С нами 17170 учителей, 7299 учеников.
Присоединяйтесь – это бесплатно!
Мастер-класс "Как загрузить видео на Ютуб (YouTube)"
Наталья Чубаева   23.11.2015   3018   13
Чубаева Наталья Николаевна,
воспитатель ГПД
первой   квалификационной категории
МОУ «С(К)ОШИ №4»
города Магнитогорска
Челябинской области


Мастер - класс
Тема: «Как загрузить видео на Ютьуб (YouTube)»
 
YouTube (МФА:; от англ.you — «ты», «вы» и англ. tube — «труба», жарг. англ. — «телевизор»; произносится как «Ютуб» или «Ютьюб») — видеохостинг, предоставляющий пользователям услуги хранения, доставки и показа видео. Пользователи могут добавлять, просматривать, комментировать и делиться теми или иными видеозаписями.
Для того чтобы пользователь сайта УчПортфолио имел возможность загрузить собственное видео на своё электронное портфолио, он должен сначала загрузить его на Ютьюб. В своём мастер-классе я научу вас загружать собственное видео на Ютьюб.

Цель: научить коллег загружать собственные видео на Ютуб
Задачи:
- Познакомить с подробными этапами загрузки своего видео на YouTube
- Разъяснить возможности использования собственных загруженных видео в учебно-воспитательном процессе и повседневной жизни.

Предполагаемый продукт деятельности:

 


 
Этапы загрузки собственного видео на Ютуб

Шаг 1
 
Заходим на сайт YouTube  
https://www.youtube.com/?gl=RU&hl=ru
 

 
Шаг 2
Создаём свой канал на сайте. Для этого с левой стороны в пункте «Меню» нажимаем кнопку «Мой канал»
 

 
Шаг 3
 
В появившемся окне заполняем все поля. В самой верхней строке пишем свою фамилию. В моём случае я пишу: Наталья Чубаева. В нижней строке указываем категорию. Выбираем категорию «Другое» и в нижней строке принимаем условия использования, поставив «галочку»
Примечание: очень важно, чтобы  при создании канала в Ютубе у вас был создан свой аккаунт в Google. Если же аккаунта у Вас нет, то необходимо его создать и только после создания аккаунта создавать свой канал. Чтобы создать аккаунт в Google, необходимо в поисковой строке вашего браузера набрать фразу: «Создать аккаунт в Google» и зарегистрироваться, заполнив все поля.

 
 
Шаг 4
Ваш канал создан. В данном случае создан канал «Наталья Чубаева»

 

 
 
Шаг 5
Чтобы загрузить видео на созданный канал в Ютубе, нажмите в верхней части страницы на кнопку «Добавить видео»

 
 
Шаг 6
Для загрузки видео в появившемся окне нажмите кнопку «Выберете файлы для загрузки или перетащите мышью»

 

 
Шаг 7
В появившемся окне на рабочем столе находим заранее подготовленную папку 
«Мои видео» и нажимаем кнопку «Открыть». 
 

 
Шаг 8
В появившемся окне выделяем видео под названием «Церемония награждения выпускников», а затем нажимаем  кнопку «Открыть»

 
 
Шаг 9
После нажатия кнопки «Открыть» идёт процесс загрузки и обработки вашего видео. Пока файл загружается, напишите название видео, его описание и теги. После завершения загрузки, начинается его обработка.

 
 
Шаг 10
После завершения загрузки вы увидите уведомление «Опубликовать». Далее нажимаем на кнопку «Опубликовать». 

 

 
 
Шаг 11
После нажатия кнопки «Опубликовать» появляется окно, где изображён адрес вашего видео. Это означает, что ваше видео загружено на вашем канале
.
 
 
Примечание
Чтобы избежать ошибки при загрузке видео:
- Загружайте видео в максимально высоком качестве, размером не более 20 ГБ.
- При загрузке пользуйтесь только современными браузерами (Google Chrome, Firefox), желательно их последними версиями.
- Временно отключите настройки безопасности браузера: антивирусы, программы для защиты от шпионского ПО…
- Имя файла должно содержать только стандартные символы, без запятых и знаков ударения.
- Перед загрузкой видео убедитесь, что оно корректно воспроизводится на компьютере, особенно, если собираетесь загружать файл с видеокамеры или с внешнего жесткого диска, USB-диска.
- YouTube отклоняет также видео неприемлемого содержания.
- Процесс загрузки видео занимает от нескольких минут до нескольких часов, что зависит от размера и качества видео.
- Если видео загружается слишком долго, возможно вы пытаетесь загрузить недопустимый
для YouTube формат файла. Такой контент следует конвертировать перед загрузкой на Ютуб.
Форматы видео, которые поддерживаетЮтуб на сегодняшний день: MPEG4, 3GPP, MOV, 
Файлы MPEGPS, WebM, AVI, WMV, FLV.
- Аудио и графические файлы преобразовывайте в слайд-шоу, а файлы MSWMM и WLMP   в видео формата WMV.
- При зависании загрузки одного видео, например, если оно грузится уже часов 6, остановите загрузку и попытайтесь заново загрузить видео, выполняя вышеперечисленные условия.
- Если видео добавлено на Ютуб, но обрабатывается уже несколько часов, удалите его с сайта через Менеджер видео и загружайте заново.
- Делаете все правильно, но видео не загружается на YouTube? Возможно проблема у них. Подождите несколько минут и снова сделайте попытку.
Желаю вам удачи.
 
2. Возможности использования собственных загруженных видео в учебно-воспитательном процессе и повседневной жизни.

В учебно – воспитательном процессе и повседневной жизни собственные видео можно использовать как видеоурок, презентация собственного опыта работы. Загруженное видео с Ютьюба всегда находится в открытом доступе в любом образовательном учреждении.



 
 

 
Другие мастер-классы пользователя
Обнаружили плагиат? Сообщите об этом

Комментарии

#1 Подробная, понятная, главное - полезная информация для большинства. Канал YouTube – этот всем доступный и бесплатный сервис, чаще всего он используется нами для поиска чужих видео. Ваш мастер-класс подробно учит как загрузить и сохранить собственные видеоролики.
Татьяна Образцова, дата: 24.11.2015 в 0:08  
#2 Наталья Николаевна,большое спасибо за полезную информацию. Ваш поэтапный и понятный мастер-класс окажет большую помощь для коллег в оформлении портфолио.Желаю Вам успехов и творчества!
Александра Андреева, дата: 24.11.2015 в 1:19  
#3 Наталья Николаевна, огромное Вам спасибо! Прекрасный мастер-класс. Всё понятно! Даже для "чайников". Как будет свободное время, обязательно попробую загрузить. Очень Вам благодарна за Ваши уроки!
Елена Фотеева, дата: 25.11.2015 в 9:28  
#4 Наталья Николаевна, здравствуйте. Спасибо за мастер-класс, все описано подробно и доходчиво. Попробую воспользоваться Вашим материалом.
Татьяна Бянкина, дата: 25.11.2015 в 10:02  
#5 Очень полезная информация для большинства пользователей сайтом. Прекрасный мастер-класс. Все доступно и понятно. Рекомендую этот мастер-класс всем кому нужно загрузить видео на свою страничку. Вы умничка.
Людмила Бекоева, дата: 05.12.2015 в 19:07  
#6 Большое спасибо за очень полезную информацию.
Нина Васильевна Ефимова, дата: 10.01.2016 в 18:03  
#7 То что Вы создали такой мастер-класс - мало сказать, что приветствуется. Даже очень приветствуется. Это самая актуальная и нужная тема для всех нас, потому что многим такой труд - загрузить видео на ютьюб - просто не под силу. Ваш урок ценен своей простотой, доступным изьяснением каждого шага. Ступая шаг за шагом, каждый теперь может справиться с такой работой. Спасибо Вам за это очень своевременное и полезное занятие.
Ольга Степанова, дата: 10.01.2016 в 22:40  
#8 Уважаемые коллеги, спасибо вам за проявленный интерес к моей работ и вашим комментариям. Ваши комментарии это очень важная оценка моего труда.
Наталья Чубаева, дата: 10.01.2016 в 22:47  
#9 Наталья Николаевна, действительно, очень нужный мастер- класс, теперь я буду знать, для того чтобы загрузить своё видео на собственный сайт, надо сначала загрузить его на Ютьюб. Я сделала, у меня всё получилось. Вы, Наталья Николаевна, успеваете не только в школе творить, но ещё здесь радовать коллег своим опытом. Сколько у Вас неиссякаемой энергии, работоспособности! Надо иметь талант, чтобы везде успевать.
Елена Картавцева, дата: 02.07.2016 в 10:26  
#10 Наталья Николаевна, спасибо за подробные инструкции по загрузке видео. Обязательно воспользуюсь ими, видео материал наработанный есть, а как поделиться с другими - не хватало практических знаний.
Наталья Лях, дата: 14.08.2016 в 18:21  
#11 Наталья Николаевна, спасибо огромное за Вашу работу!Очень актуально и полезно!Присоединяюсь к мнению коллег о Вашей работоспособности!Успехов Вам во всех начинаниях!
Татьяна Волкова, дата: 27.01.2017 в 19:51  
#12 Молодец, все отлично. Ютуб (до сих пор не знаю как правильно Ютуб, или Ютьуб) отличный бесплатный сервиз для загрузки видео роликов. Правда последнее время, благодаря российским пользователям, ряд роликов изобилуют матом и не всегда содержать научно достоверную информации. В нашем регионе YouTube в школах заблокирован. У меня есть только одно предостережение. В рекомендациях сказано: "Временно отключите настройки безопасности браузера: антивирусы, программы для защиты от шпионского ПО…" Ребятки, ни когда не отключайте антивирус, если не хотите распрощаться со своим компьютером. Относительно времени загрузки, если скорость интернета хорошая проблем нет. И совет не грузите на Ютуб длинные ролики 10-15 минут вполне достаточно. Если время более 30 минут разделите его на несколько частей.
Сергей Николаевич Лебедев, дата: 10.09.2018 в 10:17  
#13 Наталья Николаевна, здравствуйте! Буквально сегодня ваш мастер - класс меня выручил))) Вроде бы и сама могла когда - то, но подзабыла. Загрузила на страничку своего сайта 2 видеоролика. Ваш мастер - класс помог поместить материалы на канал Ютуб. Лаконично, корректно и максимально понятно. Спасибо!
Елена Маратовна Онищук, дата: 19.07.2020 в 5:02  
Чтобы оставить комментарий, пожалуйста, зарегистрируйтесь и авторизируйтесь на сайте.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ