С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Поступило предложение увеличить срок школьного обучения до 12 лет!

Депутат Госдумы, инициатор Предложения Василий Власов предложил Минобрнауки продлить обучение в школах ещё на год: "Изменяющаяся структура мировой экономики требует внесения изменений в систему образования. Мое предложение состоит в том, чтобы ввести 12-летнее обучение для полного среднего образования. 12-й класс должен быть сфокусирован на профориентацию учащихся и выборе профессии". Коллеги, как Вам такое предложение? Быть 12-летнему образованию или нет?

Ответы

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 14.12.2017 в 22:25

    Опять очередной эксперимент. Я против этого эксперимента.

    • Ольга Степанова - отправлено 15.12.2017 в 06:59

      С этим предложением я тоже совершенно не согласна. Вот что только не приходит в голову нашим чиновникам. Особенно, депутатам. Министерство образования сейчас, конечно, рассматривает это предложение. Но пока скорее всего не будут решать скоропалительно положительно данный вопрос, я думаю.

  • Светлана Жарикова - отправлено 15.12.2017 в 09:43

    Ввести 12-летнее обучение несложно, но сколько возникнет проблем. Это только предложение, думаю много умных и мудрых людей в Министерстве, которые данное предложение не одобрят.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 15.12.2017 в 11:29

    Это мнение уже звучало несколько лет назад, но так и осталось в воздухе. Будем надеяться, что и на сей раз останется лишь мнением.

  • Ольга Степанова - отправлено 15.12.2017 в 20:43

    А сегодня уже стало известно, что Минобрнауки не одобрило предложение ввести 12-й год обучения в школе и перенос начала учебного года. На мой взгляд, это решение правильно.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 16.12.2017 в 11:10

    Нужно просто реально смотреть на вещи.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ