1

Тема: Правила размещения материалов

Уважаемые коллеги! Обращаю ваше внимание на действующие правила размещения материалов на сайте. Чтобы исключить возможные отказы от публикации, просим вас соблюдать простые правила:

• Указывайте для материалов «говорящие» заголовки;
    o Правильно: «Презентация к уроку информатики по теме Системы счисления для учащихся 9-х классов», «Рабочая программа по математике 3 класс "Школа России" ФГОС» и т.д.;
    o Неправильно: «Презентация по физике», «Рабочая программа по литературе» и т.д..

• Если имеется поле краткого описания, то его необходимо заполнять. Достаточно указать 3-4 предложения;

• Если имеется поле подробного описания, то его необходимо заполнять. В этом поле нужно кратко описать вашу разработку, рассматриваемые вопросы, указать класс и автора материала;

• Обязательно загружайте изображения (скриншоты) – это придаст большую наглядность вашему материалу и повысит количество загрузок;

• Блог на “УчПортфолио” – это версия интернет-журнала. Нужно придерживаться образовательной (познавательной) тематике. Для личных записей можно создать специальный раздел в своем портфолио;

• Сообщества должны быть на образовательную тематику;

За публикацию материалов на сайте автоматически повышается рейтинг. Удаление материалов влечет понижение рейтинга.

Re: Правила размещения материалов

Подскажите, пожалуйста, могу ли я , удалив учебный материал с одной своей странички, разместить его на другой своей страничке?

3

Анжела Бурцева пишет:

Подскажите, пожалуйста, могу ли я , удалив учебный материал с одной своей странички, разместить его на другой своей страничке?

Можно

Здравствуйте! Разместила учебный материал, правда не указала описание некоторых учебных материалов и скринштоны, на почту пришло уведомление, что материал не размещен. Отредактировала весь учебный материал, но слева под фото указано 0 учебных материалов. Объясните пожалуйста причину.

5

Здравствуйте! Мою презентацию "Физика в народных приметах"скачивают, к ней есть комментарии, а в моём портфолио этой информации нет. Как мне поправить мои дела? Подскажите, пожалуйста.
Дина Кукнерик

6

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему не закачивается материал в формате PDF

7

slva08 пишет:

Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему не закачивается материал в формате PDF

Заархивируйте файл в ZIP или RAR

Добрый день! Загружая учебный материал на страницы своего портфолио, я стараюсь строго придерживаться того, что указано в таблице при заполнении. Но всегда оказывается что-то не так... Как я понимаю с такой проблемой сталкиваются многие коллеги. На почту приходит сообщение, что оформляйте по образцу. Я, к сожалению, этот образец не нашла, правила ещё раз перечитала... Уважаемый модератор, не могли бы Вы создать мастер-класс с подробным описанием и примерами заполнения таблицы (скриншоты). Если же такой МК на портале уже есть - подскажите его адрес. С уважением А.А.

9 (2015-08-01 14:15:27 отредактировано Татьяна)

Анжела Александровна, здравствуйте.
1. Все Образцы даны при заполнении материалов на публикацию http://uchportfolio.ru/materials/add, причём рекомендации по оформлению материалов размещены слева графы и в самой графе;
2. Многие коллеги...Обозначьте  участников, чтобы можно было оказать своевременную поддержку;
3. Приглашаем вас познакомиться с уже опубликованными материалами, к примеру http://uchportfolio.ru/materials/category/6;
4.  Мастер- классы созданы и опубликованы на странице сайта http://uchportfolio.ru/master_classes  и на форуме http://uchportfolio.ru/forum/viewtopic.php?id=92;
5. Мастер - класс по оформлению граф "Описание материала на публикацию" http://uchportfolio.ru/mc/show/71336-ka … na-uchport
С уважением.

Татьяна Михайловна, спасибо за разъяснения!
Но почему-то одни материалы, которые НЕ соответствуют перечисленным требованиям допускаются к публикации, а другие нет. Поверьте, что не все педагоги размещают свои работы ради рейтинга на портале, для аттестации (как Вы когда-то писали) рейтинг не нужен. Есть  другие сетевые образовательные порталы, где размещая учебный материал, педагог бесплатно может получить электронный сертификат или свидетельство о публикации (они нужнее при аттестации). Я всегда считала, что главная цель размещения материала - помочь другим учителям, поделиться своими знаниями! А это, к сожалению, сделать здесь не так-то просто....

11 (2015-08-02 02:06:22 отредактировано Татьяна)

УчПортфолио предоставляет пространство:
1. для публикации материалов в общий каталог сайта, отсюда и элементарные требования к оформлению материала и получение, по желанию автора,  Сертификата за публикацию материала. Материал проверяется модератором;
2. для оформления личного портфолио, моделируемое  самим автором. Модератор не имеет доступа к портфолио участника. Автор портфолио, по желанию, оформляет Сертификат на портфолио.
Анжела Александровна на УчПортфолио не обсуждается деятельность и требования других сайтов.
С уважением, к вам.

Добрый день, Татьяна Михайловна! Вы меня или не слышите, или не хотите слышать. Понимаю, что бесполезно обсуждать что-либо... С уважением к Вам!

13

Желающий услышать да услышит.
Желающий увидеть да увидит.
С уважением, к вам.