С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Презентация - конспект урока по теме "Решение простейших тригонометрических уравнений" (10 кл, УМК А.Н.Колмогоров и др.)
Даная презентация является полноценным конспектом урока по теме "Решение простейших тригонометрических уравнений". Цели урока - сформировать навык решения простейших тригонометрических уравнений вида Sin x = a и Cos x = a, способствовать развитию навыка самостоятельного применения знаний при решении уравнений. Третий слайд содержит план урока, по которому без труда педагог проведет свое занятие. Соблюдены все этапы урок, включая минутку релаксации, проверку знаний, историческую страничку. На этапе "Тригонометрический конструктор" учащиеся смогут сами "сконструировать" свое уравнение и решить его. Вариантов составления уравнений очень много и это позволит отработать навык решения подобных уравнений. Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока:
- Вычисление arcSin a и arcCos a
- Нахождение корней тригонометрических уравнений
- Сведения из истории возникновения тригонометрии
- Закрепление знаний табличных значений тригонометрических функций
- Повторение некоторых свойств функций у = Sin x и у = Cos x
- Умение самостоятельно применять знания при решении уравнений
Данная презентация прошла неоднократную апробацию. Кнопки гиперссылок даны для подстраховки педагога. Презентация составлена таким образом, что слайды нужно переключать последовательно. При особой необходимости можно воспользоваться этими кнопками для перехода к плану урока.

Комментарии

#1 Хотели с сыном порешать, но ответов, увы, нет! Очень жаль!
Ольга Спирочкина, дата: 29.05.2015 в 19:37  
#2 Да, не подумала об этом. Но с другой стороны, это ведь не тест в режиме онлайн. Это конспект урока. Для меня, как для учителя математики, ответы в ней излишни.
Елена Маратовна Онищук, дата: 30.05.2015 в 8:20  
#3 Елена Маратовна! Я с Вами полностью согласна на счет ответов. Ведь дети должны сами решать. Я столкнулась здесь с такой тоже проблемой. выкладывала материалы, а они не публиковались из-за того, что не было в контрольной ответов. Пришлось доделывать.
Ольга Даниловская, дата: 05.06.2015 в 19:28  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ