С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!

Забота подружить ребенка со школой ложится на ...

Подружить ребенка со школой - значит воспитать в нём любовь к учебе, воспитать в нём человека. Нужно уже правильно понять, что нельзя на школу взваливать всю ответственность за то, что ребенок подружится со школой с помощью учителя. Хотя не без этого. В этом деле большую,вдвойне большую роль играют родители. И сколько бы высокопарных слов ни говорили о том, что учитель воспитал ребенка, в этом есть какая-то фальш. Хотя не выставляется идея о том, что учитель - не воспитатель. Что Вы можете сказать по этому поводу с высоты своих прожитых педагогических лет, коллеги?

Ответы

  • Светлана Жарикова - отправлено 17.12.2017 в 11:16

    Учитель -педагог, сам родитель,поэтому он играет большую роль в воспитании учеников.

  • Людмила Петровна Трифонова - отправлено 17.12.2017 в 16:42

    Думаю, что от личности учителя зависит все в образовании детей!!! Именно учитель руководит и образовательным и воспитательным процессом.

  • Ирина Мерзлютина - отправлено 18.12.2017 в 23:22

    Людмила Петровна, согласна с Вами. От личности педагога зависит многое. Если личность учителя вызывает симпатию, у него доброе сердце, он пытается подружить детей в классе — как это здорово! Думаю, смысл учёбы в школе не в том даже, чтобы все вышли из неё вундеркиндами, а в том, чтобы подружить детей между собой. Чтобы класс стал коллективом, чтобы дети поддерживали друг друга. Это ведь и во взрослой жизни пригодится! Я до сих пор вспоминаю многих своих учителей — и скажу, что от личности педагога зависит отношение ученика к предмету. Я понимаю, банально, но ведь это правда.

Написать ответ

Чтобы оставить ответ, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ