С нами 17149 учителей, 7296 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Интерактивный тест "Щелочноземельные металлы"
Фанзиль Габитов   16.10.2017   700   179   0   Химия / Тесты
Цель: закрепить знания о свойствах щелочноземельных металлов, способах получения, их нахождении в природе, основных областях применения;
Задачи урока:
1.Создать условия: для систематизации и расширения знаний и умений по данной теме; для закрепления понятий о щелочноземельных металлах и взаимосвязи между группой элементов и их свойствами; показать насколько велико значение этих элементов в жизни человека; создать условия для совершенствования умений находить и формулировать правильный ответ на поставленный вопрос, на основе полученных ранее знаний;
2.Стимулировать познавательную активность учеников, развивать интерес к предмету, смекалку, применять свои знания на практике при выполнении тестовых заданий.
3.Продолжить: формирование научного мировоззрения; воспитание положительного отношения к получению знаний, уверенности в своих силах.
Интерактивный тест к уроку химии "Щелочноземельные металлы" предназначен для учащихся 9 класса. Будет полезен и для учащихся 11 класса при подготовке к ЕГЭ по химии. Данный тест предполагает один вопрос с множеством выбора ответов и проставить рядом в свободные ячейки знак +. После ввода знака + необходимо сразу нажать на кнопку Enter. Если правильно ввели в ячейки ответы, то загорается слово "Оценка 5. Молодец!"

Комментарии

Комментарии отсутствуют
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ