С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Цвет в произведениях живописи
Представленная презентация может быть реализована на уроках и во внеурочное время.

Комментарии

#1 Мне было реально интересно изучить ваш материал, посвященный цветам в произведениях живописи. Я безумно влюблена в живопись, в изобразительное искусство и поэтому побыла в вашем материале с большим интересом, посвященном данной теме. Спасибо.
Ольга Степанова, дата: 17.10.2016 в 12:48  
#2 Ольга Михайловна, здравствуйте. Ольга Михайловна, конечно, цвет надо учиться видеть! Это далеко не просто и составляет важнейшую сторону мастерства художника. Можно сказать, что для цветового построения картины главным является умение художника видеть цвет.
Татьяна Мазурова, дата: 17.10.2016 в 13:33  
#3 Нас окружает бесконечное множество цветовых явлений, и художник стремится рассказать о них своим особым языком - живым смешиванием красок (не раскрашиванием, а взаимопроникновением цветов, их отражениями и богатством оттенков, которые создают пространственную, словно дышащую, живописную среду. И программа по изобразительному искусству, созданная под руководством Б.М. Неменского, учит детей чувствовать, понимать и любить цвет, а значит и искусство как средство воспитания и проявления зоркости души.
Татьяна Мазурова, дата: 17.10.2016 в 13:39  
#4 Татьяна Ивановна, позвольте с Вами очень даже согласиться. Вы так правильно выразились, сказав, что "...искусство как средство воспитания и проявления зоркости души". И вправду, роль изобразительного искусства огромна в становлении личности , да и для взрослого человека изобразительное искусство нечто светлое и прекрасное, которое помогает каждому из нас одухотворять наши души, вдохновляет и окрыляет.
Ольга Степанова, дата: 17.10.2016 в 13:47  
#5 Цвет - душа живописи... Татьяна Михайловна, большое спасибо за презентацию! Несмотря на то, что Ваша презентация предназначена для шестиклассников, думаю, материал можно использовать и в начальной школе. Очень умелое и четкое объяснение.
Юлия Пасынок, дата: 17.10.2016 в 14:50  
#6 Интересное сочетание цветов показано в презентации. Мы часто смотрим картины художников и не всегда задумываемся о сочетании красок, цвета. Мне было интересно читать об этом. Конечно, презентацию можно использовать на многих уроках, в том числе и при подготовке к сочинениям.
Галина Борискина , дата: 17.10.2016 в 15:35  
#7 Ольга Михайловна, Юлия Юрьевна, Галина Георгиевна, спасибо вам за внимание и комментарии к предложенному материалу. С благодарностью, к вам.
Татьяна Мазурова, дата: 17.10.2016 в 21:07  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ