потенциал экономический, что у нас производят товаропроизводители. Чтобы через это мероприятие заинтересовать нашей продукцией в первую очередь инвесторов», - заявил министр культуры региона.
      Тем временем в Удмуртии пройдет Год Москвы. Такой формат общения столицы и региона, рассчитанный на целый год, в России пройдет впервые.

   «Предполагается расширение контактов между организациями культуры, деятелями литературы и искусства, организация и проведение гастролей театрально-концертных коллективов, участие спортсменов и спортивных команд Удмуртии и города Москвы в календарных спортивно-массовых мероприятиях, проведение совместных учебно-тренировочных сборов», - добавляют в пресс-службе правительства УР.

Кроме того, на протяжении 2015 года будут проходить различные мероприятия в рамках Года Москвы в Удмуртии.

Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Уважаемые коллеги! Такой новостью никак нельзя было не поделиться с вами.
Александра Зорина, дата: 28.12.2014 в 22:31  
#2 Молодцы! Замечательный коллектив! Зажигают просто класс!
Юлия Пасынок, дата: 30.12.2014 в 15:24  
#3 Спасибо, что обратили внимание на свой блог! С удовольствием ещё раз послушала и посмотрела выступление "Бурановских бабушек"!
Светлана Блинова, дата: 02.01.2015 в 11:53  
#4 Спасибо Вам за блог.Творчество "Бурановских бабушек" очень интересное и зажигательное!
Гульнара Айтуганова, дата: 27.04.2015 в 11:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ