С нами 17167 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
По Екатеринбургу ездит светящийся трамвай, в котором горожанам рассказывают об истории Нового года
Просмотров: 646, дата: 06.01.2015, автор: Людмила Запольских
По Екатеринбургу курсирует новогодний трамвай, украшенный гирляндами. Трамвайно-троллейбусное управление запустило проект с экскурсиями, рассказывающими об истории празднования Нового года в России.

– Мы возим людей по городу, устраиваем экскурсии на разные новогодние темы. Рассказываем об обычаях Нового года, о том, как раньше справляли, почему ставят ёлку и украшают её, зажигают свечи, огоньки, – рассказала E1.RU водитель необычного трамвая Татьяна Михайлова.

Сейчас вагон ездит по улице Радищева через площадь 1905 года и через Луначарского – Куйбышева. Организаторы экскурсии говорят, что маршрут можно выбрать самостоятельно. Правда, необходимо заранее согласовать его со службой трамвайно-троллейбусного управления.

Снаружи трамвай в буквальном смысле сверкает.

– Он украшен баннерами с поздравлениями и светящимися гирляндами. Ночью вагон весь светится. В салоне мягкие сиденья, столики, новогодняя атрибутика – мишура, игрушки, – пояснила Татьяна Николаевна.

Стандартная экскурсия длится 1,5 часа. Стоимость для группы до 30 человек – около 15 тысяч рублей.

– Мы будем кататься до тех пор, пока есть заказы. А после Нового года трамвайчик продолжит кататься по городу и проводить экскурсии об истории Екатеринбурга.




 
Другие блоги пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Экскурсии на этом трамвае пользуются спросом!!!
Людмила Запольских, дата: 06.01.2015 в 20:04  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ