С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Медаль - понятие престижа или...

Медаль — это финальная ступень многолетней школьной «карьеры», которая отмечается множеством грамот и похвальных листов. Старшеклассников, на которых возлагают почётную ответственность, мотивируют престижем. Этот рычаг хорошо работает с амбициозными и честолюбивыми подростками, которые стремятся к успеху и любят вызовы.Бывает и так, что медаль нужна для отчётности и престижа школы. Коллеги, много ли учеников в ваших школах получают медали? Какова её ценность сейчас? Реально ли помогает медаль строить выпускнику жизненную карьеру?Есть ли у этой медали обратная сторона?

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 17.12.2017 в 11:13

    У нас в школе есть отличники, которые вышли из стен школы с медалью, но их за мои 35 лет работы можно пересчитать по пальцам. За последние пят лет только один выпускник получил золотую медаль.

  • Галина Борискина - отправлено 17.12.2017 в 15:24

    12 медалистов у меня. (Это когда я работала в школе). Раньше медаль была значимой: ребята поступали без вступительных экзаменов в ВУЗы, проходили только собеседовании. Когда ввели ЕГЭ, медаль при поступлении не играла никакой роли. И те не менее ребята стремились её получить. Все бывшие мои медалисты на сегодняшний день успешные люди: хорошие, трудолюбивые.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.12.2017 в 16:39

    Медалисты есть и в нашей школе, это гордость, это престиж! Дети все очень старательные, умницы!

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ