С нами 17168 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Святая Блаженная Ксения Петербургская
Презентация является дополнительным материалом к уроку "Культ святости в русском православии". Блаженные и юродивые - подвижники, добровольные скитальцы, часто люди безмерно простодушные, лишенные какого-либо лукавства и потому свидетельствующие чистую правду.

Комментарии

#1 Если Вы захотите узнать о жизни блаженной Ксении, то прочитайте книгу Э.А.Кундышевой "О чем ты плачешь, Андрей Федорович?" "Говорят, как и прежде она помогает многим. Говорят, что покровительствует она народу. Говорят, что и сегодня бродит она по Санкт-Петербургу - старая, бедно одетая женщина, похожая на обычную пенсионерку с палочкой. Порой одиноко сидит на скамейке и о чем-то плачет. Подсядь к ней, поговори, спроси, о чем она плачет..."
Людмила Петровна Трифонова, дата: 26.01.2017 в 18:09  
#2 Святая Ксения спасибо, За теплоту и доброту, С высот тебе конечно видно, Как здесь я на Земле живу. Ты видишь страждущих и бедных, Тебе молящихся в тиши, Ты даришь светлые надежды, И исполняешь ты мечты. Великой силой ты воспета, Она поет в твоей крови, Там, где ты есть, душа согрета, Тобой согреты наши дни. С праздником, с днем Святой Ксении, она спасает всех.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 06.02.2017 в 18:39  
#3 Блаженные - люди, добровольно избравшие особый путь спасения души. Пребывая в непрестанной молитве, они смиренно терпели голод, холод и унижения. За ее трудный подвиг Господь послал Ксении дар чудотворения и прозорливости. Обласканный ею больной ребенок быстро выздоравливал, а в домах, куда она заходила, водворялись мир и счастье. (дополнение к уроку)
Людмила Петровна Трифонова, дата: 26.04.2017 в 14:20  
#4 Блаженной Ксении молятся о помощи во всякой семейной и бытовой нужде.
Людмила Петровна Трифонова, дата: 28.04.2017 в 12:07  
#5 Ксения блаженная каждому поможет, И молитвой счастье дать тоже она сможет! Мы к святой иконе вместе подойдём, И блаженной Ксении мы свечу зажжём. Тихая молитва, в церкви слышен хор, У иконы слышен важный разговор: "Ксения, родная, людям помоги, И от зла и горя нас убереги!"
Людмила Петровна Трифонова, дата: 06.06.2017 в 13:09  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ