С нами 17172 учителя, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Зарубежное изобразительное искусство. Фовизм и кубизм: Анри Матисс, Пабло Пикассо
Цель: познакомить учащихся с разнообразием художественных направлений и стилей зарубежного изобразительного искусства.
Посвящая урок творчеству этих мастеров кисти, мы увидим, как художники изображали окружающий мир в своих произведениях, какие открытия им удалось совершить в живописи, и как эта новизна отразилась в культуре и искусстве последующих поколений

Комментарии

#1 20 век стал свидетелем революций в искусстве. Отжившие традиции теряли свои позиции под натиском авангарда. Два художника - первопроходца Анри Матисс и Пабло Пикассо были яркими антиподами друг друга, и в то же время их многое объединяло. Они отказались от проторенного пути в пользу новой живописи, оказали предпочтение поискам, испытаниям, сомнениям, неоднозначному, подчас враждебному отношению к своему творчеству. Оба достигли всемирной славы; картины, написанные ими, являются гордостью музейных коллекций!
Людмила Петровна Трифонова, дата: 17.05.2016 в 20:35  
#2 Искусство 20 века отразил кризис буржуазной культуры. Настроения безнадежности, анархический бунт против установленных традиций и канонов искусства. Однако творчество великих мастеров как Матисс и Пикассо - выходило за пределы программы этих направлений. Стремление найти связь с жизнью, решить большие социальные проблемы - порождали в их творчестве мучительные противоречия.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 06.04.2017 в 18:14  
#3 Посвящая урок творчеству этих мастеров кисти, мы увидим, как художники изображали окружающий мир в своих произведениях, какие открытия им удалось совершить в живописи, и как... эта новизна отразилась в культуре и искусстве последующих поколений.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 18.02.2023 в 17:57  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ